Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Кстати, в первом же комменте попросили авторов изменить название этого ролика, поскольку он не соответствует действительности. Но они походу не совсем понимают или совсем не понимают, что X-Trail существует уже в трёх реинкарнациях с разными двигателями. Вскрыли 15-летний двигатель разработки ещё 90-х годов и с умным видом делают далекоидущие выводы. Ну и комментаторы, также не понимающие о чём речь, вторят авторам. Так и кочует по интернету очередная глупость.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрыли 15-летний двигатель разработки ещё 90-х годов и с умным видом делают далекоидущие выводы

Согласен. Похоже в ролике старенький QR20DE, устанавливаемый на [T30] X-TRAIL с 10/2000. На [T31], [T32] он не устанавливался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zavadski_K,

Снимается ли на лёт салфеткой до алюминия или прикипел? (уверен снимается)

тоже интересно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Похоже в ролике старенький QR20DE, устанавливаемый на [T30] X-TRAIL с 10/2000. На [T31], [T32] он не устанавливался.

Глянул по каталогам сейчас, 2.0 и 2.5 хитрейловские с 14года также через Ж сконструированы :)

Где же старые добрые sr20ve, просто и красиво с 2х литров снимали без турбины 190 японопоней:(

Изменено пользователем temba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, сейчас потереть салфеткой и посмотреть на маслоприёмник не могу - всё приклеено на место. Постараюсь через 2 замены УзЛука снова снять поддон и всё это проверить! Случится это весной 17. Ну, если раньше в мотор лезть за чем другим не придётся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горловину хотя бы сфотографируй. И крышку маслозаливной горлрвины с внутренней стороны.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, что на масляном щупе был "налёт", как раз такой лак, я ещё подивился и тряпкой его оттёр. Не лёгким движением, но за пару движений пальцев с прижимом щуп стал чистый.

 

 

post-11286-0-64647200-1477556860_thumb.jpg

post-11286-0-66852100-1477556873_thumb.jpg

post-11286-0-72681900-1477556885_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне, что дилер не был честен с заменой масла на этом авто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гляжу на последнее фото. Печально как-то. Я таких грязных горловин MR20DE ещё не видел. Такая горловина была при покупке авто или после Узлука? Что-то не то с этим "дилерским обслуживанием" предыдущего владельца. Либо после дилера масло толком никто не менял, двигатель засрали, а пробег перед продажей скрутили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что-то не то с этим "дилерским обслуживанием" предыдущего владельца. Либо после дилера масло толком никто не менял, двигатель засрали, а пробег перед продажей скрутили.

С интервалами 15 тыс на 5W-40 и ездой по городу дом-работа - по-моему еще неплохой результат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jungler, все "дилерские" в таком режиме, но что бы так за 4 межсервисных интервала у дилера... Ни у кого из ниссановодов такого не видел.

При такой загаженности двигателя надо конкретно сокращать интервалы, не катать по 250-300 мч на Узлуке, хоть как-то отмывать частыми заменами.

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если и пробег скручен, то масло менялось абы как или порой не менялось вовсе. Вот этот же двигатель на таком же авто с пробегом 106000км. Правда интервалы замены масла не более 10000км.

106000км.jpg

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горловина такая была сразу. Особого значения не придал, так как общее состояние авто - отличное. Я - второй владелец, так что пробег вряд ли сматывался, купил её через пару месяцев после ТО 60 ткм.

 

Чтож, буду менять чаще, благо запас УзЛука имеется :) Вроде щелочное число у него достаточное, или есть более "моющие" масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если и пробег скручен, то масло менялось абы как или порой не менялось вовсе. Вот этот же двигатель на таком же авто с пробегом 106000км. Правда интервалы замены масла не более 10000км.

attachicon.gif106000км.jpg

Ну тут горловина протёрта, я же просто вывернул крышку, причём во вторник заливали туда масло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...