Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Понимаю что оффтоп несколько, но все же тема близкая.
Почему бы не обсудить смазки для электроинструмента.
В частности, пытаюсь найти подходящую смазку для замены в редукторе УШМ 125мм. Косозубые шестерни, подшипники на валах. От 2800 до 10000 об/мин.
Из чтения форумов понимаю, что конкретно для УШМ нужна высокоскоростная смазка (с низкой вязкостью базового масла - до 50-80 сСт я думаю), и, желательно, консистенции NLGI 1.
Вообще, на мастерсити эта тема обсуждалась много раз, народ чаще всего не парясь закладывает если не вездесущий литол, то Кастрол LMX или Мобил XHP 222. Последние смазки имеют слишком вязкое базовое масло (220 сСт) и консистенцию 2. С консистенцией проблему народ решает однако добавлением в смазку индустриального масла И-5А или И-8А например (оно я полагаю и итоговую вязкость уменьшит - у масла вязкость 5 или 8 сСт соотв.)
Хаскей рекомендует для этих целей свои универсальные смазки Coolube или Coolube 65 (вязкость масла 58 и 21 сСт при 40С). Второй смазки вообще хрен купишь в Мск, первая бывает, но стоит 650 руб за тубу 400гр.
Думаю может есть варианты подешевле, высокоскоростные смазки с низковязким базовым маслом?

Может попробовать смазку для триподов Коноко-Филипс - http://76oil.ru/product.html?pid=73&id=49 Полимочевина, консистенции 1.5, масло 110 cSt. Гунин правда утверждает что не подойдет по вязкости масла.

И другой вопрос, кто-нибудь знает где можно индустриальное масло И-5 или И-8 купить литр-два? В автомагазинах и на рынке минимум И-40, и то в 5-10л канистрах.
 
Подбор смазки для перфоратора и дрели от Dolgoper
Смазки для обсуживания бензо/электро инструмента 

Смазки для обслуживания  инструмента

Febi, Bardahl, Petro-Canada для редукторов УШМ и перфораторов с герметичным картером

Для редукторов УШМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

И я о том же, если нет возможности использовать смазку нужной пенетрации и конструкция узла позволяет отделившемуся маслу легко вытекать из него, то бодяжить смазку маслом вязкостью близкой к вязкости базового масла смазки. Если бодяжить 220 сст маслом 30 сст, то риски потери стабильности консистенции при хранении возрастают на порядок. Вопрос актуален для специфических плохоуплотненных узлов требующих жидкой/полужидкой смазки. Вообще, вытекающее масло, это больше проблема конкретной модели дрели и ошибок в ее конструкции, но надо иметь ввиду.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал, некоторая ясность есть. Хочу уточнить.. Хочется поменять смазку в редукторах УШМ и циркулярной пилы. Изначально хотел попробовать Невастан 80, но почитав форум, понял что это плохая идея. Выбор остановил на Petro-Canada PEERLESS OG (выбрал потому как она доступна в автодоке), а вот какой консистенции не могу определиться. Подскажите, 0 или 1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ssql сказал:

а вот какой консистенции не могу определиться. Подскажите, 0 или 1?

0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ssql сказал:

Screwdriver78 , Спасибо

Обращайтесь ;)

 

По теме: ревизовал электроотвертку  Htachi DB3DL3. Планетарный редуктор, как водится, частично силуминовый, со стальными осями, но в основном пластиковый, из чего-то типа капролона. Из всего многообразия выбрал Huskey HTL500, как наиболее соответствующую для применения в парах металл-пластик. Текстар гидратек проиграл, потому что в нем нет тефлона, а оконечные ступени редуктора работают с существенными нагрузками, но на малых скоростях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые !!!

Так что в итоге взять(использовать) для редуктора триммера и редуктора циркулярки ????

- имеюшийся тюбик Husqvarna 5025127-01 (универсальная)

- Petro-Canada PEERLESS OG (есть везде)

- FEBI 03514 (есть везде)

- Amsoil Arctic Synthetic Grease (продается)

или набить из имеющейся тубы EFELE-SG392 (мажу каретки и втулки семейных велосипедов)

 

Есть еще в магазинах свободно тюбики Stihl артикул: 7811201022 и 7811201021

но они, наверное, с Хускаварна предельно схожи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если не хотите ошибиться и жаба не душит, то берите вышеназванные Husqvarna/Stihl, добавлю еще Husqvarna/McCuloch TLO 023 5776168-23.

2. Если есть возможность произвести полную замену смазки, то можно использовать PC Peerless OG0.

3. Названные Amsoil и EFELE, надо разводить до пенетрации 0.

4. FEBI/SWAG если нет других вариантов, жидковата она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Задавлю в редуктор электротриммера (ГринВоркс-1,2кВт) Хускаварну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, нужно ли поменять смазку в подшипниках на болгарке 6000 и 6001 со смазкой NS7 = NS HI-LUBE GREASE?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость БМ, как я понял 100 сСт, вроде много?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет , смазку в подшипниках "болгарки" NS7 Вам менять не нужно , так как это специальная смазка для скоростных подшипниках на сложных эфирах . Замены такой смазке среди смазок , предлагающихся к продаже в РФ , Вы просто вряд ли найдете . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Пока я собирался PEERLESS OG0 из автодока пропала.. Есть PEERLESS OG1, различия по вязкости БМ, пенетрации и др. имеются.. Хотел заменить смазку в инструменте, но в связи с пропажей из продажи, в удобном мне магазине, не знаю что и делать.. Одна надежда на Вас)) Можно OG1 не разбавляя или как вообще поступить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Применяйте OG1 без разбавления , отличия в параметрах от OG0 не носят существенного характера для Вашего применения .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что и чем тут можно смазать?

Напрягает износ медного коллектора, при том что родные щетки не сточились и на половину

Причина разьора - прказалось что стал натужнее работать.

Ну и патрон стал подклинивать чуток на зажим.

IMG_20181108_131257.jpg

IMG_20181108_131253.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и верещит со стороны подшипника, но почему то только в одну сторону 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...