Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Zavadski_K, раз уж снят поддон, то надо бы посмотреть сеточку маслоприёмника (насоса). Смотрели? Не надо промывать-очищать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я нет... Сервисники лазали, ничего не сказали.

Меня как то налёт лака впечатлил. При эксплуатации лампа маслёнки гаснет практически мгновенно и не мигает, фильтры MANN ранее ставил и Nitto сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно диллерские интервалы дали такой лак, возможно Узлук не держится 8-9 тысяч в таких условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Zavadski_K, учитывая твою эксплуатацию и вид на фото, я бы менял масло не реже 5.000км. добавлял бы каждый раз за 200км. до замены масла Liqui-moly Oil-Schlamm-Spulung плюс при замене самого масла 10минутку Pro-Line Motorspulung и плюс использовал промывочное масло(именно промывочное) и только потом заливал бы свежее и менял масляный фильтр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Узлук не держится 8-9 тысяч в таких условиях
держится http://www.oil-club.ru/forum/topic/23781-uzautooil-premium-5w-30-api-sl-otrabotka-na-nissan-x-trail-posle-9356km/?do=findComment&comment=634585
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zavadski_K, в принципе от застарелого лака не избавишься, если он не оттирается.

8-9 тыс. км на Узлуке конечно же можно, но постоянно держать такие интервалы при его цене я бы не стал - менял бы чаще либо через каждую пару таких интервалов делал бы сокращённый на половину интервал ~4,5-5 тыс.км. При таких условиях эксплуатации может быть лучше ориентироваться не на пробег, а на израсходованное топливо. Я бы менял максимум через 750-800 л.

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_,

Оффтоп
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы посмотреть что под клапанной, там наверно чисто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От лака уже не избавиться. Да и вреда от него большого нет.Забить и ездить дальше на Узлуке. Только менять на 5000-7000 тык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@skorp777,+1 можно конечно разово промыть 5 минуткой перед сливом масла для профилактики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожие снимки , как по теме "Тойота на куппере". Золотой оттенок , который настораживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробы нигде нет? может это золото? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается теперь туфли лакированные купить и сумку. Двигатель лакированный уже есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zavadski_K,
Снимается ли на лёт салфеткой до алюминия или прикипел? (уверен снимается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...