Перейти к публикации

Eurol Turbo DI 5W-40 (ACEA C3; MB 229.31; VW 502/505.01)


Рекомендованные сообщения

Eurol Turbo DI 5W-40

Eurol Turbo DI 5W-40.png

Описание: Eurol® Turbo DI 5W-40 - синтетическое масло для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта. Это масло может использоваться в двигателях с или без турбонагнетателя и катализатора, фильтра сажи, а также в моторах с прямым впрыском топлива. Eurol® Turbo DI, содержит меньшее количество фосфора, серы и сульфатной золы, так что система очистки выхлопных газов (фильтры сажевых частиц и катализаторы) защищена от забивания (так называемая "mid SAPS" технология). Cпециально разработано для автомобилей группы VAG (Volkswagen, Audi, Seat и Skoda). Также подходит для дизельных двигателей VW с прямым впрыском топлива (PDi/Tdi с красной D и i) и для моторов, требующих VW 505.01 спецификацию.

Спецификации: API: SN/SM/CF; ACEA: C3 (12); MB-Approval 229.31 (Approved); BMW Longlife-04 (Approved); VW 502.00/505.01 (Approved); Ford WSS-M2C-917A; Renault RN0700 / RN0710; MB 226.5; 

Porsche A40; GM Dexos 2.

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

E1000851L - EUROL TURBO DI 5W-40 1L

E1000854L - EUROL TURBO DI 5W-40 4L

E10008520L - EUROL TURBO DI 5W-40 20L

E10008560L - EUROL TURBO DI 5W-40 60L

E100085210L - EUROL TURBO DI 5W-40 210L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Eurol Turbo DI 5W-40

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Eurol Turbo DI 5-40 отработка на Nissan Pathfinder после 9653км - 241м.ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ну незнаю тогда... и правда говорят что много машин померзло из за соляры. согласен. муть раливают. но масло пожиже всеж больше шансов давало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ. избавился от этово гудрона в картере..... реально как гудрон остывшый немного выходил со сливной пробки! и это при том что было залиты 2 промывки! 1 та что с пробегом 2 та что 15 минтука обе от ЛМ! походу в морозы чуму подхватило это масло...... МОЙ вывод- не для зиимы ни разу! даже при -12!

лето онли....... дальше каждый сам решает. я лиш озвучил свои выводы.  здох он на 7600 ткм. расход за это время составил 600 грамм на долив. мотор в подписи. стиль езды пробки-поля-дворы. мотор на нем рабоатл жестко и громко. как ведро с болтами. про холодный пуск молчу вобще..... грохот ахтунговый...

даже когда прогреется и то неутихал. только через полдня по пробкам прикатывался..

 

вот чтото вроде вебинара о замене....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да масло это густое по дизельному, но если посмотришь анализ то увидишь что CCS оно проходит при -30С нормально. В температуры ниже его лить не стоит. А если выше то не нужно пугатся, это уже самовнушение просто :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, не. хорош. я с этой макркой и эксперементами совместными завязал. пойду по твоему пути :) начну с вальволина :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смею переубеждать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, ну дык твой путь тожэ был тернист :) правда масла тогда дешевле были в разы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ACIDCAT,

Автор поста,твоя машина не заводилась не из-за акума.Акум ты посадил своими крутилками и мучанием стартера.Солярка виной всему  и т.п. проблемы.Акум бы надо проверить на плотность.У друга акуму 6 лет.Сел летом.Мы его зарядили и он в  мороз -26 на дизеле заводился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Raptor, ЭТО видос с того кода. и как нистранно тоже гдето сразу после НГ 3 января вроде. тот акб уже разнесен в клочья на стрельбище. и масло тогда было ЛМ тт 4200 5в30. и заметь тогда когда прицепили шланги к нему он закрутил нормально -ибо ЛМ на проворот по холодному гораздо дипломатичней чем гудрол. а в этом году -видос снят с новым акб.. солярка даЁ! парафин ссаный. замерзли и лукойловские и тнкшные итд. вывод -из одной ямы черпают и развозят по АЗС. но тут мне акб хватило на 5-6 прокрутов коленвала в гудроле. видос  *как я замерз* я еще неделал.в этом году. хотя все снято нада набратся лени и смонтировать :)

