Перейти к публикации

Осень/Весна. Когда делать антикор?


Рекомендованные сообщения

Пару дней назад обновил статус, мол, холодает, пора сделать антикор. В комментариях проявилось некое несогласие с моим подходом (делать антикор осенью). Что, соответственно, и послужило катализатором создания этой темы.

Я всегда, с момента покупки машины, делаю антикор в конце лета/начале осень (то есть строго перед зимой), руководствуясь своим собственным мнением, что как раз зимой свежий антикор отработает по полной.

Каждый год я обрабатываю скрытые полости раст-стопом и раз в два года днище тектил-цинком или меркасолом.

Как делаете вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тот кто делает антикор сам, делает когда на улице жарко. Если на сервисе или есть хорошо отапливоемое помещение для обработки антикором,хоть зимой делай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, имел ввиду обработку в специализированном сервисе, в боксе, где сначала моют, потом сушат тепловыми пушками, затем только обрабатывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы живете в сыром холодном климате желание сделать антикор на зиму думаю верно.Сам живу на юге и то хотел на зиму обработать раст- стопом,правда купить его сейчас нельзя, просто нигде нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@korney, у нас в Питере есть раст-стоп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил на центральный офис раст- стоп в Питере, сказали возможно будет в конце месяца,если дадите кординаты где можно взять, буду очень благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В антикор-центре Гранит. Но у него для собственных нужд, я так понимаю. Они берут его в больших объемах, поэтому у них и есть. Не знаю, будут ли они чисто в розницу отдавать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад обновил статус, мол, холодает, пора сделать антикор. В комментариях проявилось некое несогласие с моим подходом (делать антикор осенью). Что, соответственно, и послужило катализатором создания этой темы.

Я всегда, с момента покупки машины, делаю антикор в конце лета/начале осень (то есть строго перед зимой), руководствуясь своим собственным мнением, что как раз зимой свежий антикор отработает по полной.

Каждый год я обрабатываю скрытые полости раст-стопом и раз в два года днище тектил-цинком или меркасолом.

Как делаете вы?

А что, нужно что-то делать? Машине 6 лет, есть сколы на краске, ни пятнышка ржавчины. На днище не смотрел, да там и не видно ничего, все в пластике и заводской мастике. Не думал об антикоре с 90-х, когда была 7-ка Жигулей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mister Christmas,

 

тут каждый сам за себя решает...Я делаю с момента покупки машины в США. Она там в Техасе ездила 2 года, так на днище ни пятнышка было и даже заводские бумажные наклейки сохранились. Но заводского антикора не было. Так что я его сделал и теперь спокоен.
Если машина надолго, то я считаю надо. Если на несколько лет, то можно и не делать, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...