Перейти к публикации

Акция Alpine - отчеты по акции писать сюда.


Рекомендованные сообщения

Акция Alpine - отчеты по акции писать здесь!
 
Прошу всех кто участвует в Акции Alpine отписать полный отчет о масле - сюда. Позже мы присоединим к вашим отзывам лабораторные анализы ваших отработок и перенесем в соответствующий, разместив ссылку на ваш отзыв - в шапке темы. Всем спасибо!

Участники Акции Alpine:
@netabak VW Bora, ALPINE RSL 5W-40
@antonwolf, RENAULT DUSTER ALPINE RSL 5W-40
@Чебоксарец, Lada Largus ALPINE Special F 5W-30
@skorp777, Тойота Витц ALPINE Special F 5W-30
@Лис, Audi A3 ALPINE Longlife III 5W-30
@-Tweety-, BMW E90 320D ALPINE RS 0W-40 vollsynth
@Ermito, Уаз Патриот ALPINE RS 0W-40 vollsynth
@redliner, Peugeot 4007 ALPINE RSL 0W-20
@Алексей Юрьевич, Mazda 3 ALPINE RSL 0W-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Но железа будет много все равно, растянутая цепь точит звезды и дает железо... Остальные металы будут норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предварительный отчет об использовании Alpine RSL 0w-20.

 
Коллеги, приветствую. С большим опозданием пишу первоначальный отчет.

 

Масло получил лично из рук в руки от представителя Alpine. При встрече немного поговорили в целом о маслах и марке и я поехал докатывать 800 км на старом масле.

Канистра сразу понравилась, она действительно хорошего качества, удобно держать в руках, пластик на ощупь и на вид хороший, все этикетки наклеены ровно, крышка с носиком.

Масло приятного цвета, без особых запахов, жидкое. В морозилке до замены не держал, но последующие морозы в Мск до -29 подтвердили, что нулевка отлично плещется в багажнике.

После замены масла двигатель как обычно начал работать тише. На текущий момент пробег на данном масле чуть более 1000 км, звук двигателя не изменился.

Время прогрева двигателя на масле осталось прежним (для меня это плюс, значит летом масло будет охлаждать двигатель). Обычно двадцатки и не славятся быстрыми прогревами, поэтому с этим у масла пока все в норме.

По расходу говорить пока рано, режим практически остается однородным (город, умеренные пробки, прогревы, автозапуски). Вряд ли будет большая экономия по сравнению с предыдущими заливаемыми маслами.

На масле планируется 100% городской режим, зима-весна (ср.скорость 23-25 км/ч максимум).

Эластичность/крутильность мотора стала определенно лучше (сравнима с Petro Canada и United 5w-20), за это отдельный плюс.

 

Спасибо организатору акции. Ждем завершения испытания и анализа отработки.

P70114-104624.jpg

P70114-104403.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло  ALPINE Special F 5W-30, автомобиль Тойота Витц 2003 г,4ВД, двигатель 2NZ 1300 см. Предварительный отчет.Начало ЗДЕСЬ.

Пробег на масле 1500 км, расход топлива 12-13 л/100 км, по причине очень коротких поездок: до работы 4 км, все магазины и пр под боком, поэтому либо мотор постоянно холодный, либо прогревы по 10 мин. для комфорта. Пару раз ездили на горнолыжку, 70 км трассы в один конец, расход специально замерил, 7,7 л/100 км, так что с машиной все в порядке. Никаких перемен по звуку работы, вибрациям и пр после замены масла я не заметил, более того, я НИ РАЗУ на своих машинах не замечал этих магических перемен, даже при переходе с дизельного 10W-30 на "правильное" 0W-20. И ,к слову, у меня давно уже после заправки либо мойки автомобиля быстрее он не едет))). Масло почти не потемнело, но до этого было 2 промывки по 1000-1500 км , да еще с эстерами, так что нормальному маслу темнеть не с чего. Общее впечатление о масле- НЕ НРАВИТСЯ. При температуре -15 и ниже, а ниже было только -18 пару дней, стартер крутит движок натужно. Аккумулятор был куплен в ноябре.Да, они и новые бывают с браком, постараюсь проверить напряжение при запуске  в ближайшее время. Проблема в том, что для этого нужен помощник и температура хотя бы -15, что уже вряд ли удастся совместить.А у масла есть еще шанс, что со стартером что-то не так, как потеплеет, отвезу стартер на профилактику.  Справедливости ради, масло того же класса вязкости и уровня качества, Orlenoil Platinum Maxexpert F 5W-30 ACEA A5/B5 Ford 913-D , абсолютно не давало повода усомниться в своих низкотемпературных свойствах.Что  интересно, в характеристиках этого масла на сайте продавца, низкотемпературная вязкость не указана.Только пурпойнт. У других масел есть, а вот у этого нет. 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег на ALPINE Special F 5W-30 2300 км, 800 км пригородных дорог после предыдущих 1500 км . Глянул уровень, а он по нижней метке. Пришлось долить литрушку. Странно, до этого было 2 интервала промывочных 1500 км, один на Люксе 5W30 SJ, вообще дешевое масло, другой на смеси гаражных остатков ( от 0/20 до 15/40), да еще оба раза 5-8% эстеров для расжижения и моющих свойств, оба раза за 1500 км угорало примерно 200-300 мл, я даже не подливал.На доливку осталось литр, так что вряд ли больше 5000 км на этом масле получится проехать. И ведь Альпин было залито после промывки 5 мин. литром того же масла, списать на смешивание с непонятными остатками не получится.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должники по итоговым отчетам акции Alpine

Алексей Юрьевич  -Tweety- skorp777 Чебоксарец

 

Все итоговые отчеты остальных  участников перенесены в профильную тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...