Перейти к публикации

Amsoil SS 5w-30 отработка на Suzuki Alto после 6654 км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Щелочное не делали? Натрий от предыдущего масла, износа нет, вопрос только по меди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелочное не делали? Натрий от предыдущего масла, износа нет, вопрос только по меди.

Нет, не информативно щелочное у них в лабе, но если надо, буду делать.

Спасибо за натрий и кремний - я и не предполагал, что они от Мотуля...

Вообще я менял масло в коробке и чтобы добраться до нее, пришлось воздуховоды и шланги системы охлаждения отсоединять, жидкость немного накапала в воздуховоды...

 

Медь у меня постоянно в анализах присутствует, видимо какие-то детали из нее в моторе.

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndyML, я лишь предположил, что у него пакет с натрием. Либо должен антифриз убегать. Если щелочное тестят как для свежего масла, то делать его действительно не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndyML, я лишь предположил, что у него пакет с натрием. Либо должен антифриз убегать. Если щелочное тестят как для свежего масла, то делать его действительно не стоит.

Да, тестят методом для свежих масел, поэтому и не заказал... надо бы у них вспышку попробовать сделать, только нужен открытый тигль, верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndyML, да вязкость вроде в норме, смысл делать вспышку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему лжет не понял, вязкость в норме, пакет присадок как у Amsoil. Медь выделяется - от чего я не понял. Они там про какой то коррозионно абразивный износ говорят по меди - да какой на 6600км, может быть коррозийный износ? :) Присадок никаких не добавлял?

 

натрий от прежнего масла "Что было до этого масла: катал на Motul Eco-Lite 0w-20 API SN - 2.200 км" - оно вроде как на натриевом пакете присадок теперь. 

 

Железа мало, хром алюминий срезан минимумами видимо. - все отлично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксакал, специально для тебя:

 

Amsoil_SS_5w-30 1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь понятно откуда у меня натрий и кремний взялись - Мотюль новой рецептуры принес:
http://www.oil-club.ru/forum/topic/25509-motul-8100-eco-lite-0w-20-sn-nissan-qashqai-2014-j11-mr20dd-cvt-5200km-140mch/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь понятно откуда у меня натрий и кремний взялись - Мотюль новой рецептуры принес:

 

мы его уже раскусили :) Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...