Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Honda Shuttle, 1999 год, левый руль

2) Двигатель F23A7, бензиновый

3) Заправочный объем масла: 4,2-4,3 литра

4) Москва, +35 - -25, это если максимально, по факту значения меньше на 5-7 градусов

5) Город 95%, Трасса 5%

6) Планируемый интервал смены масла: до 5 тыс.

7) Катализатор есть, но точно не Евро 5

8) Доступны все марки масел, по крайней мере большинство

9) Рекомендации по мануалу: 5W-30,10W-30. SAE не менее SH.

10) Пробег 250 тыс., что заливали до меня не известно. В двигателе имеются отложения, скорее всего буду использовать промывочной масло Лукойл, при первых 3-5 заменах. Пробег в год примерно 20-25 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Действительно никто не может подсказать по маслу?

Может есть тема уже, ссылку тогда скиньте, я в поиске ничего подходящего не нашёл.

Изменено пользователем JluMoH4uK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промывочное от Лукойла поможет несливаемый остаток вымыть, а вот если там есть отложения, то это либо эстеры либо промывки пятиминутки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не создавать ещё одну тему, напишу здесь.
В общем мотор после капиталки, думаю что заливать, т.к. масло жрать не будет и внутри всё новенькое.
Присматриваюсь к Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30, но это не точно :unknw: .

Пойдет ли такое масло в машину 1999 года? (Если отбросить вопрос цены конечно)

Также выслушал бы Ваши варианты, было бы не плохо рассмотреть несколько версий.

 

P.S. Присматривал ещё Valvoline Maxlife 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не создавать ещё одну тему, напишу здесь.

В общем мотор после капиталки, думаю что заливать, т.к. масло жрать не будет и внутри всё новенькое.

Присматриваюсь к Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30, но это не точно :unknw: .

Пойдет ли такое масло в машину 1999 года? (Если отбросить вопрос цены конечно)

Также выслушал бы Ваши варианты, было бы не плохо рассмотреть несколько версий.

 

P.S. Присматривал ещё Valvoline Maxlife 5W-30

Пойдет, но с учетом цены- зачем?

На лето 10-30 хорошо будет.

Maxlife хороший вариант.

Например, еще есть Wolf, Petro canada хорошие масла делает, можно взять просто Суприм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не создавать ещё одну тему, напишу здесь.

В общем мотор после капиталки, думаю что заливать, т.к. масло жрать не будет и внутри всё новенькое.

Присматриваюсь к Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30, но это не точно :unknw: .

Пойдет ли такое масло в машину 1999 года? (Если отбросить вопрос цены конечно)

Также выслушал бы Ваши варианты, было бы не плохо рассмотреть несколько версий.

 

P.S. Присматривал ещё Valvoline Maxlife 5W-30

Двигатель уже прошёл обкатку ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ваших 20-25 тыс. в год я бы брал 20-литровую канистру 5W-30 А3 для круглогодичного использования.

Как некий аналог Вальволайна можно брать Несте, его много в 20-ках.

Можно Шелл НХ8 5W-30 из Торжка.

Есть у Фукса 5W-30 А3 в 20-ках, дешевле 5 т.р. за канистру.

ПАО, эстеры, молибдены вам и не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за ожидание.

 

 

 


Пойдет, но с учетом цены- зачем? На лето 10-30 хорошо будет. Maxlife хороший вариант. Например, еще есть Wolf, Petro canada хорошие масла делает, можно взять просто Суприм.

 

Я думаю Вы правы, с учетом цены нет смысла наверно. Обязательно посмотрю ваши варианты, спасибо.

 

При ваших 20-25 тыс. в год я бы брал 20-литровую канистру 5W-30 А3 для круглогодичного использования.

Как некий аналог Вальволайна можно брать Несте, его много в 20-ках.

Можно Шелл НХ8 5W-30 из Торжка.

Есть у Фукса 5W-30 А3 в 20-ках, дешевле 5 т.р. за канистру.

ПАО, эстеры, молибдены вам и не нужны.

 

 

Спасибо, присмотрюсь к 20-кам.

Как кстати Лукойл Люкс 5W-30 не скатился? По старым анализам масло было очень даже ничего, интервал соответственно не более 5 тыс.

 

Двигатель уже прошёл обкатку ?

 

Да пока ещё нет, вот только на днях должен забрать машину.

Изменено пользователем JluMoH4uK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обкатку синтетику обычно не заливают . Лучше залить полусинтетику и добавить специальный обкаточный состав.А после обкатки уже любое масло согласно своим предпочтениям и финансовым возможностям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


На обкатку синтетику обычно не заливают . Лучше залить полусинтетику и добавить специальный обкаточный состав.А после обкатки уже любое масло согласно своим предпочтениям и финансовым возможностям.

 

Значит залью что-нибудь недорогое, у меня осталось ещё 5 л. Лукойл Люкс 10w-40, его и залью, а после Valvoline Maxlife 5W-30(10W-30) буду лить, мне кажется будет не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит залью что-нибудь недорогое, у меня осталось ещё 5 л. Лукойл Люкс 10w-40, его и залью, а после Valvoline Maxlife 5W-30(10W-30) буду лить, мне кажется будет не плохо.

Вязкость Xw-40 на обкатку для этого двигателя высока.Лучше 5/10w-30.Например масло которое в новые тазы льют на ВАЗе будет в самый раз:

http://rosneft-lubricants.ru/products/rosneft-maximum-service-5w-30.html

И добавить присадку для быстрой обкатки двигателя FENOM FN949 Nanodiamond Green Run

Через 600км замена масла и обкатка закончена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно капиталили?

Растачивали цилиндры в +0,25?

Шлифовали колено?

Что обкатывать собираетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно капиталили?

Растачивали цилиндры в +0,25?

Шлифовали колено?

Что обкатывать собираетесь?

 

Была замена вкладышей шатунных, колец, напрявляющие втулки клапанов тоже менялись, распреды и колено старые.

Цилиндры не растачивались, выработки нет. Колено также в отличном состоянии.

Главная причина капиталки была дикий жор масла, т.к. маслосъемные кольца залегли конкретно.

 

 

 

JluMoH4uK сказал(а) 27 Июн 2017 - 12:44: Значит залью что-нибудь недорогое, у меня осталось ещё 5 л. Лукойл Люкс 10w-40, его и залью, а после Valvoline Maxlife 5W-30(10W-30) буду лить, мне кажется будет не плохо. Вязкость Xw-40 на обкатку для этого двигателя высока.Лучше 5/10w-30.Например масло которое в новые тазы льют на ВАЗе будет в самый раз: http://rosneft-lubri...vice-5w-30.html И добавить присадку для быстрой обкатки двигателя FENOM FN949 Nanodiamond Green Run Через 600км замена масла и обкатка закончена.

 

А Лукойл Люкс 5W-30, пойдет? У меня просто есть вариант взять не дорого. 

Изменено пользователем JluMoH4uK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была замена вкладышей шатунных, колец, напрявляющие втулки клапанов тоже менялись, распреды и колено старые.

Цилиндры не растачивались, выработки нет. Колено также в отличном состоянии.

Главная причина капиталки была дикий жор масла, т.к. маслосъемные кольца залегли конкретно.

 

 

 

 

А Лукойл Люкс 5W-30, пойдет? У меня просто есть вариант взять не дорого.

Да, подойдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...