Перейти к публикации

Синтетические масляные фильтры повышенной эффективности: AMSOIL, Royal Purple, Mobil1, K&N, AFE, FRAM, Purolator, Bosch, Mann, Subaru, Toyota TRD.


Рекомендованные сообщения

Катало́г синтетических фильтров Amsoil. В принципе можно прикрутить к шапке форума.

EAO_EA15K_RUS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

При такой частой замене максиммум что будет в масле - это то что намыло от старых интервалов. Так что явного плюса это не даст.  Вот если бы интервалы были бы побольше, то еще можно было бы задуматься. По поводу того что через 2 тыщи фильтр ложится - этот миф уже развеян....Такое тока если на жутко загаженном двигателе начнет масло свежее намывать, что в вашем случае маловероятно если реально интервал 4 тыщи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,голова кругом,кто в теме реально посоветуйте пожалуйста,какой фирмы фильтр выбрать? двигатель гражданский ммс 4B12 - 2.4L , обороты бывает кручу до 7000рпм. Масло замена до 4т.км. край. Соответственно нужна максимальная фильтрация частиц и так же, максимальное давление в двигателе. (насколько я понял обычные фильтра не ловят много частиц даже когда новые и оказывают большое сопротивления уже после 2т.км. понижая давления) 

 

Подбор у каждого бренда есть на сайте изготовителя, все ссылки для самостоятельного подбора также приведены в шапке данной темы.

 

Подавляющее большинство пользователей синтетических фильтров повышенной эффективности фильтрации используют их как раз для многократного улучшения фильтрации и уменьшения абразивов в масле, при этом меняют через стандартный дилерский интервал/

 

По брендам: обратите внимание на ROYAL PURPLE, AMSOIL, FRAM, Mobil-1,  у которых эффективность фильтрации не меньше 98.7@20u, что в 40-50 раз лучше эффективности фильтрации бумажных фильтров. Будет меньше абразива в масле - будет меньше износ.

 

По конкретному артикулу напишите в личку, попробую подсказать где дешевле и быстрее заказать.

Успехов!

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Izb, отписал в личку номера оригиналов крайслер джип додж , Mahle и Fram тоже.

1 ОЕМ оригинал 04884900AB; 04892339AA 

2 Mahle OC614
3 Fram PH10060

 

Америкосы :)  ибо поставил теплообменник от Dodge Caliber SRT и масло фильтра от родненьких япошек больше не подходят))

 
 
Изменено пользователем Samvel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой частой замене максиммум что будет в масле - это то что намыло от старых интервалов. Так что явного плюса это не даст.  Вот если бы интервалы были бы побольше, то еще можно было бы задуматься. По поводу того что через 2 тыщи фильтр ложится - этот миф уже развеян....Такое тока если на жутко загаженном двигателе начнет масло свежее намывать, что в вашем случае маловероятно если реально интервал 4 тыщи.

Так вроде же исследования показывают,что изначально новый обычный фильтр не фильтрует и близко как синтетический? или я чего то не знаю? то что обычный фильтрует только поверхностью и имеет большие микро отверстия через которые больше проходит абразив хоть он новый, а потом ещё и забивается так что давление падает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут в теме была картинка с рассчетом колва циклов для очистки и из нее следует, что стандартный фильтр тоже 20нм отфильтрует, только на это уйдет больше циклов. Те иными словами, у стандартного фильтра 50% фильтруется частиц за 1 проход, а для синтетики ~99%. Мы же не тестируем фильтры путем вываливания песочка в масло. Загрязнения появляются постепенно и постепенно и фильтруются. Для дизелей, у которых приход грязи гораздо больше чем у бензинок возможно и имеет значение скорость отфильровывания ИМХО. Но тут, опять же ИМХО, - не тот случай. Мало того что у вас бензиновый мотор, так еще и интервал как у мопеда. Я не в коем случае не против синтетики, тут вопрос в целесообразности. 

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут в теме была картинка с рассчетом колва циклов для очистки и из нее следует, что стандартный фильтр тоже 20нм отфильтрует, только на это уйдет больше циклов. Те иными словами, у стандартного фильтра 50% фильтруется частиц за 1 проход, а для синтетики ~99%. 

 

Правильно.

 

С двумя оговорками.

 

1) Синтетический отлично отфильтровывает (но уже за несколько проходов) абразивы и 10 микрон, и 5 микрон. Бумажный фильтр тут пасует, особенно на 5u (типа эффективность всего 2%@5u)

 

2) На пыльной дороге (например на Атлеше после впереди идущего автомобиля) пыль частично проникает сквозь бумажный воздушный фильтр в цилиндры и в масло. Синтетический масляный фильтр отловит из масла эти абразивы сразу же, а бумажный даст им покрутиться в масле много циклов и сделать своё абразивное дело до отлавливания. А тем временем в масло попадут уже новые абразивы.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да интервалы действительно у меня малы, 3-4т.км. как и у довольно многих любителей драйва. По этому хотелось бы продолжить тему фильтрования и затычности, не предавая значению интервал,который не интересен таким как я. У меня оговорка которою я сам не знал, я так полагаю у меня синтетический воздушный фильтр?  

