Перейти к публикации

Toyota Advanced Fuel Economy 0W-20 отработка на Toyota Rav4 после 14км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Однозначно Тойота!

 

 

Этот жест только вязкость "просадил" и пакет "укоротил"... ИМХО (т.к. откачать всё невозможно). Ну и железа уменьшил на 1 ppm, и кислотное на 0.1  :)

 

 

Тогда и кислотное уронил. У тойоты оно 2+, а тут 2-. У Петроноса кислотное 1,64. Разбавил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя колись чем отбор делал надо переписывать инструкции что бы кремния не было...  

ну когда ты читать описание будешь, а? :pardon:

 

 

Отбор масла: через масляный щуп в чистую 0,5л. двухкомпонентным шприцом без резинки+трубка омывайка (надеюсь кремний будет в норме).

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тойота 0-20, Швеция.

CAM00530.jpg

CAM00532.jpg

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48, хорошее масло. Сколько катать в планах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Евген 48, хорошее масло. Сколько катать в планах?

10000км, с промежуточным анализом на 7000км, вот и посмотрим, хорошее оно, или нах не нужно по такой цене. 5л за 3000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Этот жест только вязкость "просадил" и пакет "укоротил"... ИМХО (т.к. откачать всё невозможно). Ну и железа уменьшил на 1 ppm, и кислотное на 0.1 

Ну если кому интересно, то свежака еще 750гр. осталось, готов отправить и кинуть 500р.

Смысл был в другом, постараться не оставить остатки просевшего Wolf 0-20, а петронас более-менее для этого подходил, да и анализ делался для последующего сравнения с отработкой на 7000км, и если все норм на 10000км.

п.с. представляете сервисные "городские" интервалы при не сливаемом остатке, я как то не очень, сколько там .ерни остается и свежее просаживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или нах не нужно по такой цене. 5л за 3000р.

 

Ну да, чуть-чуть добавить и уже можно 0W-20 Mobil1 AFE или Shell HU брать...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ну когда ты читать описание будешь, а?

так я читал :) Я просто не понял что такое двухкомпонентный шприц - почему и попросил конкретезировать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я читал Я просто не понял что такое двухкомпонентный шприц - почему и попросил конкретезировать

 

я брал 20мл., трубка/омывайка с него "спадает", пришлось немного закрепить скотчем :pardon:   

п.с. двухкомпонентный - это без черной резинки на поршне.

шприц.jpg

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я брал 20мл., трубка/омывайка с него "спадает", пришлось немного закрепить скотчем :pardon:   

п.с. двухкомпонентный - это без черной резинки на поршне.

Честно - тоже не понял сразу.

Двухкомпонентный в моём понимании - состоящий их двух разных компонентов, т.е. пластик и резина (как шприц Жане)

А для шприца на картинке выше я бы использовал описание "однокомпонентный, двухсоставной".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот почему Infineum для Toyota сделал особенную рецептуру без бора? Везде есть сукцинимиды бора, а здесь нет. Здесь как я понимаю другой беззольный дисперсант используется. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим ну это же для себя, для себя не считается :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим ну это же для себя, для себя не считается :)

 

А для отечественного производителя считается? :) Вопреки санкциям :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это 5W-30 :) Я привык среди 0W-20 искать API SN ILSAC GF-5 на таком же пакете. Хотя ты прав на этом пакете и сделано скорее всего - просто он универсальный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...