Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане посоветуйте масло в 1zz-рестайлинг. Двигатель в отличном состоянии, 74т.км. пробег, родной! расход масла только по трассе, езжу часто по трассе, за 10 т.км грамм 700-800 доливаю и то когда езжу более 130 км в час расход. А более 130 езжу всегда!!! По анализам определился с маслом, лью РАВЕНОЛ SFE 5w20 уже две замены произвел. Накатал 11500 т.км на нем, е.л. темнеть оно начало в моем движке только на 9 т.км  :)  мне он обходится 2400 за 5л. конечно не дешевое оно, но дешевле пензоила и амсоила, как я понимаю эти масла качественные и не дешевые, понятно что не кряк. Равенол на ПАО, без загустителя, т.е. мой двигатель все знают боится грязи, ну понятно какой грязи, от масла. В следствии залегание колец и расход масла литр на тысячу!! :bw: Примерно :pardon:Равенол с вязкостью 5в30 в основном кряк, да и мутные они какие то :aggressive:Хотелось бы масло не на 5 т.км., а на 7-9 т.км. Что то в этом ценовом диапазоне  до 2500 т.руб. Конечно я понимаю что это не так и много доливаю за 10 т.км., но все же хотел бы услышать вашего совета какое масло лить, которое менее склонно к угару по трассе!! Ну до пол литра долива считаю нормой для нормального ДВС этой серии. Сам склоняюсь к МОБИЛ1 х1 5w30, оно хоть и кряк но имеет AN, я конечно дилетант, но почитав этот как оказалось очень грамотный и уважаемый сайт где реально профаны и шарящие люди общаются и помогают таким как я с выбором масла!!  :up:     

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


расход масла только по трассе, езжу часто по трассе, за 10 т.км грамм 700-800 доливаю и то когда езжу более 130 км в час расход. А более 130 езжу всегда!!!
И чего вам не нравится? Нормальный расход для такого пробега и такой скорости. Хотите меньшего расхода? Ездите 110 км, по времени будет то же самое, зато расход бенза и масла меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рестайлинговом 1ZZ вроде как поршня модернезированные уже, чтобы кольца не коксовались. 
Ну а про Mobil1 X1 5W30 - правильно склоняетесь, если финансы позволяют. Хотя я б наверно остановился на Wolf 5W30 Asia\US. 7000 км оно отходит, к тому же у вас много трассового пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рестайлинговом 1ZZ вроде как поршня модернезированные уже, чтобы кольца не коксовались. 

Ну а про Mobil1 X1 5W30 - правильно склоняетесь, если финансы позволяют. Хотя я б наверно остановился на Wolf 5W30 Asia\US. 7000 км оно отходит, к тому же у вас много трассового пробега.

Мне кажется, при закоксованных кольцах расход явно будет не 700 грамм на 10.000 км. А будет литр на тысячу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да расход может и нормальный. НО мне кажется судя по обсуждениям что масла на ПАО вообще мало склонны к угару! До этого ликви молли специал АА 5в30 лил, оно до 4 т.км. стояло колом по уровню, а после 5 начинало убывать. Оригинал еще хуже угорало. Мотор исправный 100%, вскрывал крышку клапанов, чистота! А тише ездить не получается, у меня расход 92 бензина при 130-140 6 л.на 100 км. Так что итак экономно!       

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что у нас выбор масел стандартный, т.е. мобил, кастрол, тойота, шелл, идемитсу, зик, лукойл, тотал, выбор на мой взгляд так себе. В мой двс 4,2 заливается масла с заменой фильтра, к стате фильтра в основном VIK, тоже выбора особо нет, а какой смысл брать тойота 4л кряк по цене 2300 в железе, если в эти деньги есть возможность масло на ПАО взять еще и 5 л!!  Таких масел как Wolf 5W30 Asia\US. у нас не бывает! Плюс ко всему подделок у нас очень много из перечисленного :angry: Можно заказать через инет, но я спартанский человек, привык традиционным способом покупать. Что есть в наличии то и берем. Равенол у официалов беру. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А тише ездить не получается, у меня расход 92 бензина при 130-140 6 л.на 100 км
Какая красивая сказка! :fx: Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, при закоксованных кольцах расход явно будет не 700 грамм на 10.000 км. А будет литр на тысячу.

Так кто ж спорит-то?) Это автор написал про коксование и пр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая красивая сказка! :fx: Удачи!

Так какая это сказка?? Как бы у нас бензин хорошего качества, с Омского НПЗ. Плюс ухоженный и исправный мотор!! Я на спор с подобными не верящими 20 литров бензина выигрывал! В пустой бак 6л. и поехали с НЕ ВЕРЯЩИМ на трассу! В итоге 20л. халява в бак :bravo:Такой вот удачный мотор попался. Авто во Владике сам брал Б/П по России. Дело ваше конечно не верить. А зимой да, 6.5-7.5 на 100 км :pardon:    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какая это сказка?? Как бы у нас бензин хорошего качества, с Омского НПЗ. Плюс ухоженный и исправный мотор!! Я на спор с подобными не верящими 20 литров бензина выигрывал! В пустой бак 6л. и поехали с НЕ ВЕРЯЩИМ на трассу! В итоге 20л. халява в бак :bravo:Такой вот удачный мотор попался. Авто во Владике сам брал Б/П по России. Дело ваше конечно не верить. А зимой да, 6.5-7.5 на 100 км :pardon:

С Японии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Японии конечно! Калдина 2005г 241 кузов рестайл, ПРАВЫЙ руль!!! Крайне удачная модель ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот  у меня совет. надо искать подходящие масло нeпoделька, 5w30, 5w40, вискозитет не оченъ важний для етого движка. Надо  сказатъ что 1 zz fe очень различние ( у меня доресталийнг, 4 л. масла с филтр, читал TSB в США после 2005 г. - 4.2 л.,  TSB  для Европу- 4.5 л. вместе с филтером). Надо искать подходяшие масло....менятъ и на база опита....Надо искать подходяшие масло....менятъ и на база опита....

Вашем слуаче на границу - 2005.

Я езжу более 130 км в час, 4000 RPM, неськолько часа (поездки на море - 4, 5 раза в году и нет угара с 5w40.

Натоящие масло Motul 8100 x-cess 5w40, потемнело после 300 км поездки....

Преведущие масло Havoline Ultra 5W40 не темнело более 5000 км.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какая это сказка?? Как бы у нас бензин хорошего качества, с Омского НПЗ. Плюс ухоженный и исправный мотор!! Я на спор с подобными не верящими 20 литров бензина выигрывал! В пустой бак 6л. и поехали с НЕ ВЕРЯЩИМ на трассу! В итоге 20л. халява в бак :bravo:Такой вот удачный мотор попался. Авто во Владике сам брал Б/П по России. Дело ваше конечно не верить. А зимой да, 6.5-7.5 на 100 км :pardon:    

Оффтоп
бак 60л./ 6(по твоему)= 1000 км.- проедешь, поймешь почему сказка.

P.S  нашел тебе, что б не мучился, по старому расчету 15,6= 6,41л/км, по новому(более реальному) 10,92=9,15 л/км

 

09496209971d41dd86fd44dcb4e2341d.png 

Изменено пользователем TUPIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


бак 60л./ 6(по твоему)= 1000 км.- проедешь, поймешь почему сказка

Досуха никто не ездит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досуха никто не ездит

Оффтоп
оставь себе 5%, как и рекомендуют япошки. 3л.=50 км и проедь 950 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...