Перейти к публикации

Renault OEM - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Renault OEM - масляные фильтры

 

Экспертизы масляных фильтров:

Renault 15 20 857 58R Made in Korea

Renault 82 00 786 927 Made in France

Renault Samsung 15210-21920 Made in Korea

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если фильтровальная бумага уложена не гармошкой (зигзагом), то это подделка?

На 99,9% это подделка. Мне уже попадался такой один. Стоил на 100р. дешевле настоящего. В теме о фильтрах Purflux есть его фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmitry22, кросс аналоги затычки по mann W75/3 50мм клапан 1.3, mahle ос467 53мм 1.6, какое открытие клапана соответсвует точнее оригиналу или LS218 непонятно, можно попробывать подобрать фильтр по клапану от 1.2 до 1.6 по размеру +20 +40мм достаточно.
 OC142 который идет на порше 944 у него клапан 2.2-2.5, не соответствует оригиналу + размер в сравнении с затычкой мегабольшой 120мм, c таким не соответствием=эксперементами надо проверять давление масла.
В ролике у дизельного фильтра клапан 2-2.5 несовместим с меньшими

 

возможные замены 7700274177

 

post-1625-0-86596000-1478647139_thumb.jpg

post-1625-0-83976700-1478647883_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фильтровальная бумага уложена не гармошкой (зигзагом), то это подделка?

Поддельный он или нет может установить только эспертиза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я смотрел w79/3. Все равно 3.8 многовато. Если перевести метод torcona на стандарт, то у Purflux давление около 3.

W79/3 - нет такого, есть W79!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные хотел купить оригинальный фильтр 8200768927. В двух разных точках одного магазина мне вынесли фильтры с признаками подделки. В одном, из нескольких фильтров менеджер нашел на складе оригинальный. Его и взял. Если бы не знал признаков подделки подсунули бы мне ее. В другом уверяли, что бумагу "елочкой" производитель стал укладывать недавно, и что у них все фильтра оригинальные.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

...В другом уверяли, что бумагу "елочкой" производитель стал укладывать недавно, и что у них все фильтра оригинальные.

А кто считает, что отсутствие "елочки" это обязательный признак подделки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А кто считает, что отсутствие "елочки" это обязательный признак подделки?

Я. Для фильтров произведенных во Франции, в частности для моей машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я. Для фильтров произведенных во Франции, в частности для моей машины.

А если фильтр с этим же реферансом без" елки", произведенный, скажем, в Чехии или Германии, то это то же подделка?

За ЮАР, Тунис и Китай не спрашиваю намеренно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если фильтр с этим же реферансом без" елки", произведенный, скажем, в Чехии или Германии, то это то же подделка?

Написал же во Франции, а я других не встречал. Думаю вы на свою тоже пурфлюкс/фрам/фиам, а соответственно и рено, не встречали, произведенную в других странах

Изменено пользователем Roll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

...Думаю вы на свою тоже пурфлюкс/фрам/фиам, а соответственно и рено, не встречали, произведенную в других странах.

Не только встречал, но и ездил на оригинале, то с елочкой, то с гармошкой; причем гармошка была в стоке.

Оригиналы моего фильтра производили как французы (Purflux), так и немцы (Mann)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


так и немцы (Mann)
вот такого не видел/не слышал. А есть фото?

пурфлюкс LS932?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такого не видел/не слышал. А есть фото?

пурфлюкс LS932?

 

Фотки стокового не сохранил, а сам фильтр содержал маркировку Renault 77 00 274 177, был черного цвета, имел внутри гармошку и очень походил на Mann W75/3 , который я и стал потом использовать, что бы не переплачивать за бренд Renault.

На вторичном рынке видел похожий на стоковый, такой вот

post-5665-0-38022800-1487159047_thumb.jpg

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Фотки стокового не сохранил, а сам фильтр содержал маркировку Renault 77 00 274 177, был черного цвета и очень походил на Mann, который я и стал потом использовать

если такой как на фото, то это амд корея - ни разу не оригинал)).

А на вашем МФ со стандартной укладкой была ли маркировка, обозначение манна? Если нет, то утверждать, что оригинал рено делает манн думаю не совсем корректно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только встречал, но и ездил на оригинале, то с елочкой, то с гармошкой; причем гармошка была в стоке.

Оригиналы моего фильтра производили как французы (Purflux), так и немцы (Mann)

Я встречал в оригинале только пурфлюкс. Мне кажется MANN для рено в оригиал МФ не поставлял. А Вы похоже ездили как на подделке так и на оригинале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже пытались продать подделку, доказывая что это оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...