Перейти к публикации

Toyota Engine Oil 0W-30 A5/B5 отработка на Toyota Camry 2.5 2AR-FE после 20179 км / 322 мч


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну, собственно, при таком раскладе интервал LongLife в 30 тык сказочным не выглядит 8P

У тойоты таких интервалов нету(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jungler,я так думаю, при твоих режимах эксплуатации, тебе 0-20 на фиг не нужно :pardon:   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


jungler,я так думаю, при твоих режимах эксплуатации, тебе 0-20 на фиг не нужно    

Если следующая машина будет с таким же мотором ,посажу ее сразу на Shell Ultra 0W-20, пятнашку-то уж точно пройдет ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло Мобил производит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это масло Мобил производит?

 

101b5a302647d2afc7e7a01aa009bac8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание на щелочное.

Почему PLM щелочное выделил жёлтым? По каким критериям он его поставил в пограничное состояние?

До встречи со щелочным запас ещё есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У лаборатории PLM как я понял понижение TBN больше 50% от свежего считается рекомендательным к замене масла. Что Новичков и написал в выводе. Как у нас было раньше в старой лаборатории. Но потом мы снизили планку до TBN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вбил в бланк Ойл Клуба  и добавил анализ свежего масла Toyota 0W-30 

post-2-0-59634000-1477835415_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять не плохое совпадение элементов PLM Labs и старой лабы. :) Правда фильтр PLM labs скосил 2ppm алюминия примерно. 

Вот ранний анализ с этой машины. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19727-toyota-engine-oil-0w-30-otrabotka-na-toyota-camry-posle-11200km/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У лаборатории PLM как я понял понижение TBN больше 50% от свежего считается рекомендательным к замене масла. Что Новичков и написал в выводе. Как у нас было раньше в старой лаборатории. Но потом мы снизили планку до TBN

Даниил, может я что-то перемудрил или пропустил уроки, но где-то читал инфу = вбил себе в голову, что именно 50% критерий идёт для дизельных двигателей, а ТБН=ТАН для бензинок ...  :unknw:  Или просто PLM к оценке бензинок подходит как к дизелям?

Поправьте, если заблуждаюсь, лучше ссылью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Опять не плохое совпадение элементов PLM Labs и старой лабы. Правда фильтр PLM labs скосил 2ppm алюминия примерно.  Вот ранний анализ с этой машины. 

Помнишь, была мысль что у меня железа с цепи падает. В этой отработке я специально ездил плавнее,и   несмотря на хорошие скорости, не было ни одного нажатия в пол, все обгоны и разгоны плавным подхватом. Снижение железа на лицо, возможно и на алюминии сказалось


 

 


Вбил в бланк Ойл Клуба  и добавил анализ свежего масла Toyota 0W-30 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Помнишь, была мысль что у меня железа с цепи падает. В этой отработке я специально ездил плавнее,и   несмотря на хорошие скорости, не было ни одного нажатия в пол, все обгоны и разгоны плавным подхватом. Снижение железа на лицо, возможно и на алюминии сказалось

дело не в этом, в легком режиме трассы... износ снижается когда по трассе ездишь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в этом, в легком режиме трассы... износ снижается когда по трассе ездишь.

 

Нууу, эт смотря какой водитель и какая трасса... Я обгонов 10-15 за 40 км делаю на своей, например.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...