Перейти к публикации

Моторное масло для Шкода Октавия а7 1,6mpi 110л/с


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую)! Пытался тут найти тему про масло для моего мотора,вроде нет.И так владею Шкода Октавия а7 мотор бензин cwva 1,6 110л/с.Все время обслуживание у диллера. Масло кастрол эдж 0w-30 допуск 502.Угар есть, но не большой.Через месяц гарантия закончится. Встает вопрос лить дальше это масло,или есть лучше?Пробег не большой за 2г 18тыщ.И что посоветуете,если за год проезжаю не более 9-10тыщ.Менять раз в год,или не зависимо что мало раз в пол года.Температурный режим московская обл.зимой в основном-20(-25 редко)летом+25(30).Если учесть дорогу на работу(15дней в месяц)ср.скорость 10-15км/ч.На трассу выезжаю редко 2-3 раза в месяц ср.скорость 45-50км/ч.Заранее всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Значительно, это сколько сейчас стала жрать?

Сейчас не знаю,авто продал пол месяца как.На кастрол за 5т/км уходило между мин и средний.На несте за тот же пробег до половины даже не дошло,причем при смене было залито не по максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, прошу дать совет!

Коллега по работе не может определиться с выбором масла Shell.

Только шелл, т.к. с его слов есть прямой поставщик.

Шкода Октавия а7 мотор бензин cwva 1,6 110л/с. МКПП.

Трасса - 70%. Пробок - 0. Средняя скорость около 45-50км/ч.

Пробег - 65 тыс.,

До этого замены каждые 15 тыс, дилерский кастрол. Уже есть небольшой расход масла.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, прошу дать совет!

Коллега по работе не может определиться с выбором масла Shell.

Только шелл, т.к. с его слов есть прямой поставщик.

Шкода Октавия а7 мотор бензин cwva 1,6 110л/с. МКПП.

Трасса - 70%. Пробок - 0. Средняя скорость около 45-50км/ч.

Пробег - 65 тыс.,

До этого замены каждые 15 тыс, дилерский кастрол. Уже есть небольшой расход масла.

Спасибо!

Shell HX-8 с заменой до 7-8 тыс. Хорошее недорогое масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell HX-8 с заменой до 7-8 тыс. Хорошее недорогое масло

И угар на нём приличный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и любое другое

После несте жор почти пропал,вот это факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если cwva жрет у кого то, то будет он жрать любое

У меня уже 4ое масло и жор стабилен 100-150мл на 1000км

И HX8 в том числе

Вот этот мотор по-барабану что лить, лишь бы по вязкости ближе к 30-ке и менять раз в 7-10ткм. Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если cwva жрет у кого то, то будет он жрать любое

У меня уже 4ое масло и жор стабилен 100-150мл на 1000км

И HX8 в том числе

Вот этот мотор по-барабану что лить, лишь бы по вязкости ближе к 30-ке и менять раз в 7-10ткм. Имхо.

