Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

первая тема мной открытая привела меня к вопросу с чем я и пришел на данный форум!

из-за чего происходит данное явление,почему меттал в двигателе окрашивается ,как это влияет на работу двигателя,чем это опасно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimasanta, ну лак это типа отложения. Со временем ухудшается теплоотдача.

Вроде есть мнение, что не очень хорошо. Я не парюсь лично. Практически все движки такие.

ДВС это анахронизм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горловина такая была сразу. Особого значения не придал, так как общее состояние авто - отличное. Я - второй владелец, так что пробег вряд ли сматывался, купил её через пару месяцев после ТО 60 ткм.

 

Чтож, буду менять чаще, благо запас УзЛука имеется :) Вроде щелочное число у него достаточное, или есть более "моющие" масла?

Есть, но лак так уже и останется, а остальное можно более- менее в порядок привести за несколько смен масла
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня при достаточно чистой горловине эта деталь выглядит чистой,с небольшой светложелтой лаковой полоской ближе к внешней части двигателя,а у вас при чистой горловине она черная.....
Там два фото. Вы не пробовали на второе фото взглянуть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Block,

Оффтоп
Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вот вам моя горловина,и то место которое у вас черное....

То есть Вы видите на этой фотографии что-то черное?

75.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати @Block, вроде бы ты не так давно где-то на форуме писал, что после Узлука у тебя какой-то налёт в горловине образовался, но сфотографировать ты его не успел. Так вроде чистая у тебя горловина, без налёта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провёл анализ запасов УзЛука, удивился, что тает как снег :)

Что мне лучше лить после его окончания - Лукойл Люкс SL или новые Genesis SN ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного капельных проб. Первая сделана "по горячим следам" после замены масла, на пробеге 60 км. Вторая - спустя примерно 30 моточасов и 600 км пробега.

 

post-11286-0-73692400-1480412245_thumb.png

 

post-11286-0-07432500-1480412256_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул по каталогам сейчас, 2.0 и 2.5 хитрейловские с 14года также через Ж сконструированы :)

Где же старые добрые sr20ve, просто и красиво с 2х литров снимали без турбины 190 японопоней :(

 

Оффтоп

А еще 4A-GE 165 л.с. с 1,6 л.

А еще B16A 170 л.с. с 1,6 л.

 

Эпоха ушла...

Изменено пользователем Che-J
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне бы тоже хотелось узнать подробнее на каком лучше масле эксплуатировать свой мотор mr20de. Пробег 115 тыс. Сейчас езжу на elf sxr 900 5w30, с интервалом 10000, стиль вождения "пенс"...

Изменено пользователем Archik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.07.2020 в 08:23, Archik сказал:

Всем привет! Мне бы тоже хотелось узнать подробнее на каком лучше масле эксплуатировать свой мотор mr20de. Пробег 115 тыс. Сейчас езжу на elf sxr 900 5w30, с интервалом 10000, стиль вождения "пенс"...

Можно на нем и остаться , главное менять раз 5-6т.км , сомневаюсь что у вас средняя скорость 30км.ч и тем более выше , какая средняя у вас по бортовику ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Projector сказал:

Можно на нем и остаться , главное менять раз 5-6т.км , сомневаюсь что у вас средняя скорость 30км.ч и тем более выше , какая средняя у вас по бортовику ? 

Та блин, тут по этому мотору и трейлам миллион тем по подбору масла. Уже и сюда забрались. Ещё и в трёх темах:Cherna-facepalm:

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...