Перейти к публикации

масло 5w40 допуск BMW LL98


Рекомендованные сообщения

Итак всем Здравствуйте, решил задать местным бывалым вопрос по маслам, а именно какое масло нынче лучше всего по качеству среди 5w40

Добавлю про условия эксплуатации, зима бывает холодной, в среднем -17 -30. Интервал замены сотавляет 7-8 т.км, по времени 3-4 мес. Мотор бывает сильно крутится. Масло от замены до замены 50-500 гр.

До этого лил BMW Super Power Oil, все нравилось, но в последнее время его стало все труднее достать в наших краях, да и цена стала сильно кусаться

Кстати может кто знает что туда сейчас льют, говорят что Shell?!

61e75427f08f.jpg

 

 

Перешел сейчас на Rheinol 5w40 Primus HDC

b232a1f2567f.jpg

 

вот тут спеки, они мне ни о чем не говорят, может кто пояснит:

 
а так же вот ресурс на русском языке:
 
Судя по описанию Рейнол якобы синтетика на гидрокрекинговой основе...тогда  что из себя представляет масло из под фирменной тары БМВ и стоит ли снова переходить на него? А может еще что-нибудь посоветуете...)
Заранее всем спасибо)
Изменено пользователем Tim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Масла в фирменной таре то же самое что другие с допуском BMW LL-01, делается разными ОЕМами в зависимости от географии. Все остальное маркетология и рыночное позицирование для отъема денег у населения.

Изменено пользователем ie51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
апну баянистую тему :-D

Хочу сменить масло, раньше лил ориг BMW и последнее время Rheinol, всегда вязкостью 5w40

Сейчас стоит выбор между следующими марками:

Shell Helix Ultra

6c0e1d295082.jpg

 

Ravenol VSI (LL-98)

515e51756a6e.jpg

 

Castrol Edge

ec600824888c.jpg

 

Сначала выбор был между первыми двумя, но позже вспомнил что в бутылки ориг масла BMW лился вроде как Castrol Edge, да и судя по "прожарке" это он и есть.

все масла качественные, но:

Shell - очень большая вероятность нарваться на подделку.

Ravenol - не так много контрафакта и присутствует своя защита.

Castrol - вообще хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще с выбором почти определился, думаю залить Ravenol VSI (LL-98), хотя по равеноловскому каталогу идет VST (LL-01). Хотя судя по анализам - принципиальной разницы между ними нет.

 

P.S. масло в оригинальной таре БМВ 5w40 очень приятное на запах, еще не встречал такого вкусно пахнущего))

Изменено пользователем Tim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-37073-0-12123300-1499084630_thumb.jpgНасколько мне известно,тара на первом фото  снята с произ-ва оф.дилерами, в конце 15 года,где и кто его привозит..вопрос,так у них оф.масло shell в такой таре 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно узнать чем не угодило масло Rheinol? (Собираю инфу по этому маслу)

масло не плохое и не прям хорошее, наверное просто захотелось разнообразия) а вообще инфы очень мало по этому маслу, ни анализов, ни чего либо другого) По началу я вообще путал его с Равенолом из-за схожести в названии, да и тары у них очень схожи, даже фирменная Равеноловская горловина. 

 

 

 

attachicon.gif9.jpgНасколько мне известно,тара на первом фото  снята с произ-ва оф.дилерами, в конце 15 года,где и кто его привозит..вопрос,так у них оф.масло shell в такой таре 

знаю только то, что оно за последние года полтора, подорожало более чем в 3 раза!!!

И да, оф дилеры больше им не торгуют. Последние завозы насколько известно были с Эмиратовских складов.

 

 

 

 

Кстати залил в итоге Ravenol VST 5w40.

Изменено пользователем Tim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лей круглогодично 0-W30 и не парься, или хотя бы 0-W40.

Я 5 лет езжу на Аддике (в нике), великолепное масло. В отработке Fe 19 ед.  Куда лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

апну баянистую тему :-D
Хочу сменить масло, раньше лил ориг BMW и последнее время Rheinol, всегда вязкостью 5w40
Сейчас стоит выбор между следующими марками:
Shell Helix Ultra
6c0e1d295082.jpg
 
Ravenol VSI (LL-98)
515e51756a6e.jpg
 
Castrol Edge
ec600824888c.jpg
 
Сначала выбор был между первыми двумя, но позже вспомнил что в бутылки ориг масла BMW лился вроде как Castrol Edge, да и судя по "прожарке" это он и есть.
все масла качественные, но:
Shell - очень большая вероятность нарваться на подделку.
Ravenol - не так много контрафакта и присутствует своя защита.
Castrol - вообще хз.

 

Уважаемый Tim, здравствуйте! Если Вы хотите быть уверены в подлинности приобретаемой продукции, покупка должна осуществляться только в авторизованных точках продаж, где Вы можете запросить сертификат, что продукция предоставлена официальным дистрибьютером "Шелл". Уточнить официальные точки продаж можно, обратившись к дистрибьютору в Вашем регионе (www.shell-distributor.ru.) Также наша продукция представлена на фирменных АЗС "Шелл". C ноября 2016 года канистры  с нашим оригинальным маслом оснащаются защитными голограммами. Подробную информацию о защитной голограмме смотрите по ссылке  http://ac.shell.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...