Перейти к публикации

Addinol Premium 0530 FD 5W-30 (ACEA A5/B5, Ford WSS-M2C913-D)


Рекомендованные сообщения

Addinol Premium 0530 FD 5W-30
post-22-0-54834200-1478616931_thumb.png
Спецификации: ACEA A1/B1, ACEA A5/B5, Ford WSS-M2C913-A, Ford WSS-M2C913-B, Ford WSS-M2C913-C, Ford WSS-M2C913-D, Jaguar Land Rover ST JLR.03.5003
Техническая документация: Premium_0530_FD_08-2016_ru.pdf
 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
4014766074010 - Addinol Premium 0530 FD 1L 
4014766241375 - Addinol Premium 0530 FD 5L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я не сравнивал я просто пытался выяснить, в чем различия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сравнивал я просто пытался выяснить, в чем различия.

 

A5/B5, в основном, более крепкие, нежели илсак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A5/B5, в основном, более крепкие, нежели илсак

 Вопросик возник на упаковке идут спецификации  a5/b5   и допуски но ilsac gf 2,разве  a5 не превосходит ilsac?да и  в новой редакции идет mss 948 b:)странно не правдо ли:)если илсак так уж  слабее то и писали бы gf-5  а пишут наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вопросик возник на упаковке идут спецификации  a5/b5   и допуски но ilsac gf 2,разве  a5 не превосходит ilsac?да и  в новой редакции идет mss 948 b:)странно не правдо ли :)если илсак так уж  слабее то и писали бы gf-5  а пишут наоборот.

если бы соответствовало GF-5 то написали бы, поскольку соответствует GF-2 то так и указывают, Вы сравниваете несравнимое,  ACEA это экологические нормы, а Ильзак это больше экономия топлива. А масел с 948 В  (для дижков Eco Boost)  у ADDINOL в ассортименте пока нет. 

Изменено пользователем leaf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ето значит что A5/B5 подойдет там, где требуется ILSAC, а может и получше будет, как то так, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в сравнение адди 5w-30 на фокусе расход 8.1-2,амсоил 5w-30 7.5-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в сравнение адди 5w-30 на фокусе расход 8.1-2,амсоил 5w-30 7.5-4

Никогда не верил и не поверю в подобные сказки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Залил сегодня Premium FD на Suzuki Swift 2011г. На старом Fuchs Titan Proflex немного вибрации чувствовались, сейчась все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в фокуса 3 залить, думаю отличный вариант! 1.6 105 л.с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в фокуса 3 залить, думаю отличный вариант! 1.6 105 л.с.

Совершенно верно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчет/наблюдение (не по акции) по маслу premium 0530 fd.
По расходу топлива - примерно все тоже самое, что и у любого другого 5w30.
По расходу масла - катаю 2-ую замену, расход отсутствует, между сменами отъездил 9000 км.
При замене масло сливалось прилично почерневшим, планировал сменить его на 7-8 тыс.км, но перед сменой катался в баке с techron concentrate plus, решил менять масло после полного израсходования профилактической промывки шеврона. Может из-за промывки так потемнело, поскольку до нее на щупе масло выглядело достаточно чистым.
Главное изменение на этом масле замечено именно сейчас, с наступлением холодов. Ранее двигатель после ночной стоянки, при запуске в холода первые секунды(минуту) издавал цокающие звуки (гидрокомпенсаторов нет). На этом масле такого не наблюдал ни разу, с самого запуска и далее - глухой, приятный звук мотора.
Еще заметил, что в зоне высоких оборотов, выше 5 тыс.об., мотор стал менее звонким. Ранее на трассе на скоростях 100 +, звук мотора на 3000 об. и выше был самым громким из внешних в салоне. На 530 fd при 3000 об/мин. стало заметно тише.
До этого катал mobil super 3000 x1 formula fe, addinol 0537mv. По правде сказать на мобиле отъездил мало (сначала был супер 3000 5w40, следом этот 5w30 - оба по 2-2,5 тыс.км). На 0537 - 2 смены масла. До него (до моей покупки) лилось дилерское 5w40.

Изменено пользователем scorpii
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если его сравнивать с Mobil 1 X1 5W30? Какое из них интереснее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...