Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Во вторых, про цены в темах с анализами простили не говорить.

Оффтоп

Это невозможно! Даже сам ШЭФ это тихонько признал:

 

 

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 1800-2000р Wolf Ecotech 0W-40 FE - 2000р  Neste City Pro 0W-40 - 2200р NGN Synergy 0W-20 - 2200р ZIC TOP 0W-40 - 1800р

 

 

Ну во первых, разнообразие протестированных и реально существующих и ИСПОЛЬЗУЕМЫХ масел - разные вещи.

-мсьЁ, вы политик?

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите меня))офтоплю

Но Wolf 0w40 4 литра тут в разделе "торговая площадка" продают по 1650 рублей, специально узнал)

А оно и SN и MB 229.5)

Изменено пользователем tandashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите меня))офтоплю

Но Wolf 0w40 4 литра тут в разделе "торговая площадка" продают по 1650 рублей, специально узнал)

А оно и SN и MB 229.5)

Нужно брать, а Зик оставить на потом(может цены изменятся)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот не понятно, минус ПАО плохая  смазывающая способность, высокий коэффициент трения. В этом масле 87-94,5% ПАО. 1,5 % должно быть ESTER, 1,5 загуститель - нашел данную информацию в просторах интернета. МОЛИБДЕНА НЕТ. ГДЕ МОДИФИКАТОР ТРЕНИЯ??? ТИПА МОЛИБДЕНА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@МАКС, чую - вы всё неправильно поняли. 87 - 90 % - это доля базы в общем объёме (какой-бы она не была). А всё остальное, это уже пакет присадок. Загуститель, кстати, ко вторым относится, а не к первой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это масло без молибдена - модификатора трения таких полно масел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще считаете этот зик хорошим маслом?!

Тогда пенсионер идет к вам! ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо у масла, че придираетесь, база отличная серы мало - будет жить долго. Что не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот не понятно, минус ПАО плохая  смазывающая способность, высокий коэффициент трения. В этом масле 87-94,5% ПАО. 1,5 % должно быть ESTER, 1,5 загуститель - нашел данную информацию в просторах интернета. МОЛИБДЕНА НЕТ. ГДЕ МОДИФИКАТОР ТРЕНИЯ??? ТИПА МОЛИБДЕНА?

Вам нужен Amsoil

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил как обещал описание к маслу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Мне вот не понятно, минус ПАО плохая  смазывающая способность, высокий коэффициент трения.
Имеется в виду, что это свойства ПАО в чистом виде. В готовом масле минусы пофиксены, плюсы усилены))). В качестве модификатор трения может быть и бор, он многофункционален. Бор же не в чистом виде, а в виде какогого-то соеденения.Какого конкретно- мы не знаем. Более того, что бы уменьшить усушку РТИ от ПАО, совсем необязательно добавлять эстеры. 5% 3+ группы так же нейтарлизуют этот минус ПАО, а здесь группы 3+  побольше, чем 5%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду, что это свойства ПАО в чистом виде. В готовом масле минусы пофиксены, плюсы усилены))). В качестве модификатор трения может быть и бор, он многофункционален. Бор же не в чистом виде, а в виде какогого-то соеденения.Какого конкретно- мы не знаем. Более того, что бы уменьшить усушку РТИ от ПАО, совсем необязательно добавлять эстеры. 5% 3+ группы так же нейтарлизуют этот минус ПАО, а здесь группы 3+  побольше, чем 5%.

а zic top 5w30 в этом же духе зделан?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт, анализ нужен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот не понятно, минус ПАО плохая  смазывающая способность, высокий коэффициент трения. В этом масле 87-94,5% ПАО. 1,5 % должно быть ESTER, 1,5 загуститель - нашел данную информацию в просторах интернета. МОЛИБДЕНА НЕТ. ГДЕ МОДИФИКАТОР ТРЕНИЯ??? ТИПА МОЛИБДЕНА?

Должно быть , вы имели ввиду Zic XQ 0w40. вот msds с данными которые вы указали...

ZIC-XQ-0W40.pdf

post-17440-0-54075900-1506043606_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот кто мне теперь скажет, это 90+ % ПАО или нас обманывают ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...