так и я к тому. Масло не плохое и не дорогое,чего бы и не лить его. Мы его и планируем лить в наш двигун
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И угар на нём приличный!
дело не в масле, дело в моторе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Владею Октавией а7, 1.6(cwva), мкпп, 2015 г.в. Просто личный опыт. На сегодня пробег почти 29 тыс.км. Из них 23 последних - с декабря прошлого года. В Новосибирске. До этого жил и работал на севере, машина больше стояла в гараже. На 4 тысячах поменял заводское масло на zic x9, 5w-30, 502.00. Первые два раза замена через 5-5.5 тыс.км. Расход не большой, примерно до 200г. за интервал. Это время пришлось на зиму. Стояла на улице. Самый холодный запуск в -32, с пульта, легко. Но это единственный раз, остальное время до -28 и теплее, тоже без проблем. По рекомендации диллера не ставил на прогрев по температуре о.ж. Только перед поездкой, в основном с пульта. Режим - 70% город, остальное трасса. Двигатель кручу, не тошню в городе (кроме пробок), на трассе тем более. Раз в неделю, по трассе от 300 до 500 км. в день. Местами разгоняю до 140-150 км/ч. На расходе масла не сказывалось, те же 200г., не больше. Бензин 95, чаще, а последнее время только газпром. Реже лукойл. Затем сменил масло через 7.5т.к. Расход увеличился грамм до 300. И сейчас подхожу к замене тоже через 7.5. В последний раз с расходом удивила: в начале июля съездил Новосибирск-Красноярск-Новосибирск. Почти 2 тыс.км. за меньше, чем двое суток. Шел груженый, 120-140, в одном месте 160 (при разрешенных 130). По возвращении проверил щуп - меньше половины. На тот момент пробег, 4-4.5т.км. был. Ушло около 400-450г. Думаю, именно за ту поездку. Собираюсь снова сократить интервал замены до 5т.км. Слежу, чтоб не доливали до max пару мм. Масло начинает темнеть на 2-2,5т.км. Двигатель работает тихо. Совсем тихо, мягко сразу после смены масла и чуть громче в конце интервала (когда прогрет). Думал сменить бренд масла в этот раз, но сомневаюсь - стоит ли.. уменьшить интервал замены до 5т.км.-да. Дилер не против zic, лишь бы допуск совпадал. До этого была октавия тур с 1.4 атмо, bca. Там сначала Elf, 5w-30, 502.00. За 3-4т.км. съедала пол щупа и сильно темнело. Затем Total с такими же допуском и вязкостью, пол щупа за те же 3-4, но светлее и до 7.5т.км. уровень не уходил уже. Это про жор. Итог словоблудия: zic x9 5w-30 меня больше устраивает, чем наоборот. Но горчинка есть, но по поводу машины, а не гсм. Буду менять в следующем году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Владею Октавией а7, 1.6(cwva), мкпп, 2015 г.в. Просто личный опыт. На сегодня пробег почти 29 тыс.км. Из них 23 последних - с декабря прошлого года. В Новосибирске. До этого жил и работал на севере, машина больше стояла в гараже. На 4 тысячах поменял заводское масло на zic x9, 5w-30, 502.00. Первые два раза замена через 5-5.5 тыс.км. Расход не большой, примерно до 200г. за интервал. Это время пришлось на зиму. Стояла на улице. Самый холодный запуск в -32, с пульта, легко. Но это единственный раз, остальное время до -28 и теплее, тоже без проблем. По рекомендации диллера не ставил на прогрев по температуре о.ж. Только перед поездкой, в основном с пульта. Режим - 70% город, остальное трасса. Двигатель кручу, не тошню в городе (кроме пробок), на трассе тем более. Раз в неделю, по трассе от 300 до 500 км. в день. Местами разгоняю до 140-150 км/ч. На расходе масла не сказывалось, те же 200г., не больше. Бензин 95, чаще, а последнее время только газпром. Реже лукойл. Затем сменил масло через 7.5т.к. Расход увеличился грамм до 300. И сейчас подхожу к замене тоже через 7.5. В последний раз с расходом удивила: в начале июля съездил Новосибирск-Красноярск-Новосибирск. Почти 2 тыс.км. за меньше, чем двое суток. Шел груженый, 120-140, в одном месте 160 (при разрешенных 130). По возвращении проверил щуп - меньше половины. На тот момент пробег, 4-4.5т.км. был. Ушло около 400-450г. Думаю, именно за ту поездку. Собираюсь снова сократить интервал замены до 5т.км. Слежу, чтоб не доливали до max пару мм. Масло начинает темнеть на 2-2,5т.км. Двигатель работает тихо. Совсем тихо, мягко сразу после смены масла и чуть громче в конце интервала (когда прогрет). Думал сменить бренд масла в этот раз, но сомневаюсь - стоит ли.. уменьшить интервал замены до 5т.км.-да. Дилер не против zic, лишь бы допуск совпадал. До этого была октавия тур с 1.4 атмо, bca. Там сначала Elf, 5w-30, 502.00. За 3-4т.км. съедала пол щупа и сильно темнело. Затем Total с такими же допуском и вязкостью, пол щупа за те же 3-4, но светлее и до 7.5т.км. уровень не уходил уже. Это про жор. Итог словоблудия: zic x9 5w-30 меня больше устраивает, чем наоборот. Но горчинка есть, но по поводу машины, а не гсм. Буду менять в следующем году.

То есть раньше у вас была Октавия Тур с масло Elf и жора не было, теперь у вас Октавия А7 с маслом Зик и жор есть, поэтому вы сделали вывод что масло Зик плохое?

 

Обкатку двигателю нормально сделали?

 

200 грамм за интервал смены масла - это нормально. Съело полщупа масла за 2000 км. при тяжёлых условиях (гружёный, 160 км/ч) - думаю, тоже нормально. По мануалу допускается расход масла до 500 грамм на 1000 км (см. картинку). Всё в пределах нормы.

 

Если же есть подозрение, что дело в масле - ну сделайте одну смену с другим маслом и посмотрите на результат. Будет жор с другим маслом - значит такой ДВС, не будет - значит проблема в масле. Очевидно же =)

post-23956-0-77443900-1507911418_thumb.png

Изменено пользователем StarLegend
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cwva подъедает масло, это уже четыре года обсуждают, марка не сильно влияет на подъедание мотором масла.

Сегодня говорил с таксистом, пробег Октавии почти 200 000 км, подъедает, подливают, ездит дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...