Перейти к публикации

Liqui Moly Special Tec LL 5W-30 (ACEA: A3/B4, BMW Longlife-01, MB: 229.5, VW: 502 00/505 00)


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Special Tec LL 5W-30

post-22-0-42920900-1479488439_thumb.jpg

Описание:Современное всесезонное моторное масло с низким коэффициентом трения. Нетрадиционные базовые масла на основе HC-синтетической технологии были объединены с последними технологиями присадок. Моторное масло с низкой вязкостью, высокой стабильностью к сдвигу, обеспечивает оптимальную чистоту, снижает потери на трение в двигателе и обеспечивает превосходную защиту от износа. Снижает расход топлива при продлении срока службы двигателя. Протестировано на турбированных и оснащенных катализатором моторах. Предназначено для бензиновых и дизельных двигателей Opel до 2010 года выпуска, также обратно совместимо и, таким образом, может быть использовано в более старых транспортных средствах Opel, которые допускают применение в двигателе масла данного класса вязкости. При использовании необходимо соблюдать рекомендации производителей автомобилей.

Спецификации: API: CF/SL, ACEA: A3/B4, BMW: Longlife-01, MB: 229.5, VW: 502 00/505 00, GM-LL-A025/GM-LL-B025

Техническая документация: 23481d60-a37d-11e3-9287-0015175582ed.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

8054 - Liqui Moly Special Tec LL 5W-30 1L.

7654 - Liqui Moly Special Tec LL 5W-30 4L.

8055 - Liqui Moly Special Tec LL 5W-30 5L.

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Liqui Moly Special Tec LL 5W-30 отработка на MMC Pajero Sport после 6200км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Откатал на этом масле 9000 км (+-200км). Сначала всё хорошо было, а потом начало угорать, долил оставшиеся 700 грамм. Последние 1000 км с ужасом наблюдал как масло на щупе убывает. На Mobil 3000 5w40 такого никогда не было. От замены до замены максимум 400 грамм.

странно. Может партия плохая какая-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партия скорее всего поддельная. У меня это масло вторую заливку. Прошлое после 4000 начало уходить, чем дальше тем сильнее на 6000 слил. Сейчас залито оригинал, купленное у дистрибьютора, пробег 5000, уровень стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

      Подскажите, масло Liqui Moly Special Tec LL 5W-30    и    Leichtlauf Special LL 5W-30 это разные масла или одно и тоже??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

      Подскажите, масло Liqui Moly Special Tec LL 5W-30    и    Leichtlauf Special LL 5W-30 это разные масла или одно и тоже??

вроде на форуме ЛМ и я и представители компании и юзеры уже ответили тебе.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде на форуме ЛМ и я и представители компании и юзеры уже ответили тебе.......

Ну извините  что то проворонил это ответ, не могу найти, перенаправьте если можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде на форуме ЛМ и я и представители компании и юзеры уже ответили тебе.......

Если вы об этом ответе товарища с ником  Борода ,,Информации с Ойл-клуба доверять можно ограниченно, так как специалистов там мало, а обычные пользователи выражают собственное мнение" то не убедительно для меня, вот поэтому  я здесь и спрашиваю.

Изменено пользователем Виктор 40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Информации с Ойл-клуба доверять можно ограниченно

ну щяс то ты вобщето на ойл клубе и находишся дружище :)

 

 

 


так как специалистов там мало, а обычные пользователи выражают собственное мнение" то не убедительно для меня, вот поэтому я здесь и спрашиваю.
неуслышал на ЛМ форуме -неуслышыш и тут......... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

      Подскажите, масло Liqui Moly Special Tec LL 5W-30    и    Leichtlauf Special LL 5W-30 это разные масла или одно и тоже??

Это одно и тоже, ещё его называют масло для OPEL  очень крепкое масло среди 5W30 , перепробовал на моторах GM, WV, BMW, MB

Ещё лет 10 назад  на канистрах была надпись    Leichtlauf Special LL 5W-30 ,  сейчас Special Tec LL 5W-30

 

1112070.jpg

 

Далее уже так

 

1112071.jpg

 

ну и эволюция канистр )))

 

1112056.jpg

Изменено пользователем 2112
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

неуслышал на ЛМ форуме -неуслышыш и тут......... :)

 

На украинском форуме представитель писал подробно что произвели какой-то ребрединг, масло LL остались как и было, а масло АА упростили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@2112, ВОТ это убрали

9884f9d1-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

НС-синтетическое моторное масло Longtime High Tech 5W-30

 

а это вытянули из лейтлафа в спешил тэк

 

23481d60-a37d-11e3-9287-0015175582ed.jpg

НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30

и дали ему новое название и канистру


по сути не одно и тожэ но рядом......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@2112, ВОТ это убрали

 

НС-синтетическое моторное масло Longtime High Tech 5W-30

 

а это вытянули из лейтлафа в спешил тэк

 

 

НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30

и дали ему новое название и канистру

по сути не одно и тожэ но рядом......

Нет  это совершенно другое масло!

Немцы сделали ребрединг своей продукции, для чего я тут х.з ?

 

http://liquimoly.ua/Masla-serii-Special-Tec

 

SpecialTec01(1).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это они давно. ссылались на разные цвета канистр......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

      Подскажите, масло Liqui Moly Special Tec LL 5W-30    и    Leichtlauf Special LL 5W-30 это разные масла или одно и тоже??

Вот разобрался на сайте LM, это одно и тоже!!!

 

  В 28.02.2014 в 10:53, skip сказал:

Здравствуйте.  Было масло Leichtlauf Special LL 5W-30, сейчас вижу Special Tec LL 5W-30. Изменились ли характеристики масла или это только новая маркировка, а масло осталось прежним и его можно смешивать с предыдущим LL?

 

 

Здравствуйте!

Все осталось как и было. Изменилось только название линейки с Leichtlauf на Special Tec.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...