Перейти к публикации

Низковязкие масла 0W-20, 0W-16 в двигатель BMW&PSA - эксперимент NAK


Интересен ли вам этот эксперимент?   

108 пользователей проголосовало

  1. 1. Интересен ли вам этот эксперимент?

    • Мне интересен эксперимент (готов даже поддержать рублем на анализы)
      16
    • Мне интересен эксперимент (средствами помочь не готов - наблюдаю из любопытства)
      87
    • Мне не интересен эксперимент, он ничего не покажет.
      5


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

смысла на тыщи делать не вижу

 

Хорошо, какие аргументы против 1000, ведь при средней 20км/ч это уже 50 мт/ч и какие будут предложения? Со своей стороны могу предложить 70 мт/ч. Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, какие аргументы против 1000, ведь при средней 20км/ч это уже 50 мт/ч и какие будут предложения? Со своей стороны могу предложить 70 мт/ч.

ну на таком пробеге например никто менять не будет масло, 200 часов катать и на анализ, думаю нормально будет а если анализ нормальный то потом и 250 можно сделать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rak00,

Хорошее предложение.

Ден знаками от 200 руб и выше в анализе участвовать будете? После согласия на участие рассмотрю Ваше предложение более обстоятельно.

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если картер большой то и 200мч мало. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rak00,

Хорошее предложение.

Ден знаками от 200 руб и выше в анализе участвовать будете? После согласия на участие рассмотрю Ваше предложение более обстоятельно.

а сколько надо в общем, если на 200 часов то поучаствую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

Общий объем заливки 4,2л, что то между маленьким и средним :)

Командор, сколько нужно ден знаков на мин промежуточный на 70 мт/ч и сколько на заключительный?

 

@Rak00,

 

Планируется 2 анализа, как Вы понимаете дрыгатель не предназначен под 0W-20, немного очкую.

За поддержку анализа 200 мт/ч спасибо, как наберется немного желающих, то начну эксперимент, а Вам сообщу о начале эксперимента лично!

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

дрыгатель не предназначен под 0W-20, немного очкую.

Зря очкуете, 1.6 prince в холодном климате можно поить 948b, то есть a1/b1, а это фактически ILSAC GF5/

Почему, спросите, пыж рекомендует не его? Потому что при регулярной смене 10000 км оно не осилит, умрёт. А длинный межсервисный интервал предложить клиенту хочется...

Так что и без о всяких экспериментов смело используйте кряк II группы 0w20 , меняйте через 3500 зимой 5000 летом. 

Эка невидаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Toroid,

 

Планирую менять через 200 мт/ч, поэтому интересен износ ДВС ;)

Кстати, на длинный интервал я и купился при выборе авто, и мне хватило одной замены жижи с 0-го ТО на 2500 км до 14000 км. Плюнул я на рекомендации официалов и начал менять через 200-250 мт/ч.

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Toroid,

 

Планирую менять через 200 мт/ч, поэтому интересен ресен износ ДВС 

 

износа будет минимум, как и на любом прямо или косвенно подходящем масле.

 

200 моточасов... Зимой многовато, летом при наличии трассы терпимо.  Короче, воля ваша, но ничего "изрядавон" не ждите.

Я понимаю если поиздеваться над тигой 1.4tsi  или мерсом начала 2000-х, вот это реальный экстремизм..

Изменено пользователем Toroid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые!

Помогите!

Хоть по стошке, наберите на анализ отработки!

Чтоб начать проект с субботки! :)

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов скинуть 300-500руб. Но если это будет, хоть как то, на контроле у администрации!!!

Чтобы деньги не в воздух отправлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов скинуть 300-500руб. Но если это будет, хоть как то, на контроле у администрации!!!

Чтобы деньги не в воздух отправлять.

Так я вроде в первом топике так и написал.

Сначала пишем мне в личку, что бы не мучить Даниила, потом вместе переводим torcon.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я вроде в первом топике так и написал.

Сначала пишем мне в личку, что бы не мучить Даниила, потом вместе переводим torcon.

Ок, скинешь в личку когда перевести!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...