Перейти к публикации

Mobil1 Advanced Fuel Economy 0W-20 отработка на Mitsubishi Outlander XL после 4100км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

мамло как мамло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы Мобил, а вязкость просела прилично за 4 ткм, хром появился, алюминия много(может где- то его подняло). После городских поездок, наверное, сливали.

Если брать по щелочному, то еще столько же можно было ездить. Если отфильтровать все эти ррм, то можно залить еще раз, ну или как промывку)))

А после гор будет анализ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, без паники, это оно намыло так  :unknw:  :p

Негоже хороший бренд сразу в грязь вгонять  :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алюминия много

:facepalm: 3 ppm много? Из низ 2 ppm и в анализе свежего было так-то. Нормально масло отработало, но Идемитсу по износу переплюнуть не смогло, даже учитывая, что там на 40% больше моточасов и только 10% пробега по трассе. ;)

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот фильтр воздушный плохой. Правильно я понял?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиму можно было в Хакасию на нем ехать, но кто знал. Хотя если бы он ориентировался не по километрам а по моточасам - он бы спокойно поехал и там намотал 200-230 мч за эти +7000км... 

 

Еще тут нужно не забывать что пакет кальций-магниевый - такие детергенты часто держат высокое щелочное число которое не падает, а в это время кислотное растет... которого мы в анализе не видим.

 

Что еще хочу сказать, судя по примесям в анализе, видно что Вадим плохо избавился от несливаемого остатка :) От этого Mobil 0W-20 прямо так и разит Amsoilом предыдущим  :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm: 3 ppm много? Из низ 2 ppm и в анализе свежего было так-то. Нормально масло отработало, но Идемитсу по износу переплюнуть не смогло, даже учитывая, что там на 40% больше моточасов и только 10% пробега по трассе. ;)

Да не алюминия, конечно, а железа(+10) и хрома +2. Алюминия всего +1, это ничтожно мало. Сплю еще)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все элементы присадок (кроме магния) от Амсойла.

Алюминий наконец-то вернулся на норм. уровень (после Idemitsu). А то 5 ppm в предыдущих анализах слегка напрягало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот фильтр воздушный плохой. Правильно я понял?!

 

ХЗ. Не из-за фильтра это. Полно на этом фильтре анализов (и у меня, и на Lancer X), где кремния минимум. Заметил, что на маслах с ПАО/GTL кремния всегда больше, чем на чистом кряке (пример). Сальники?

Да, масло рассчитываю катать зимой по 200-250 мч. Здесь просто поменял перед самой поездкой в горы на месяц...

Интересно, из-за чего вязкость так просела?

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ. Не из-за фильтра это. Полно на этом фильтре анализов (и у меня, и на Lancer X), где кремния минимум. Заметил, что на маслах с ПАО/GTL кремния всегда больше, чем на чистом кряке (пример). Сальники?

Да, масло рассчитываю катать зимой по 200-250 мч. Здесь просто поменял перед самой поездкой в горы на месяц...

Интересно, из-за чего вязкость так просела?

 

Похоже движок пытается намекнуть , что он хочет ездить на шестнадцатке (с) http://www.oil-club.ru/forum/topic/25423-idemitsu-zepro-touring-pro-0w-30-api-sncf-otrabotka-na-toyota-land-cruiser-prado-posle-5020km/?p=731627  :p

Все элементы присадок (кроме магния) от Амсойла.

Алюминий наконец-то вернулся на норм. уровень (после Idemitsu). А то 5 ppm в предыдущих анализах слегка напрягало...

Теперь меня начнёт напрягать 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Похоже движок пытается намекнуть , что он хочет ездить на шестнадцатке (с)

Хорошо, что (с) поставил и автора указал, а то был бы плагиат  :)))  :)))  :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к чему этот анализ?


Что он показывает: как Мобил 1 отрабатывает 140 моточасов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот фильтр воздушный плохой. Правильно я понял?!

Х.З. Может быть неплохой, но в анализах (этом и прошлых) всё равно прослеживается связка "кремний-хром".

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, он на тебя наехал этим анализом :D Теперь ты просто обязан ему ответить :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...