Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

О, эти гаражные байки про "перешел с кастрола на ... и стало класс", теперь и на ойл клубе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание как свечные колодца около кулачков отмываются. ИМХО загажен был в Японии, отмываться начал по чуть чуть в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ё..ть такое увидеть на своем движке. Удачи в отмывке.

 

У меня на таком же моторе было почти то же самое (касательно лака) но гудрона не было!

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание как свечные колодца около кулачков отмываются. ИМХО загажен был в Японии, отмываться начал по чуть чуть в России.

Я тоже на это обратил внимание! В те года, когда ездил на тойотовском, удивлялся, почему сливается нигрол, ещё думал, что минералка и поэтому "горит"... Получается двигатель тогда начал отмываться. Но это "отмытие" было именно на тойотовском масле, так как сливая мотюль масло не был таким темным... Да, и претензий к тойотовскому маслу, за исключением его быстрого потемнения, я и не помню. Значит надо снова его заливать и не "парить" мозг! Как потемнело, так сразу менять с промывками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новое масло по чуть чуть начало темнеть, перестал подстукивать клапан, но на этом шеле сейчас двигатель стал работать чуть громче, как будто звонче чем на мотюле и на g-energy, но работает ровно и четко. Упал не много расход, но с двигателем проводил и другие манипуляции поэтому не ставлю падение расхода в заслугу этому маслу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на это обратил внимание! В те года, когда ездил на тойотовском, удивлялся, почему сливается нигрол, ещё думал, что минералка и поэтому "горит"... Получается двигатель тогда начал отмываться. Но это "отмытие" было именно на тойотовском масле, так как сливая мотюль масло не был таким темным... Да, и претензий к тойотовскому маслу, за исключением его быстрого потемнения, я и не помню. Значит надо снова его заливать и не "парить" мозг! Как потемнело, так сразу менять с промывками...

 

Не моет тойотовское масло из железной банки НИФИГА!!! Гадит, горит (поэтому и сливалось черное! , но не моет.! На нем в наших условиях не стОит более 5000 км ездить!

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам скажу что все это могут быть последствия не самого хорошего отношения к авто японца, ибо такой пластилин я видел в своей бывшей тойоте, которая у меня жила как в раю и никакая подделка не лилась. Чтобы так загудронить внутрянку авто 2000гв, достаточно было японцу по истечении гарантии просто забить на замены масла а только доливать и продать ее в россию.

...что и во всем мире и делают:130 000 км без замены моторного масла 3.2L Audi TT

 

post-10805-0-41811700-1477000562_thumb.jpg post-10805-0-06884900-1477000670_thumb.jpg

Изменено пользователем TUPIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не моет тойотовское масло из железной банки НИФИГА!!! Гадит, горит (поэтому и сливалось черное! , но не моет.! На нем в наших условиях не стОит более 5000 км ездить!

Я обязательно его залью и буду наблюдать, отмывается двигатель или нет. Так как именно оно быстрей темнело, чем другие масла, а двигателе видно, что одет отмывание отложений! Я не езжу на маслах более 5000 км. Единственное на мотюле проехал почти 6000 и только. Теперь буду менять по факту, т.е. как потемнеет, а это и 2000 и 3000 или 4000 км... Что тойотовское, что мотюль, что энерджи - все которые я использовал на базе гидрокрекинга... Плюс к тойотовскому маслу, что есть молибден и другие металлы в пакете присадок! Тойотовское к сожалению дороже чем энерджи, но ради эксперимента потрачусь. Масло буду менять со всеми промывками и проверю в следующем году, а в этом только сниму картер и проверю двигатель снизу... Отложения очень мягкие и снимаются легко. Возможно, что мотюль начал мыть, но если бы он мыл, то и темнел бы быстрей! Кроме этого тогда тойотовское было SM и у Японцев оно считается минералкой. Сейчас SN и надеюсь, что будет лучше. Но не уверен что только одним маслом возможно отмыть двигатель, но уверен, что качественное масло может "впитывать" и удерживать в себе всю "грязь" и как только оно темнеет так и нужно его менять со всеми промывками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...что и во всем мире и делают:130 000 км без замены моторного масла 3.2L Audi TT

 

attachicon.gifqM2oH_949a4.jpg attachicon.gif0Sh1oCYvxQs.jpg

Даа, получается у меня ещё чистенький... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, получается у меня ещё чистенький... 

это тебе для успокоения. взял кстати фото с япии, правда не указано, где эксплуатировалась. Я бы на твоем месте начал с поддона, хз чо там с сеткой маслоприемника и аккуратней с промывками, может и кусками отвалиться, не дай бог канал в движке забьет, может и смысл есть хотя бы через раз вскрывать

PS удачи, в этом нелегком деле

Изменено пользователем TUPIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это тебе для успокоения. взял кстати фото с япии, правда не указано, где эксплуатировалась. Я бы на твоем месте начал с поддона, хз чо там с сеткой маслоприемника и аккуратней с промывками, может и кусками отвалиться, не дай бог канал в движке забьет, может и смысл есть хотя бы через раз вскрывать

PS удачи, в этом нелегком деле

Да, спасибо! Если в поддоне чисто, то можно смело мыть двигатель моим способом, так как больших кусков уже нет. В общем вскрытие покажет, а там по факту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло мотор не ест? как едет? Я думаю частой заменой масла можно будет только шлам убрать, лак маслом не убрать(показателен опыт Torcona). Посему есть ли смысл в сверх частых заменах масла - вопрос большой, разве что в целях успокоения души.

Если у вас доступен Лукойл - можно попробовать им на интервалах 4-5 тыс км что то отмыть. Некоторые пишут о чудодейственных моющих свойствах минералки и полусинтетики из за хорошей моющей способности самой базы, можно их на 3-4 тыс попробовать залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обязательно его залью и буду наблюдать, отмывается двигатель или нет. Так как именно оно быстрей темнело, чем другие масла, а двигателе видно, что одет отмывание отложений! Я не езжу на маслах более 5000 км. Единственное на мотюле проехал почти 6000 и только. Теперь буду менять по факту, т.е. как потемнеет, а это и 2000 и 3000 или 4000 км... Что тойотовское, что мотюль, что энерджи - все которые я использовал на базе гидрокрекинга... Плюс к тойотовскому маслу, что есть молибден и другие металлы в пакете присадок! Тойотовское к сожалению дороже чем энерджи, но ради эксперимента потрачусь. Масло буду менять со всеми промывками и проверю в следующем году, а в этом только сниму картер и проверю двигатель снизу... Отложения очень мягкие и снимаются легко. Возможно, что мотюль начал мыть, но если бы он мыл, то и темнел бы быстрей! Кроме этого тогда тойотовское было SM и у Японцев оно считается минералкой. Сейчас SN и надеюсь, что будет лучше. Но не уверен что только одним маслом возможно отмыть двигатель, но уверен, что качественное масло может "впитывать" и удерживать в себе всю "грязь" и как только оно темнеет так и нужно его менять со всеми промывками...

Промывать не надо! Совсем не надо! Может кусок отмыться и забить какой-нибудь канал! твой путь - ОЧЕНЬ частые замены и масло самое дешевое (хоть минералка) и менять через 1-2000 км...Шлак вымоется через 20-30000 км. А лак - это уже навсегда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...