Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Если память не подводит, то там 60-70% ПАО.

Вряд ли. 30-40% скорее всего. Пополам с кряком.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....30-40% скорее всего. Пополам с кряком.

Скорее всего, что так; цена самого ЗИКа на это указывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно это масло на ПАО или VHVI их самый крутой подключили? MSDS не видели на него? Есть там что?

 

Тут на первой странице речь о 30-40% ПАО http://www.oil-club.ru/forum/topic/22808-zic-top-0w-40/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Кстати, и не такой уж середняк, у многих 0/40 щелочное 7,5-8 ед

У каких таких "многих"? Мы, похоже, в разных мирах живём :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если это середняк, то gt oil тоже середняк. яб такому середняку радовался круглый год))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это середняк однозначно. Оно ничем особенным не выделяется и всему соответствует. Другое дело, что порой это лучшее, что можно сказать про масло вообще. Думаю, здесь как раз тот самый случай. Его не стыдно кому-то посоветовать и все дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а чем оно допуску 229.5 не угодило?

А кто от него конкурента Мобилу 0/40 ждал?))) Кстати, и не такой уж середняк, у многих 0/40 щелочное 7,5-8 ед, а такие масла как-то через 5000 км менять не принято. Здесь же почти 10, больше шаносов, что дилерский интервал выдержит. За свою цену- очень даже нормальное масло. Но с официальными техдоками 1:1 не сходится. Впрочем, это некритично. Плеснуть в него 10% Синтолюкса- вот вам и супермасло за полцены))).

Я ждал конкурента Мобилу. Злой я на него!!! По щелочному, да  фиг с ним может погрешность какая , а вот разницу с тех доками тоже не люблю. Точнее не люблю когда , как бы помягче выразится, ну врут вообщем, особенно официально)))). А про синтолюкс, так этож тридцатка буит, хотя тож ниче!)). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я ждал конкурента Мобилу.

Его никогда не будет. Мобил 0w-40 вне конкуренции :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его никогда не будет. Мобил 0w-40 вне конкуренции :)

EDGE 0w-40 получше будет :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем не менее:

1) щелочное высокое - то что не вошло считаю погрешность метода, у нас уже не первое масло на 0.3 отстает. 

2) NOACK 9.2 - для нулевки неплохой. 

3) Вспышка 240С - высокая

4) зольность 1.10 - низкая

5) в CCS проходит с запасом

6) Содержание серы ниже чем обычно у таких масел

7) Нигде никаких серьезных косяков не встречено. 

Оффтоп
 

Чистое, термостабильное масло на современных присадках. Если бы мне нужно было 0W-40 по разумной цене я бы брал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каких таких "многих"? Мы, похоже, в разных мирах живём

Миры одинаковые. Но читать не все умеют)))

 

 

Оно ничем особенным не выделяется

Я то же хочу стать миллионером и на цену не глядеть вообще.

 

 

Цена на емексе по клубной карте 1811р или 1725 если берешь коробку 4шт.

Из конкурентов по цене только Лук 0/40, или что-то еще есть? Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазе сегодня жестянка ужо по 2500 за 4 литра. Лукойл сидит на попе ровно и побеждает!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777@Garant, у Северянина Neste 0W-40 с честным 229.5 по 1875р можно взять, ну и если также коробку брать то +100р транспортные на канистру.

Нормальный ценник за хорошее масло, это к тому что не Лукойлом и ZIC-ом едины, и у других масел встречаются недорогие ценники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777,

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 1800-2000р

Wolf Ecotech 0W-40 FE - 2000р 

Neste City Pro 0W-40 - 2200р

NGN Synergy 0W-20 - 2200р

ZIC TOP 0W-40 - 1800р

 

я не знаю как у вас локально, у меня вот такой расклад по emex с клубной картой. :) В общем что точно, что это бюджетная 0W-40. Ну и спасибо что сблатовал всех на анализ :) Еще одно интересное масло нарыли... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миры одинаковые. Но читать не все умеют))) Я то же хочу стать миллионером и на цену не глядеть вообще.

Ну во первых, разнообразие протестированных и реально существующих и ИСПОЛЬЗУЕМЫХ масел - разные вещи. Во вторых, про цены в темах с анализами простили не говорить. Тем, что я написал, я хотел выразить, что оно не только за цену нормальное, но и вообще и в целом нормальное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...