Перейти к публикации

Масло в НОВЫЙ passat cc 2016 1.8 бензин 180 лс


Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени. Три дня читаю форум . Очень сложно сделать выбор. Купил новую машину Пассат СС. Пробег 1 000 км. Левый руль. Эксплуатировать буду в Питере 60 город 40 трасса. Коробка дсг. Производить рекомендует 504 507. Езда умеренно активная не экстрм. Хочу максимально защитить авто. Желательно интервал 7 500÷10 000. Экономить на хочу на масле. Смотрел много отзывов по Redline euro 5w 30, смущает износ и разняться данные по содержанию ПАО и эстеров. Все темы с tsi vw перечитал. Интервал можно и меньший. Заранее благодарен Всем кто поможет советом. Гидрокрекинг заранее отметаю.

Изменено пользователем SANANBI4 SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня средняя скорость 35 км с. 300 часов это где то 10 т км. Я понимаю что речь идет о 5% разницы . Я готов за нее заплатить. И спрашиваю об идеальном для моей машине масле. Мне не нужны суррогаты за пол цены. Я на предыдущей машине прошел 240 тысяч. Это 25 заправок. На каждой 5% стоковое масло хуже идеального - итог после 200 000 масложер и прочее. Итого лучше купить подороже и ездить подольше, с меньшим износом, шумом и тп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не взирая на цену если и оф допуск 504/507, то Amsoil European Car Formula 5W-30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/20522-amsoil-european-formula-5w-30-svezhee/

На 7500км. его вполне хватит.

Цена в EMEX 6т./5л и 1060р/кварта.

Если говорить "о вообще", а не только о допуске 504/507 в этот мотор, то это масло имхо былоб очень в тему: http://www.oil-club.ru/forum/topic/17056-17056/ 3300р/4л.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня средняя скорость 35 км с. 300 часов это где то 10 т км. Я понимаю что речь идет о 5% разницы . Я готов за нее заплатить. И спрашиваю об идеальном для моей машине масле. Мне не нужны суррогаты за пол цены. Я на предыдущей машине прошел 240 тысяч. Это 25 заправок. На каждой 5% стоковое масло хуже идеального - итог после 200 000 масложер и прочее. Итого лучше купить подороже и ездить подольше, с меньшим износом, шумом и тп.

300мч для масла с 504 допуском- это слишком. Больше 250 лучше не ездить,а то будет- масложер и прочее. А зимой может и меньше.

Mobil esp берите, вязкость сами выбирайте- 5-30 или 0-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


зимой может и меньше. Mobil esp берите, вязкость сами выбирайте- 5-30 или 0-40

А я бы не стал ESP 5W-30 себе лить в TSI, результаты тестов отвратительные. Жаль ушел старый добрый Shell Helix Ultra ECT 5W-30 504/507, отлично у всех ходил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не стал ESP 5W-30 себе лить в TSI, результаты тестов отвратительные. Жаль ушел старый добрый Shell Helix Ultra ECT 5W-30 504/507, отлично у всех ходил

Так кто ж его знает это идеальное масло для конкретного двигателя. Ред лайн был, Амсоил был, Мобил и не только. Непонятно просто что такое суррогат и как его отличить от хорошего масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не стал ESP 5W-30 себе лить в TSI, результаты тестов отвратительные. Жаль ушел старый добрый Shell Helix Ultra ECT 5W-30 504/507, отлично у всех ходил

Его ещё полно в литрухах в разных крупных сетевых магазах по цене 800-850р. Но не отправлять же человека на поиски :) Я с тобой то согласен и по случаю втарился 10тью литрами и одна 4л. на меня в одном магазе смотрит за 2400р :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его ещё полно в литрухах в разных крупных сетевых магазах по цене 800-850р. Но не отправлять же человека на поиски :) Я с тобой то согласен и по случаю втарился 10тью литрами и одна 4л. на меня в одном магазе смотрит за 2400р :D

Видел сегодня в Питере во всех сетевых гипермаркетах . Литр 588 руб . Что там в баночка тех. Не хочу рисковать. Покупать наши дешевые лукойл или татнефть. В любой момент сменят характеристики. А импорт не возможно сделать на эфирах или пао с пакетом присадок дешевле 13÷15 $.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел сегодня в Питере во всех сетевых гипермаркетах . Литр 588 руб . Что там в баночка тех. Не хочу рисковать. Покупать наши дешевые лукойл или татнефть. В любой момент сменят характеристики. А импорт не возможно сделать на эфирах или пао с пакетом присадок дешевле 13÷15 $.

Вы не то видели о чём я, а видели ECT C3 5W-30 у которого нет допуска 504/507 и это вообще другое масло и оно да, оно везде.

Не стоит забывать о старых закупах и о способах торговли (и слива остатков которые сняты с пр-ва) крупных сетевых гипермаркетов.

Но не подумай что уговариваю - уже давно понятно, что тут в 90% не совета спрашивают, а лишь утвердить (с помощью других) свою заранее выложенную точку зрения.

 

Хотите ПАО с эфирами и 100% не подделка - Амсойл Евро 5W-30 я это выше написал. Фишка в том, что Шелл ECT 5W-30 504/507 ему не уступает, как и его брат-близнец прежний Fuchs http://www.oil-club.ru/forum/topic/11997-11997/

Потом оно стало совсем другим: http://www.oil-club.ru/forum/topic/22011-22011/ как и shell ECT стало C3 вместо 504/507

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не стал ESP 5W-30 себе лить в TSI, результаты тестов отвратительные. Жаль ушел старый добрый Shell Helix Ultra ECT 5W-30 504/507, отлично у всех ходил

Не поделитесь сылочкой? Я конечно ESP на анализ не собрался сдать, но лью его почти с новья в TSI и видимых проблем пока не наблюдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поделитесь сылочкой? Я конечно ESP на анализ не собрался сдать, но лью его почти с новья в TSI и видимых проблем пока не наблюдаю.

Это масло очень быстро срабатывается в бензинках в отличие от дизельных двигателей. Посмотрите анализы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло очень быстро срабатывается в бензинках в отличие от дизельных двигателей. Посмотрите анализы

А при чём тут дизель? Я меняю через 5 т.км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поделитесь сылочкой? Я конечно ESP на анализ не собрался сдать, но лью его почти с новья в TSI и видимых проблем пока не наблюдаю.

Воспользуйтесь поиском, мне делать то же самое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чём тут дизель? Я меняю через 5 т.км

Ну вы же сами про ЕСП разговор завели.

С такими интервалами любое масло можно заливать из подходящих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспользуйтесь поиском, мне делать то же самое

Благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...