Перейти к публикации

Синтетические масляные фильтры повышенной эффективности: AMSOIL, Royal Purple, Mobil1, K&N, AFE, FRAM, Purolator, Bosch, Mann, Subaru, Toyota TRD.


Рекомендованные сообщения

Катало́г синтетических фильтров Amsoil. В принципе можно прикрутить к шапке форума.

EAO_EA15K_RUS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я бы посоветовал сначала почитать все отзывы последних 3-4 лет о фильтрах Purolator на bobistheoilguy.com для формирования своего мнения.

:D ты в своём уме? Столько читать про расходник, - уже расскажи вкратце, не выпендривайся, да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D ты в своём уме? Столько читать про расходник, - уже расскажи вкратце, не выпендривайся, да.

Так вы даже не пытались. Если не хотите изучить 78 отзывов за 5 лет, посмотрите хотя бы 12 отзывов за год. Или хотя бы 4 отзыва за месяц. И сделайте самостоятельные выводы, более объективные, чем мои слова.

А то, помнится, я однажды выложил несколько критических ссылок относительно одного бренда, так вся ваша дружная компания по неустановленным причинам сразу дружно навалилась на меня....Выводы я сделал.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы даже не пытались. Если не хотите изучить 78 отзывов за 5 лет, посмотрите хотя бы 12 отзывов за год. Или хотя бы 4 отзыва за месяц. И сделайте самостоятельные выводы, более объективные, чем мои слова.

А то, помнится, я однажды несколько покритиковал один бренд, так вся ваша дружная компания не менее дружно навалилась на меня....Выводы я сделал.

Ежели не хочешь отвечать на вопрос, то не следует его задавать даже - проще всего сделать из себя жертву из-за того, что не был понят и как бы остаться в своих глазах самым умным, да. ;) Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


K&N пресловутый...

я попросил бы применять это только к

 

 


линейки гоночных/полугоночных фильтров нулевого сопротивления всех типов (в связи с меньшей эффективностью фильтрации).

а что касается

 

 


линейки влажных (пропитанных спецмаслом) фильтров повышенной эффективности (во избежание возможных проблем с датчиком массового расхода воздуха)

то они ШТАТНО ставятся на некоторые япы, за европу и штаты - не скажу. вопрос в том, что втыкают палево или плохо сделанные "аналоги". 

полагаю, что тема имеет право на существование, т.к. могут быть и конструктивные недочеты, ведущие к загаживанию ДМРВ, и подделки фильтров, и неправильно интерпретированные "кроссы" на емексах и им подобных,

так что обмен мнениями и опытом может быть полезен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели не хочешь отвечать на вопрос, то не следует его задавать даже - проще всего сделать из себя жертву из-за того, что не был понят и как бы остаться в своих глазах самым умным, да. ;)

 

Я вас тоже люблю.   :popcorm:  Я не понимаю просто, почему у меня есть 5 лишних минут найти поиском (по имени бренда в профильном подразделе форума) для вас ссылки, а у вас есть время, чтобы самому это не сделать, но так ласково покритиковать меня. :-)

 

Вот первые же ссылки:

1) https://bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/ubb/showflat/Number/4304001

2) https://bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/topics/4127277/1

4) https://bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/ubb/showflat/Number/3991212

 

p.s.

При трудностях с английским языком можно использовать встроенный переводчик в броузере Google Chrome.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mann (USA) синтетические делаются в США и являются аналогом Purolator One и Bosch Premium (USA) с эффективностью. фильтрации около 99%@20u

Но это применительно к рынку Северной Америки, где все эти бренды выпускаются Mann-Hummel.

 

Mann на европейском рынке в большинстве является целлюлозными с обычной эффективностью фильтрации - см. в теме про фильтры Mann.

 

Если вас интересует масляный фильтр Mann европейского рынка конкретного партнамбера - вы можете запросить у поддержки Mann-Hummel лист документации на него и выложить в данной теме.

