Перейти к публикации

Eurol Super Lite 5W-40 (ACEA A3/B4; MB 229.3; VW 502/505; API SN/CF; PSA B71 2296)


Рекомендованные сообщения

Eurol Super Lite 5W-40

post-2-0-18769900-1479642353_thumb.png

Описание: Eurol® Super Lite 5W-40  - полностью синтетическое масло для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта. Это масло может использоваться в двигателях с или без турбонагнетателя и катализатора, а также в моторах с прямым впрыском топлива. Обеспечивает стабильную масляную пленку при холодном запуске и сохраняет ее при высоких температурах и тяжелых эксплуатационных условиях. Eurol® Super Lite обеспечивает отличную защиту от износа, ржавчины и окисления, специальные присадки сохраняют двигатель в чистоте и предотвращают образование отложений и нагара. Обладает топливной экономичностью и может смешиваться с синтетическими и минеральными моторными маслами.

Спецификации: ACEA A3/B4 (12); VW 502.00/505.00 (Approved); MB-Approval 229.3; GM-LL-B-025; Renault RN0700/RN0710; Porsche A40; PSA B71 2296.

Техническая документация: 673-eurol-super-lite-5w-40.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

E1000921L - EUROL SUPER LITE 5W-40 1L
E1000924L - EUROL SUPER LITE 5W-40 4L

E1000925L - EUROL SUPER LITE 5W-40 5L
E10009220L - EUROL SUPER LITE 5W-40 20L
E100092210L - EUROL SUPER LITE 5W-40 210L

 

Отчеты форумчан о масле:

Eurol Super Lite 5W-40 отчет netabak

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Eurol Super Lite 5W-40

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Eurol Super Lite 5W-40 отработка на Infifnity QX56 после 9800км
Eurol Super Lite 5w40 отработка на Mitsubishi Pajero Sport после 6000 км

Eurol Super Lite 5W-40 отработка на VW Bora после 8419 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Eurol 5W-40 это NGN Gold 5W-40 который? Смотрю на вискозиметре в -30 5100 показал. Не должно быть с ним проблем. Если конечно он такой же.

Дай Бог когда нибудь затестим их масла.

Да этот Eurol super lite 5W40 это NGN Gold 5W40,я сейчас Eurol 5W40 в Ниссан Икс-трейл залил,а позже Eurol super lite 5W30 в сузуки залью :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, Eurol 5W-40 это NGN Gold 5W-40 который? Смотрю на вискозиметре в -30 5100 показал. Не должно быть с ним проблем. Если конечно он такой же.

Дай Бог когда нибудь затестим их масла.

Ну вроде в теме NGN,в "шапке" в таблице соответствий, написанно что Еврол Супер Лайт 5-40 = НГН Голд 5-40

 

Но это еще не все!!! Сейчас опять залез в морозилку, так же -27, он вообще не хочет течь :unknw:

 

ПыСы: очень интересно услышать комментарий представителя Еврол

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, сфотай тару, такое ощущение что ты налил немного масла которое загустело больше чем может продавить своим весом... Эффект пробирки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, сфотай тару, такое ощущение что ты налил немного масла которое загустело больше чем может продавить своим весом... Эффект пробирки.

Вторая страница, сообщение #30 , есть фото . Пытался снять видео,точнее снял, но не могу с телефона перекинуть

GToil 10-40 почти столько же в банке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде в теме NGN,в "шапке" в таблице соответствий, написанно что Еврол Супер Лайт 5-40 = НГН Голд 5-40

 

Но это еще не все!!! Сейчас опять залез в морозилку, так же -27, он вообще не хочет течь :unknw:

 

ПыСы: очень интересно услышать комментарий представителя Еврол

dimonpit а в морозилке точно -27??? Как-то странно что оно у тебя не течет :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimonpit а в морозилке точно -27??? Как-то странно что оно у тебя не течет :unknw:

Не точно(градусник обычный оконный), но больше в домашнем холодильнике врятли будет

При показаниях -23 еще текло, медленней чем другие 5-40, но текло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не точно(градусник обычный оконный), но больше в домашнем холодильнике врятли будет

При показаниях -23 еще текло, медленней чем другие 5-40, но текло

Оффтоп
Нее...надо тогда хорошим цифровым градусником проверить,во-первых обычный оконный может врать прилично,во-вторых у моего холодильника регулируется температура до -32 градусов,в третьих когда у родственников сломался термостат в холодильнике он начал все слишком сильно замораживать,тогда я замерил температуру в морозилке цифровым швейцарским термометром RST и оказалось,что из-за неисправного термостата в морозилке -48 градусов было :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

Я не спорю что точность температуры важна, НО выше писал, что GToil 10-40 течет бодрей (банки стоят рядом и одинаковое время)

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спорю что точность температуры важна, НО выше писал, что GToil 10-40 течет бодрей (банки стоят рядом и одинаковое время)

Ну если GToil 10W40 течет бодрей чем Eurol 5W40 то плохо дело,тогда уже надо как-то разбираться в чем дело,Eurol такой хреновый или это левак или еще что, я планировал Eurol 5W30 попозже в сузуки залить,а при таком раскладе уже сомневаюсь теперь :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если GToil 10W40 течет бодрей чем Eurol 5W40 то плохо дело,тогда уже надо как-то разбираться в чем дело,Eurol такой хреновый или это левак или еще что, я планировал Eurol 5W30 попозже в сузуки залить,а при таком раскладе уже сомневаюсь теперь :unknw:

5-30 я уже в Z18XER залил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Икс-трейл QR20DE я тоже уже залил Eurol 5W40.

А разве в QR20DE на А5 рекомендовано? Лично я для такого двигателя, вчера заказал Илсаковское GToil Energy SN 5-30

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве в QR20DE на А5 рекомендовано? Лично я для такого двигателя, вчера заказал Илсаковское GToil Energy SN 5-30

х.з. по мануалу АСЕА А2 и вязкость 5W30)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья! Для проведения такого опыта нужна лаборатория с более точным оборудованием чем оконный градусник. Компания Eurol B.V. проводит испытания в собственной лаборатории, и проверяет каждую партию продукта. Левак, скорее всего не может быть, потому что масла пока не самое популярное. Спасибо за предоставленную информацию, мы вышлем запрос в главный офис, если Вы напишете дату производства моторное масла, серию и номер.

С Уважением компания Eurol!

Про градусник и точность понятно, я и не спорю., но примерная температура то такая, какая нередко бывает даже в Москве

Поверьте, это я не для того чтобы опорочить Еврол или в чем то его обвинить (мысль перейти на это масло пока еще не покинула, да и залил уже в две семейные машины СуперЛайт 5-30 и НГН Голд 5-40). Просто на самом деле очень удивлен таким поведением СуперЛайт 5-40

Морозил масло из литровой тары. Вот что на ней написанно : 1206474 12:28 20/04/2012

 

ПыСы: и про "левак" сомневаюсь

 

Сейчас рядом поставил еще GToil Extra 5-40,сравним

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, мало масла налил + долго стояло неподвижно. Конечно все мы понимаем что лучше на вискозиметре это тестировать. Но даже твой опыт показывает примерно картину - не самое выдающееся зимнее 5W-40 - хотя я думаю что с CCS и рамками SAE у него все нормально. Просто есть шустрые на вроде Лукойл Люкс 5W-40, а есть не очень...

 

Посмотрите мой ролик -31С с NGN Gold 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...