Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

DBV 5W-40 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 15 000 км
Масло: DBV / DBV 5W40 / SAE 5W-40
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado (2008)
Общий пробег на одометре: 291 000 км
Пробег на масле: 15019 км
Моточасы: не считал
Израсходованное топливо: ~2100 литров 
Доливки масла: нет
Присутствие отложений в двигателе ДО: ДВС не вскрывался (неизвестно)
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: ДВС не вскрывался (неизвестно)
Автозапуск: нет
Наличие чип-тюнинга: нет
ГРМ: цепь
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: 01.06 2016 (+25С) -  09.10 2016 (+10С)
Срок эксплуатации: 4 месяцев
Топливо: Бензин 95, лукоил, ТНК
Режимы: 50% город, 50% трасса, 
Фильтр масляный: Toyota оригинал
Фильтр воздушный: Toyota оригинал
Объем заливаемого масла: 5,7 литра
Отбор масла: картер
Что было до этого масла: DBV 4-я Замена.
Промывка промывочным маслом: нет
 
DBV 5W-40 toyota landcruiser prado 15000km.pdf

post-2-0-43347400-1476705720_thumb.jpg

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Нормально вполне получается - читай, недолжно моторное масло кончаться за 5тысяч км в пригородных условиях эксплуатации. Когда уже посмотрим на 10тысяч км с твоей машины на бланке PLM?

Только вот, непонятно и не описан момент - плавность работы мотора на этом кмже и какой именно фильтр (90915-20004, 90915-41010) использовался?

 

Нормально-то нормально, но .... 15000 км в режиме 50/50 это 7500 км трассы и 7500 км города.

У Торкона 7500 город без трассы и состояние отработки, пожалуй, даже похуже. Вот и получается, что на трассе у данного авто масло совсем не стареет?

 

Например, уважаемый мной АмсОйл СС заявлен как очень долгоиграющий (до 25к миль), но результаты на 10-15 к км (порядка 10к миль) пробега, опубликованные в клубе показывают результат хуже, чем тут.

 

Оффтоп

 

З.Ы. Мои анализы 7,7к и 9,7к в процессе, не хочу ничего заранее говорить, пока не получу результат, но очень надеюсь, что он будет. Тема не похоронена и находится в стадии планового завершения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strelec, надеюсь, что 9.7тысяч км будет с цифрами не только от прежней клубной лабы, но и от PLM тоже - необходимо сравнить некоторые цифры уже. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я верю @dbv пусть даже он и официальный представитель этих масел. 

1) Анализ в форме PLM - всегда можно попросить лабу прислать мне результат. С разрешения DBV конечно же. 

2) просто это легкие условия эксплуатации, поэтому такой анализ радужный. Большая средняя скорость скорее всего. 

Не будем же мы теперь по каждому хорошему анализу подозревать оф представителей :)

 

Вообще когда оф представитель выкладывает анализы масел. Нужно просто в уме держать, что не исключено приукрашивание и подтасовка, или просто выкладывание только хороших анализов, и умалчивание плохих. Не относится к анализу слишком серьезно как к последней инстанции. Но не объявлять же теперь по каждому хорошему анализу свое недоверие оф представителям и устраивать с ними конфронтацию. Пусть они постят свои анализы - думаю каждый сам разберется на сколько таким анализам можно верить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я верю @dbv пусть даже он и официальный представитель этих масел. 

1) Анализ в форме PLM - всегда можно попросить лабу прислать мне результат. С разрешения DBV конечно же. 

2) просто это легкие условия эксплуатации, поэтому такой анализ радужный. Большая средняя скорость скорее всего. 

Не будем же мы теперь по каждому хорошему анализу подозревать оф представителей :)

 

Вообще когда оф представитель выкладывает анализы масел. Нужно просто в уме держать, что не исключено приукрашивание и подтасовка, или просто выкладывание только хороших анализов, и умалчивание плохих. Не относится к анализу слишком серьезно как к последней инстанции. Но не объявлять же теперь по каждому хорошему анализу свое недоверие оф представителям и устраивать с ними конфронтацию. Пусть они постят свои анализы - думаю каждый сам разберется на сколько таким анализам можно верить.

