Перейти к публикации

Чем отмыть лакообразование?


Рекомендованные сообщения

чувствуется что пожелтел движок,как почистить бюджетно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А со мной такая история была:

Купил отец в 1992г. ваз 21061 с реальным пробегом за 100000км , и еще 150000км проехал, на минеральном "масле какое попадется", иногда передерживал, в 1996 г. отдал ее мне, прав у меня не было и Я катался по району без них, как движек жрал масло литрами, решил откапиталить, разобрал в гараже, нагар, шлем был до мм5, блок изнутри скоблил стамеской, голову и т.д.

Отдал расточить в механику блок, почистить и расточить колено, и фрезернуть плоскость и поправить седла, получил и сам собрал движек.

И стал ездить, получил права и стал много ездить на полусинтетике то шелл, то ессо, то еще какое-нибудь, но импортное и в нормальном магазине.

При пробеге в 90000 после капиталки, еду по трассе а машина тянет все хуже и хуже, началась горка и машина на середине подъема встала, и больше не завилась, дотянули меня до гаража, вскрыл и увидел ЧТО ИЗ МАСЛЯНЫХ КАНАЛОВ ВЫМЫЛО КУСКИ ШЛАМА И ЗАБИЛО МАСКОКАНАЛЫ НА ШЕЙКАХ КОЛЕНВАЛА 1 И 2 ЦИЛИНДРА, после этого Я сделал вывод - Никогда ни промывать и не отскабливать шлам в движке, и если движек ездил на г..., не лить в него хорошее масло, т.к. намоет оно и будет мой случай.

Правда все последующие машины брал только новые, и заводскую заливку менял на первых 500 - 700 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бросайте помидоравми, но у меня есть пару вопросов и предложение.

Кто нибудь пробовал отмыть двигатель от лака вот этим - MOTUL Engine Clean Auto?

А предложение следующее, готов предоставить данную промыку 2-3 автовладельцам для эксперимента (желательно в Москве), если у них есть двигатель в лаковых отлажениях, взамен прощу только фотоотчет.

 

Торкон эксперементировал с этой промывкой вот посмотри http://www.oil-club.ru/forum/topic/40-promivka-dvigatelja-pjatiminutka-moet/page__st__555

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торкон эксперементировал с этой промывкой вот посмотри http://www.oil-club.ru/forum/topic/40-promivka-dvigatelja-pjatiminutka-moet/page__st__555

Отлично, но хочеться собрать побольше таких отчётов, поэтому моё предложение попрежнему в силе )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Limp, что там собирать еще - не отмоет она это ясно как божий день :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, да никто чуда и не ждёт, просто мне нужны отчёты, а кто то помоет двигатель бесплатно, хоть и не отмоет его идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, но хочеться собрать побольше таких отчётов, поэтому моё предложение попрежнему в силе )

Я готов помучить мотор. Мотор без шлама. но лак имеется (золотистый цвет). Если заинтересует - скину фотки из-под клапанной крышки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Limp, так ты мой отчет не видел что ли? Там же четко фото ДО фото после 5 раз на Motul Engine Clean. Все для вас и ездил и крышку вскрывал - остается только посмотреть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, видел конечно, просто перепост делать твоего отчета не хочу, хочу свои отчёты ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пользовался такой промывкой? GOLD EAGLE 5 Minute Motor Flush

Обычно производители промывок рекомендуют пользоваться промывкой при каждой смене масла. Тут вроде только на каждую 3-ю смену масла.

И гонять движок 2-3 минуты, хоть и называется 5-минуткой. Х.З., агрессивная что ли такая?

 

46416_IMG_4489.JPG 33307_IMG_4488.JPG

 

P.S. Может zyxelenator что подскажет, он к ним поближе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дано, вот такой двигатель Toyota

http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?act=attach&type=post&id=5673

ездивший как попало на масле Castrol "волшебный магнитик Дино". :D

 

Как видите ЛАК - самое стойкое из отложений в двигателе.

 

Украли на известной нефтяной компании технический Сольвент производства Shell - на предприятии им отмывают детали от масла и нефтяных загрязнений.

Открыли мы клапанную крышку, взяли технический сольвент, взяли в руки обрезанные жесткие кисточки И... Обламались :D Стирается лак но это надо дремелем с насадкой его чистить - 1 кв см за минут 10... Не берет даже сольвент!

 

С психу взяли растворитель 646! Не берет! :D :D :D

 

Поэтому ни одна промывка 5-10-15 минутка его не возьмет в содержании 200 грамм на 4 литра масла... Если шкрябаешь растворителем не берет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дано, вот такой двигатель Toyota

http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?act=attach&type=post&id=5673

ездивший как попало на масле Castrol "волшебный магнитик Дино". :D

 

Как видите ЛАК - самое стойкое из отложений в двигателе.

 

Украли на известной нефтяной компании технический Сольвент производства Shell - на предприятии им отмывают детали от масла и нефтяных загрязнений.

Открыли мы клапанную крышку, взяли технический сольвент, взяли в руки обрезанные жесткие кисточки И... Обламались :D Стирается лак но это надо дремелем с насадкой его чистить - 1 кв см за минут 10... Не берет даже сольвент!

 

С психу взяли растворитель 646! Не берет! :D :D :D

 

Поэтому ни одна промывка 5-10-15 минутка его не возьмет в содержании 200 грамм на 4 литра масла... Если шкрябаешь растворителем не берет...

 

Мда... круто канеш.

Ну вот у меня сейчас похоже что именно так как на этом фото!

 

Посмотрите внимательно на эту ссылку... Там чел залил ZIC 5000 Disel несколько раз.

У него похоже был двиг в таком же состоянии... И Зик дизельный его отмыл от лака... :shok:

http://www.volgauniversal.ru/forum/index.php?PHPSESSID=va9npstch3c8vtgni9i4q1hm336apau2&topic=2061.msg21296#msg21296

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торкон, у тебя как движка после Дюрона? Блестит? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oilmann, хронология вскрытий моего двигателя и отмывка.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2224-2224/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травников мойка ГБЦ

 

Короче смысл какой, сольвент ничего не берет, он взял средство Санклин и желтый налет (лак первой стадии) стер. Травников плохо не сказал что за кислота в санклине содержится, но я с точностью до 99% уверен что это Щавелевая кислота. У нас Санокс продается в хозяйственных магазинах с ней.

 

chistyaschee-sredstvo-sanoks-dlya-santehniki-ot-rzhavchiny-750ml-aist.jpg

 

Но он правда как фейри гелем его потом фиг смоешь из двигателя.... Надо найти брызгалку на основе щавелевой кислоты и попробовать на лаке. Вот вам идея пробуйте. У меня лака нет - пробовать не на чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...