Перейти к публикации

Синтетические масляные фильтры повышенной эффективности: AMSOIL, Royal Purple, Mobil1, K&N, AFE, FRAM, Purolator, Bosch, Mann, Subaru, Toyota TRD.


Рекомендованные сообщения

Катало́г синтетических фильтров Amsoil. В принципе можно прикрутить к шапке форума.

EAO_EA15K_RUS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 23.06.2018 в 09:56, wlh сказал:

Интересно, а есть синтетика огромных размеров? Типа такого филтронаhttp://www.oil-club.ru/forum/topic/31507-filtron-op-632-kia-mazda/?do=findComment&comment=1045946

 

Есть скорее всего, но тк там у них подбор фильтров на сайте дебильный, то проще для начала в онлайн каталоге того же мана подобрать себе вариант не по машине, а по резьбе и размерам резинки. Ну и по клапанам. И потом уже по аналогу мана искать на американском сайте.  Но для больших фильтров надо внимательно осмотреть пространство вокруг кронштейна для фильтра, а то я таким макаром подобрал на ниссан фильтр, а когда начал его ставить - там оказалось рядом торчит выступ под болт и фильтр внешним диаметром уперся в эту площадку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, wlh сказал:

Места не отличаются.  Отличаются выпускные коллектора. Амсоил не шибко отличается от субаровской сотки по габаритам. Если не меньше

Именно Амсойл Ea15K12 по размерам практически как и оригинал-сотка - к нему вопросов нет.

Вопрос заключался в возможности применения Ea15K13 и Ea15K20 именно по размерам - станет-не станет, будет ли возможность снять-поставить его конкретно на Аутбек B14 с 253-м мотором?

П.с. Например, указанный Вами Фрам на мой Аут не выдаёт в подборе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 если посмотреть тот же каталог амсойла, то еа15к20 проходит как рекомендованный фильтр для субару

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, wlh сказал:

Владимир09 рекомендованный фильтр для субару

Субару-то разные бывают. Подбор в том же каталоге Амсойл конкретно на мой авто выдаёт Ea15K12.  

Поэтому я и выясняю, чтоб знать точно, про возможность установки фильтров чуть крупнее конкретно на мой авто.

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 253 моторе есть теплообменник масло - антифриз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стоковом - нет. Но люди сами, бывает, колхозят на него теплообменник с турбовых моторов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 тогда я уверен, что еа15к20 подойдёт, что называется "со свистом".Как вариант - взять 100ку и сравнить при покупке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал всю тему, настроился перейти со своего LS357 на синтетику, но потом понял, что при замене масла раз в 5 000 км смысла нет.

Но зато нашёл для себя другие интересные фильтры - Motorcraft FL-910S-B12, W7015, Wix 51348.

Заказал по одной штуке на пробу, благо цена по 250 руб. Правда Wix и Motorcraft ждать 20 дней, ну да ладно.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, wlh сказал:

Владимир09 Как вариант - взять 100ку и сравнить при покупке

)))))) да с таким вариантом я не стал бы выяснять тут у знающих этот вопрос))) Вдруг всё же не подойдёт, тогда что с ним делать?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Перечитал всю тему, т.к. появилась возможность через знакомого приобрести FRAM Pro Synthetic FPS7317 или WIX 51356XP.

Предпочту наверное FRAM из-за большей площади фильтрующего материала, чем у Wix, и заявленной эффективности фильтрации 99%@20u.

Вопрос в следующем: каково у этих фильтров давление, необходимое для открытия перепускного клапана? Не нашел подобной информации.

У оригинального фильтра на мой двигатель (HR12DDR) оно составляет 1,2 бар, сейчас использую Nitto, у которого 0,9 бар.

Вообще, насколько критичен данный параметр и какие могут быть нюансы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Satellite , WIX 51356 по качеству исполнения явно лучше, чем FRAM. ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Gaffer сказал:

Satellite , WIX 51356 по качеству исполнения явно лучше, чем FRAM. ;) 

А можно чуть конкретнее? :)

Вообще в принципе за и против доводы на оба фильтра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Satellite сказал:

Всем привет!

Перечитал всю тему, т.к. появилась возможность через знакомого приобрести FRAM Pro Synthetic FPS7317 или WIX 51356XP.

Предпочту наверное FRAM из-за большей площади фильтрующего материала, чем у Wix, и заявленной эффективности фильтрации 99%@20u.

 

 

Площадь есть смысл сравнивать лишь при одинаковом фильтрующем материале, а он разный хотя бы по толщине и сопротивлению.

 

Кстати, хоть кто нибудь сравнивал площадь шторы XG(FPS) 7317, 9688, 3593A?

Получил тут интересные цифры, требующие перепроверки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Izb сказал:

 

Площадь есть смысл сравнивать лишь при одинаковом фильтрующем материале, а он разный хотя бы по толщине и сопротивлению.

Принято, спасибо!

Ну вот Вы сами например какой бы из этих двух предпочли и почему?

P.S. Полистал ветку о фильтрах Fram здесь на форуме, нашёл обзор распила XG7317, там давление составляет 1 бар, в FPS думаю то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Satellite сказал:

А можно чуть конкретнее? :)

Вообще в принципе за и против доводы на оба фильтра...

За Wix, против Fram. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...