Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вы сравнивпете цифры по D92 или все таки D93?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На офсайте Д93, это закрытый тигль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клондайк может закончиться, 5-30 ультру платинум я купить не успел, тоже была за дешево , видимо кто-то прикупил всю партию на корню Теперь смотрю на платинум, а тут со вспышкой и рецептурой непонятки.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-30 ультру платинум я купить успел и от катал на нем уже и скажу мне оно не понравилось сильно горит и мотор на нем работает грубо звонко мотору VQ35DE оно явно не подходит. До него катал на Пензоил GOLD вот оно явно было лучше не горело так и мотор работал тише. Заказал себе Pennzoil YB минералка посмотрим как оно себя покажет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, ультра платинум вроде как топовая серия, все должно быть нормально. Romankondyurin, вы брали в старой или в новой канистре ультра платинум?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сырая тема этот GTL я считаю. Еще ни одного мнения не встречал что масла на основе GTL не горят и кому то нравятся...обычный гидрокряк лучше, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, User's сказал:

Сырая тема этот GTL я считаю. Еще ни одного мнения не встречал что масла на основе GTL не горят и кому то нравятся...обычный гидрокряк лучше, ИМХО.

Shell то понятно почему перешёл на GTL, это его детище, но тогда с каких щщей и Mobil вслед за Shell перешёл на базу GTL в своих новейших маслах? если бы эта база была так плоха?

А Mobil и Shell это "законодатели мод" масляного рынка, со своими исследовательскими институтами и ресурсными тестами и им наверно известно чуть больше, чем просто "горит". 

Если бы всё так было плохо, то какой бы был смысл использования дорогой базы GTL, переходи на дешевый кряк как все повсеместно и штампуй безликие масла как все по рынку, но в продуктах этих компаний мы видим масла с отличными характеристиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так есть платинум, голд, хай милидж, они уж точно на кряке, а то и  в смеси с минералкой,  как говорится выбирай на вкус, только заморочено сильно с названиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Romankondyurin сказал:

5-30 ультру платинум я купить успел и от катал на нем уже и скажу мне оно не понравилось сильно горит и мотор на нем работает грубо звонко мотору VQ35DE оно явно не подходит. До него катал на Пензоил GOLD вот оно явно было лучше не горело так и мотор работал тише. Заказал себе Pennzoil YB минералка посмотрим как оно себя покажет. 

Возможно ещё просто двигатель "побегавший" и к полностью синтетическому маслу так отнёсся, посочилось может через сальники да прокладки.

У меня на 0W-20 уровень стоит как вкопанный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, User's сказал:

. Еще ни одного мнения не встречал что масла на основе GTL не горят и кому то нравятся...обычный гидрокряк лучше, ИМХО.

 

Это нет так. Многим нравятся, в том числе мне. И не горит.  Долго обсуждать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо\громко - это все относительно. Может кто подскажет,отличие нового platinum в желтой таре, от старого platinum в голубой таре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72 , маслогигантам в первую очередь важна финансовая прибыль. Да, и производство GTL дешевле кряка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Izb , насколько много вы проехали на GTL? Не сопливит двигатель? GTL еще ко всему агрессивен к РТИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sportage72 сказал:

но в продуктах этих компаний мы видим масла с отличными характеристиками.

Но почему то с такими "отличными характеристиками" горят масла на GTL, горят...и не убеждайте меня в обратном, у меня есть свой опыт по данному вопросу.

Кстати, эти самые "отличные характеристики" по данным анализов отработанных масел не дают никакого преимущества маслам на GTL (лично моё наблюдение).

ЗЫ, от куда информация что М1 перешел на GTL?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати посмотрите, вот хороший кряк выглядит не хуже "навороченного" GTL 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...