 

p.s. Кстати, точно так же и с рынком фильтров FRAM, где синтетические фильтры есть только на рынке Северной Америки, но не Европы.

То что сделано из целлюлозы, просто нету смысла делать из синтетики, т.к. МАНН не устанавливает требования к фильтрам.. И соответственно наоборот, где высокие требования и нужна высокая фильтрация там не используют целлюлюзу.. вообще чисто бумажных фильтров мало осталось у МАННа

Да, если рассматривать фильтра которые не имеют конвеерные поставки.. то они характеристики от себя уже городят..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы большой труд конечно проделали.. но это все не актуально на мой взгляд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D ты в своём уме? Столько читать про расходник, - уже расскажи вкратце, не выпендривайся, да.

Можно проще поступить.. написать письмо в МАНН, и они дадут без проблем характеристику Пуролатору т.к. он им принадлежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел ответа на свой вопрос -вдруг уже где обсуждали ткните носом....

 

интересуют полусинтетические фильтра fram (TG и FP) 99% 20u и wix 95% 20u -c улучшенной целлюлозой

 

1) дают ли они повышенной сопротивление по сравнению с обычной целлюлозой?

2) Не быстро ли они забиваются ( ресурс?), так как эффективность лучше? но ведь они по сути все равно бумажные.....

 

 

И еще что такое Fram High Mileges filter?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю задавать вопрос о сопротивлении именно материала не совсем корректно, тк это уровень производителя этого материала, а он в свою очередь выполняет эти требования. К производителю фильтра вопрос о сопротивлении может быть по клапанам тока если, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю задавать вопрос о сопротивлении именно материала не совсем корректно, тк это уровень производителя этого материала, а он в свою очередь выполняет эти требования. К производителю фильтра вопрос о сопротивлении может быть по клапанам тока если, ИМХО.

Глубокая мысль, но ради Бога. что вы конкрентно имели в виду? 

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот производитель покупает материал с заданными свойствами, разрабатывает фильтр под него, проверяет и потом просто покупает такой же материал. Вот я например залью одно масло с одной вязкостью, а потом с другой и оба они будут соответствовать допуску, а вот прокачиваться через шторку будут с разным объемом (это уже то как будет восприниматься результат потребителем). 

Не будет же фрам покупать материал и заранее закладывать "плохую прокачиваемость".

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот производитель покупает материал с заданными свойствами, разрабатывает фильтр под него, проверяет и потом просто покупает такой же материал. Вот я например залью одно масло с одной вязкостью, а потом с другой и оба они будут соответствовать допуску, а вот прокачиваться через шторку будут с разным объемом (это уже то как будет восприниматься результат потребителем). 

Не будет же фрам покупать материал и заранее закладывать "плохую прокачиваемость".

 

 И почему из этих рассуждений вытекает вывод о якобы некорректности вопроса ?

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому что там такие же стандарты как и в масле скорее всего, а иначе зачем вообще заниматься производством составной части механизма если оно, возможно, может не обеспечить требуемые характеристики? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому что там такие же стандарты как и в масле скорее всего, а иначе зачем вообще заниматься производством составной части механизма если оно, возможно, может не обеспечить требуемые характеристики? 

Какой конкретно стандарт вы имеете в виду?

 

p.s. Пожалуйста, детализируйте всю вашу логическую цепочку, чтобы её легче пришлось понимать и не пришлось домысливать.

Я далеко не дилетант, искренне пытаюсь понять вашу логическую цепочку, возможно соглашусь с ней, но пока не понимаю все цепочки ваших размышлений.

 

Я вот, например, полагаю, что у фильтров Wix=Napa Gold и FRAM Extra Guard примерно соизмеримое сопротивление. А вот у Touch Guard, которые в 5 раз эффективнее при примерно той же фильтрующей основе (целлюлозная с синтетическими вкраплениями) сопротивление будет заметно больше, что и показали таблицы, выложенные ранее в теме.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...