Перейти к публикации

Valvoline Synpower Fe 0W-30 отработка на Kia Cee'd JD после 7526 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

По-моему, скучный анализ получился. Я ожидал более печальной ситуации. Скорее всего до 200 мч можно было спокойно ездить. Но тут холода пришли, масло необходимо было заменить перед зимой. Залил такое же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молибден с  Idemitsu ?

167 м/ч, трасса в пользу.

Изменено пользователем Vasilich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молибден от Idemitsu 0W-20 здесь 

а так пакет узнаваемый Valvoline Synpower Fe 0w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средняя 45км.ч - поэтому анализ такой, нормально все :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, скучный анализ получился.

Зато с перспективой на бОльший интервал. Думаю до 250 м/ч выдержит достойно в данном режиме.

 

масло необходимо было заменить перед зимой. Залил такое же.

Вот если бы ещё и сравнить

Изменено пользователем Vasilich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливо 2.9% не мало. Вязкость может была от силы 10 а стала 9.5 - прикольно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и дальше такие "скучные" анализы пойдут с таким высоким щелочным, надо будет наше представление о движках-убийцах существенно пересматривать. Тут вообще можно было 250 мч легко катать, а может даже масло и 300 мч бы выдержало. Все-таки пакеты от Лубризола всегда хорошие результаты в анализах показывают.

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средняя 45км.ч - поэтому анализ такой, нормально все :)

На самом деле она 45 км/ч только потому, что первая тысяча км скорость была под 70. А потом на протяжении всего времени она заметно падала, особенно в сентябре.

Я ещё боялся, что, может быть, затянутые интервалы на Idemitsu Zepro 0w-20 окажут влияние на соотношение щелочного/кислотного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливо 2.9% не мало. Вязкость может была от силы 10 а стала 9.5 - прикольно :)

Даниил, что ты этим хотел сказать? :)

Топлива 2,9% - плохо, а 9,5 сСт - хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец что топливо померил не знаю как кому, но мне очень полезно. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топлива 2,9% - это нормально для бензинового двигателя, и больше я думаю бывает... Скорее твой результат стандартен для бензинки.  

вязкость 9,5 - снизилась от топлива, и снизилась не сильно - это тоже хорошо. 

 

Просто раньше если масло проседало в вязкости сразу валили все шишки на "масло плохое - полимерный загуститель слабенький" так вот это не совсем так :) В таких легких режимах на гражданских двигателях не где полимерному еще срабатываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, скучный анализ получился. Я ожидал более печальной ситуации. Скорее всего до 200 мч можно было спокойно ездить. Но тут холода пришли, масло необходимо было заменить перед зимой. Залил такое же.

Он не скучный, он показательный, мотор не крутил, машину бережешь, часов мало, но согласен, до 200 часов можно катать, но больше я бы не стал, там и кол - во топлива сожженого  подтянется. Все же щелочное как - то высоковато намерили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливо 2.9% не мало. Вязкость может была от силы 10 а стала 9.5 - прикольно :)

 

Вязкость у свежего 9.54, а в TDS вообще 9.4

А если вспомнить, что до этого было 0W-20 Zepro, которое во всех наших отработках 7 cSt, то тут вязкость НИФИГА не снизилась, а как бы наоборот :D

 

ИМХО, из всех маловязких масел самое не "проседающее" (прав был vasco - тут непростой загуститель и база - не зря Volvo его в турбодизели рекомендует)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, а что конкретно   vasco про него писал ссылки нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...