так что видос как гудрол подвешывает коленвал- в -23 еще впереди :) погодь немного :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да масло это густое по дизельному, но если посмотришь анализ то увидишь что CCS оно проходит при -30С нормально. В температуры ниже его лить не стоит. А если выше то не нужно пугатся, это уже самовнушение просто :)

При -24 дизельный Ховер завелся с первого раза, подогревов нет, ДТ Рязанского НПГ, масло покупалось недавно в еврол-шопе, пробег на масле 500 км. Масло пока по всем параметрам устраивает. Литровую канистру оставлял под машиной - текучесть не утратило...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При -24 дизельный Ховер завелся с первого раза, подогревов нет, ДТ Рязанского НПГ, масло покупалось недавно в еврол-шопе, пробег на масле 500 км. Масло пока по всем параметрам устраивает. Литровую канистру оставлял под машиной - текучесть не утратило...

ааааааа.....500 км....... погоди немного и накатай как я 7500 и посмотри поймает ли оно в мороз чюму и станет ли гудроном. на видео сам видиш сливается гудрон... 2 промывки ЛМ налитые поочередно ево еле раздавили...... хз.   канистра вроде на видео есть ряженка не иначе..... покупалось на емехе у ОД гудрола ККК  ( вроде так их там зовут)

 

а когда в сентябре я ево залил и проехал на нем 1000 км и оно даже не потемнело и по теплу оно меня очень даже устраивало. пока холода непошли.. и оно нестало на них дохнуть и греметь на глазах....... все лично мое мнение.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем если ту канстру 5 литровую непродам (здуру хапнул начитавшысь проповедей) то использую ее для маслобани как промывочное масло. лукойл промывочный 1380 рэ а этот 1500. во благо любимого авто -не жалко :) надо только промывку профи от ЛМ прикупить к тому времени... предедущюю маслобаню делал на зик х7 оно 1041 столило.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой путь был тернист, но проблем с NGN/Eurol никогда не было, во многих зимних тестах лидером был NGN Nord 5W-30, в оба автомобиля его лил, и его аналог Eurol Super Lite Arctic 5W-30. Тут полфорума эту марку лило. Лаб анализов очень много как свежих так и отработок. Которые как бы доказывают что ты зря критикуешь этот бренд :)

 

Это масло мало того что 5W-40 - то есть для морозов не айс, но еще и густая 5W-40 с высокой вязкостью при 40 и 100С. То есть нужно было лить просто низковязкое масло, дело не в бренде. 

post-2-0-43489600-1444101882_thumb.jpg

 

ССS при -30С обрати внимание 6200, SAE требует 6600. То есть масло до -30С отлично прокручивается стартером...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял понял. написал же это мое мнение.  неспорю что промазал с выбором вязкости. но почему оно чуму поймало мне както странно. хотя может я уже забыл как выглядит сливаемая 40 ка после 7500. всегда сливал 30 ку после 10 ткм и на вид живая ( не как на видео) про веретенщиков и гудронщиков тоже в курсе :)  спасибо за табличку с тэстом. нгн-еврол -рулит! только не в моем понимании и не попутно со мной :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал это масло в свой авто, работа двигателя очень мягкая, угар был, но очень незначительный,7500км отходило легко, у товарища, на таком же авто и сейчас плещется, уже вторую замену, говорит, что доволен, да разгон на нём похуже, чем на 30ке. У меня сейчас залито EUROL FLUENCE DXS 5W-30, двигатель на нём работает значительно жёстче,прошёл на нём чуть больше 4т.км, угара нет, через пару тысяч буду менять, правда не решил ещё на что, выбор между  Valvoline Maxlife C3 5-30(пробег уже 158т.км), либо попробую  Mobil 1 ESP Formula 5W-30, останусь ли в лето на 30-ке, не знаю, но если опять на 40-ку буду возвращаться (летом тёпленько у нас :up: , правда и сейчас морозов нет, а машина в тёплом подземном гараже), то скорее всего буду выбирать между  EUROL TURBO DI 5W-40, либо было желание попробовать Aral High Tronic 5W-40 , EUROL правда по цене приятнее, да и по качеству по моему не уступает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

арал разве не кастрол  бипи? нет?.............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...