Анализ запрашивайте без проблем,мы компания открытая,не чего не скрываем от своих потенциальных клиентов!

Средняя скорость и вправду большая ,хозяин авто ездит что по городу что по трассе с привышениями!

По поводу анализов на других машинах,в ближайший  месяц будет анализ с ТаГаз Тайгер 2,3 литра,и киа Оптим 2.0 литра.

По поводу приукрашивания насколько я знаю, что Миц что в PLM все анализы в свободном доступе ,проверяйте пожалуйста.

 

[censored да это лучше в разделе Продаем/Покупаем]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ запрашивайте без проблем,мы компания открытая,не чего не скрываем от своих потенциальных клиентов!

Средняя скорость и вправду большая ,хозяин авто ездит что по городу что по трассе с привышениями!

По поводу анализов на других машинах,в ближайший  месяц будет анализ с ТаГаз Тайгер 2,3 литра,и киа Оптим 2.0 литра.

По поводу приукрашивания насколько я знаю, что Миц что в PLM все анализы в свободном доступе ,проверяйте пожалуйста.

 

Я не сомневаюсь в анализах лаборатории.

Есть небольшие сомнения, что В ЛАБОРАТОРИЮ масло попало именно такое, какое заявлено в шапке.

Точный ли пробег? Не было ли доливок? Вы ведь это знаете с чужих слов, и тоже не можете подписаться под точностью информации?

Вам передали отработку и сказали - "вот на ней 15к накатали без доливок". А может в реальности на ней всего 8к накатали? Или доливали 2 литра?

 

Но это мои личные сомнения, которые мне свойственны. Если закрыть на них глаза - скажу: ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ! И с большим интересом буду ждать, что кто-нибудь из форумчан сам откатает, сам отправит на анализ напрямую в лабораторию, сам оплатит анализ и выложит результат.

Вы, в данном случае - заинтересованная сторона в хорошем результате, поэтому даже если в реальности всё так и есть, как в этом анализе - хочется независимых подтверждений.

 

Положа руку на сердце - скажите: - если бы в анализе был провал по вязкости, провал по ТАН/ТБН, а металлы износа зашкаливали бы выше потолка - вы бы опубликовали такой результат здесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точный ли пробег? Не было ли доливок?

Машина находится на обслуживание у партнеров по договору по без налу  ,сливалось оно в том же сервисе на очередном Т.О.

По доливу, масло водитель мог долить но вероятность очень маленькая ,эта компания находится на одной территории с СТО. СТО не продает масло на вынос ,то есть авто должно заехать в рем. зону,автоматически заказ наряд,ехать покупать масло в магазине тут опять же зачем ,если оно под боком и дешевле, если только сотрудники не легально то да ,но это мы не узнаем ни  как.Опять же хозяин утверждает ,что не доливал.

[censored]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Положа руку на сердце - скажите: - если бы в анализе был провал по вязкости, провал по ТАН/ТБН, а металлы износа зашкаливали бы выше потолка - вы бы опубликовали такой результат здесь?

как только мы получим такой результат анализов я думаю мы его опубликуем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как только мы получим такой результат анализов я думаю мы его опубликуем.

Ради такого я могу ваше 5w-40 покатать 15 тысяч на своей элке, 70% трасса, 30% город. Выдержит - снимаю шляпу. Но уверен, что не выдержит. Изменено пользователем WeellyTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....Приходим к тому что нужно запускать Акцию "Масло За отзыв" в ближайшее время объявим старт акции .

 

 

Ради такого я могу ваше 5w-40 покатать 15 тысяч на своей элке, 70% трасса, 30% город. Выдержит - снимаю шляпу. Но уверен, что не выдержит.

 

Вот это будет интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DBV в общем пора вам акцию проводить. Масла будут тестится у обычных форумчан, доверие есть у людей :) Ну и история масла будет прослеживаться и отсылать в лабу они будут сами. Соответсвенно и плохих мыслей не возникнет ни у кого :)

 

Так мысли в слух, не принуждаю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...