Вроде нулевик AFE если есть такой термин,форма - конус,расположение в закрытом корпусе не герметично.Вот инструкция от него:

DSC00833JP_3127691_25579696.jpg

 

Получается в моём случае,с малым пробегом,нет смысла в синтетике масло фильтра? (модераторы не ругайтесь,это касается масляного фильтра и сообщения от @Izb#323  про пыльную дорогу и воздушный фильтр. 

Изменено пользователем Samvel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пыльной дороге (например на Атлеше после впереди идущего автомобиля) пыль частично проникает сквозь бумажный воздушный фильтр в цилиндры и в масло.

 

И много такой пыли попадает в цилиндры и масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да интервалы действительно у меня малы, 3-4т.км. как и у довольно многих любителей драйва. По этому хотелось бы продолжить тему фильтрования и затычности, не предавая значению интервал,который не интересен таким как я. У меня оговорка которою я сам не знал, я так полагаю у меня синтетический воздушный фильтр?

Вроде нулевик AFE если есть такой термин,форма - конус,расположение в закрытом корпусе не герметично.Вот инструкция от него:

DSC00833JP_3127691_25579696.jpg

 

Получается в моём случае,с малым пробегом,нет смысла в синтетике масло фильтра? (модераторы не ругайтесь,это касается масляного фильтра и сообщения от @Izb, #323 про пыльную дорогу и воздушный фильтр.

 

Фильтры нулевики обладают эффективностью фильтрации даже заметно меньше, чем бумажные оригинальные. Поэтому кроме гонок, они не интересны при гражданском использовании. Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Izb,Нуливиком я его назвал,не знаю)) если я правильно понял,то там в тексте только то,что он синтетический   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня AFE DRY S и у него как раз заявлена фильтрация лучше чем у бумажных.

По тестам, что нашел в инете - 99.6% фильтрация. Но при этом там присутствовал какой-то ACDelco  и у него было 99.91%.

Был еще какой-то фильтр, на сколько я понял, типа обычного и у него было 97.5%. Те вроде бы разница не большая, но как оно отразится на образиве - сложно сказать, ведь бошая часть всего образива улетит в трубу.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пыль частично проникает сквозь бумажный воздушный фильтр в цилиндры и в масло

@Izb,Пыль - мощный абразив. Если воздушный фильтр её не держит - такой мотор недолгий жилец. К тому же с пылью и МАФ тоже не жилец.

А про попадание в масло - если она (пыль) в цилиндр и попадёт, её выдует оттуда мощным потоком газов.

А если не выдует - колец на поршне нет, поэтому в картер и сольётся\ссыпется.

В любом случае, если нет намерения кататься на масле от 10.000 км и выше - смысла в синтетике нет. Тем более, как известно, в "азиатах" масло не живёт дольше 5-6 тыс.км

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Izb,Пыль - мощный абразив. Если воздушный фильтр её не держит - такой мотор недолгий жилец. 

 

 И я о том же. Эффективность фильтрации большинства воздушных фильтров более(!) чем достаточно(!) для центра Лондона или Берлина, но явно недостаточно для Атлеша или ... пыльного Техаса. 

 

p.s.

 

По аналогии: для пылесосов есть выходящие (то есть уже после мешка для пыли) воздушные фильтры HEPA-11, HEPA-12, HEPA-13. Автомобильные воздушные фильтры примерно соответствуют по эффективности HEPA-11. Но после пылесов с HEPA-11 остаётся много мелкой пыли. Поэтому в дорогие пылесосы ставят и Hepa-12, и Hepa-13. 

Вот несколько ссылок: 

https://ru.wikipedia.org/wiki/HEPA

https://geektimes.ru/company/tion/blog/264274/

http://hylarussia.ru/articles/article_131.php

http://www.filter.kharkov.com/articles/article/12.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня AFE DRY S и у него как раз заявлена фильтрация лучше чем у бумажных.

 

 

Отличный выбор. Один из лучших брендов (наряду с AEM, AIRRAID и ещё парой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Izb,Меня прекрасно устраивают воздушные фильтры с пропиткой. Ещё ни разу не видел с обратной стороны даже одной пылинки.

Я не оспариваю высокие качества синтетических масляных фильтров, только это как по воробьям из пушки, применять их в мелкокартерных "азиатах" на 5-6 тысяч км.

Nitto прекрасно и не хуже справляется, но при стоимости почти на порядок ниже. Какой смысл выкидывать деньги на ветер? Понтами уже переболел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...