Перейти к публикации

Лукойл Люкс Полусинтетическое 10W-40 (API SL/CF 10W-40, ОАО «УМЗ», ОАО «АВТОВАЗ»)


Рекомендованные сообщения

Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 10W-40
Лукойл Люкс Полусинтетическое 10W-40 PHOTO1.JPGЛукойл Люкс Полусинтетическое 10W-40 photo2.JPG
Спецификации: API SL/CF 10W-40, ОАО «УМЗ», ОАО «АВТОВАЗ»
Описание: https://lukoil-masla.ru/ru/products/ProductCard?product=54
Тех.док: TDS_LUKOYL_LYUKS_ps_5W-30,_5W-40,_10W-30,_10W-40_v.2.5_06.04.2016_rus.pdf

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
19187 - Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 10W-40 1L
19188 - Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 10W-40 4L
19299 - Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 10W-40 5L

135654 - Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 10W-40 18L

 

Видеообзор:

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Лукойл Люкс Полусинтетическое 10W-40 API SL/CF


Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Лукойл Люкс 10W-40 SL/CF отработка на Lada Kalina после 5010 км

Лукойл Люкс Полусинтетическое 10W-40 отработка на мотоцикле Yamaha YZF600R после 4000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 Вообще я не понимаю что такое "проверенный магазин". Это как и кем и каким образом?

Ну вот например заходишь в автомагазин ,а там на одной полке вся продукция ЛиквиМоли ,масла ,присадки ,чистящие средства и т.д. .На другой полке вся линейка Лукойл . В другом углу широкий выбор масел ЗИК . На стене ,на столе ,на витрине висят ,лежат ,находятся календари ,авторучки , блокноты ,журналы с каталогами , сувениры ,брелки и т.д. и т.п. с логотипами этой самой продукции ,вроде как официальный представитель .Вот это и будет проверенный магазин .

Другая стуация  : зашёл в автоларёк марёк шмарёк ,спрашиваешь ,а есть ли у вас такое то масло ;- да есть ,и достаёт от куда то запылённую канистру Лукойла с кривой наклейкой ,с плохо читаемой датой производства ,и утверждает что масло хорошее ,у него брат сват дядя батя ... себе его заливают и проблем не знают .

Вот это и будет НЕ проверенный магазин

Изменено пользователем sevlur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мой уровень доверия примерно одинаков будет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мой уровень доверия примерно одинаков будет))

Теперь я понимаю ,почему вы не понимаете )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я понимаю ,почему вы не понимаете )))

Ага, обе точки будут для меня как непроверенный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не гадать "проверенный-непроверенный", купите масло на фирменной АЗС Лукойл. Оно, конечно, там дороже, но оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не гадать "проверенный-непроверенный", купите масло на фирменной АЗС Лукойл. Оно, конечно, там дороже, но оригинал.

В мелкой таре пока подделок Лукойл не замечено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вопрос к знатокам: можно ли в Лукойл люкс 10w-40 api SL/CF долить Лукойл люкс турбо дизель 10w-40 api CF? Какие могут быть последствия? Даже если база одна и также, то пакет присадок должен наверное отличатся? Двигатель ВАЗ-2106 карб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ильмир, это одно и то же масло!

Спасибо. Долил вроде нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос. Всегда лил Лукойл люкс 10w-40 вопросов к маслу нет, пробег машины большой далеко за 200тыс.км капиталки не было. Двигатель масло начал подъедать, литр на 3тыс.км и дороговато стало подливать этот люкс. Решено заливать масло подешевле и есть два варианта по одинаковой цене Лукойл супер 10w-40 api SG и Роснефть Максимум 10w-40 api SL. По логике Роснефть с его api SL лучше Супера api SG но Роснефтью не пользовался и ничего сказать не могу и у нас нет заправок Роснефть где можно было бы купить его с уверенностью не нарваться на левак, хотя в магазинах он везде есть. Лук супер есть везде и в магазинах и на Луковских заправках и с его канистрой с защитой от подделок нет шансов нарваться на левак. Что посоветуете? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ильмир, без разницы. Левой Роснефти не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Тоже склонялся к Роснефти, что-то ниже api SL заливать не охота. Хотя двигатель динозавр ВАЗ-2106 карб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волгоградское. Нечасто встретишь.

а можно паспорт партии увидеть где то?

post-23600-0-95928300-1500552790_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В нашей дыре нет веры никакому маслу из мировых брэндов, так как рядом с нами в 120 км хохлы в одессе штампуют что хотят. Беру то что не подделывают. Вначале взял польский Lotos полусинтетику SG класса. Цены сразу скажу в $, чтобы было понятнее. Lotos за 5 литров отдал 14$ (2.8$ литр). Но потом поюзал форум и купил на заправке Lukoil Luxe 10W40 полусиньку. Что сказать - цена супер! Стоит 8.1$ за 4 литра (примерно 2$ литр за SL класс). Спрашивается, зачем мне платить полякам за их SG масло на 50% больше чем за луку класса SL?! Масло лука полусинька просто отличное. Проездил уже почти 1000 км. Мотор работает тихо, масло хорошо моет двигатель. Через 200 км уже стало темнеть. Теперь смотрю на синьку 5W40. Ее цена у нас 3.3$ за литр в четырехлитровке. Но могу сказать, что полусинька меня пока полностью устраивает. Отличное масло для моего маздовского мотора в моем корейце 1997 года. По спецификации в него льется SG-SH 10W30, но у нас жаркий климат (40 градусов летом обычное дело) и 10W30 толком нигде нет (а луки 10W30 нет совсем). Все льют 10W40. Но работает все хорошо. Менять масло буду на 5000, но первые 2 раза на 2.5 тыс. Лотос заменил на 2500, так как мою двигло.

 

Если уж с польским малораспространенным недорогим брэндом такая разница в цене и качестве, то что уж будет с всякими кастрюлями, мобилами и т.п. подделываемыми брэндами по баснословной цене... А будет вот что - деньги на ветер.

 

Главное что масло не подделывают и цена просто отличная при таком хорошем качестве. Походу это "Народное масло" что полусинька ,что синька.

 

P.S. Недавно заменил маслосъемные колпачки - масло луку не ест двигатель. Все отлично.

Изменено пользователем musicman3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню. Сейчас как раз началась жара 39-40 в тени. Никаких изменений по работе масла. Все также тихо при заводке и работе. Масло потихоньку темнеет. Т.е. для лета в жару никаких вопросов на моторе Mazda B5 80 л.с. Зимы у нас не более минус 20-25 градусов. Думаю в зиму уйду на этой же марке масла. Цена для такого качества отличная. Канистра  4л. за 8$ + фильтр оригинальный за 4.3$ = 12.3$ замена в полном комплекте. Даром для такого качества масла! А учитывая что на замену у меня 3 литра уходит, то считайте 10.3$ полная замена (меняю сам), так как доливок пока не требует ни капли. Глядишь к следующей замене останется как раз 1 литр еще. А затем и еще литр и будет еще замена дополнительная из остатков. Тьфу тьфу тьфу...

Изменено пользователем musicman3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...