Перейти к публикации

Синтетические масляные фильтры повышенной эффективности: AMSOIL, Royal Purple, Mobil1, K&N, AFE, FRAM, Purolator, Bosch, Mann, Subaru, Toyota TRD.


Рекомендованные сообщения

Катало́г синтетических фильтров Amsoil. В принципе можно прикрутить к шапке форума.

EAO_EA15K_RUS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Какой смысл? На TSI и так идет синтетика в оригинале....

 

С такой-же степенью фильтрации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету Dumus прочитал и осилил вроде тему...

Подобрал подходящие для VW 2,0TSI (CCZD) вот такие фильтры:

 

Bosch Premium 3982 – полусинтетика ~ 14$

Mobil1 M1-404 ~ 14$ , M1-404А – полусинтетика

K&N PS-3004 ~ 22$

FRAM ULTRA XG10600 – синтетика ~ 25$

WIX 57561 = NAPA Gold 7561 – полусинтетика ~ 14$

 

Собственно совет/консультация нужен вот в чем:

кто на подобных движках уже пользовал что-то из списка этого или другой вариант фильтра какой,

а также где брали? Найти в продаже удается только или на амазон или на ебей...

Пробивается вроде в РФ кое-где WIX 57561 , но мне больше симпатичны первые два варианта...

Я Fram на emex.ru заказываю, иногда в течении месяца приходят, иногда по полгода ждать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то в "гаражном тесте" по ссылке ниже полусинтетика в большинстве своем не очень

https://www.evolutionm.net/forums/evo-engine-turbo-drivetrain/637158-official-oil-filter-testing-results-thread-4g63t-4b11t.html

 

в описании тех же фильтров Мобил на сайте нашел только что эффективность для частиц 30+ микрон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то в "гаражном тесте" по ссылке ниже полусинтетика в большинстве своем не очень

 

 

Вывод типа "температура в среднем по больнице не очень".

 

p.s.

Чем вас не устраивает Mobil-1 или Royal Purple?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня все устраивают )
просто тут вроде борьба за повышенный процент фильтрации для частиц как можно меньшего размера. мобил-1 на сайте заявленный процент фильтрации указан для частиц более 30 микрон. в "гаражном тесте" мобил и kn показали средний процент фильтрации на уровне обычных бумажных фильров

к королевскому пурпуру вопросов нет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мобил-1 на сайте заявленный процент фильтрации указан для частиц более 30 микрон.

 

Вы тему то читали полностью? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал-читал.. например в 132 сообщении есть табличка по результатам лаб анализов на разных фильтрах, в том числе с чередованием фильтров.. и есть в ней такие результаты как количество частиц определенного размера..

я например как то не вижу кореляции между размером частиц и содержанием металлов (например количество частиц упало в три раза, а железо выросло с 6 до 10).. или содержанием кремния.. или просто "insolubles" - количество частиц может поменяться в три раза но при этом процент insolubles остается прежним

 

а еще - никого не смущает что в разных анализах с разными фильтрами соотношение количества частиц разных размеров друг другу прямо неприлично постоянное.. например

частиц больше 2+ мкр в ~2.7 раза больше чем частиц 5+ микрон,

частиц больше 5+ мкр в ~3.6 раза больше чем частиц 10+ микрон,

частиц больше 10+ мкр в ~2.6 раза больше чем частиц 15+ микрон

вот для частиц больше 15+ мкр по отношению к 25+ микрон,есть некое разнообразие в пределах ~4.2-4.7.. и то вероятно вызванное небольшим количеством частиц размера 25+ (условно говоря поменяй количество частиц 25+ на единицу - это уже заметно влияет на соотношение количества частиц)

 

я вот с ходу не могу найти объяснение подобному соотношению.. такие разные фильтры и такое одинаковое соотношение

Изменено пользователем AlexanderTs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для прикола посчитаем еще соотношение частиц из сообщения 248

 

 

Hyundai spin on filter #26300~35503
Media area ~ 1,120 cm2
Efficiency Ratio~ 99.2% @ 50 UM

а это ж галимая картонка на 50 микрон :)

 

 

Hyundai OEM 26300 35503:
ISO Code (3): 17/17/14
> = 2 Micron: 2474
> = 5 Micron: 916
> = 10 Micron: 253
> = 15 Micron: 98
> = 25 Micron: 23
> = 50 Micron: 2
> = 100 Micron: 0

 

5/2 = 2.7

10/5 = 3.6

15/10 = 2.6

25/15 = 4.3

Изменено пользователем AlexanderTs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bosch Premium 3982 – полусинтетика ~ 14$

NAPA Gold 7561 – полусинтетика ~ 14$

Выбирай между этих двух вариантов - уровень фильтрации, как у Mobil 1 M1-404, и в целом качество хорошее тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K&N HP-1010   каков он по ресурсу и  если сравнивать с KNECHT OC 194 ( которые использую сейчас) ?

Заявлен какс большей пропускной способностью при высоком уровне фильтрации. Стоит  перейти на KN ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявлен какс большей пропускной способностью при высоком уровне фильтрации. Стоит  перейти на KN ?

 

С каких это пор 99% при неизвестных микронах стал высоким уровнем фильтрации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не подскажите мне код мобила этого? оригинал 04884900AB; 04892339AA Fram FPS10060 

 

Это для 4B12?

 

Я вот нашёл по подбору Fram XG7317

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для прикола посчитаем 

Т.е. эти фильтра не стоят своих денег?

Все эти Фрамы, Мобилы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для 4B12?

У меня теплообменник от доджа там другой фильтр, но да, я в своё время заказывал и выкладывал здесь фото Fram FPS (он же XG)

Изменено пользователем Samvel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. эти фильтра не стоят своих денег?

Все эти Фрамы, Мобилы...

Не фильтра, а фильтры.

В целом качественные фильтры для американского рынка, где их стоимость никого не напрягает. ;)

В остальном эти фильтры такие же фетиши, как моторное масло Amsoil или Kendall - ведь можно использовать качественные и недорогие фильтры Sakura и масло Kixx, например. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...