Перейти к публикации

Помогите с выбором масла для Opel Astra J


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Прошу помощи в выборе моторного масла. Машину приобрел недавно (проехал на ней пока только 3 000 км). На данный момент залито масло GM 5w30. Нареканий пока к нему нет. Хочу подобрать хорошее всесезонное масло для данного двигателя. Стиль езды агрессивный, на трассе люблю сильно крутить двигатель.

 

1) Машина Opel Astra J, 2011г., левый

2) Двигатель 1.6 Turbo (A16LET)

3) Заправочный объем масла по мануалу 4,5 л

4) Место обитания автомобиля Московская область максимум морозы до -32

5) Режимы эксплуатации: по городу 90%, по трассе 10%, равнины

6) Планируемый интервал смены масла через 7 – 7,5 тыс. км

7) Катализатор есть или нет не знаю. Я его не вырезал.

8) Доступны все масла

9) Из мануала знаю, что производитель рекомендует масла с допуском Dexos 2 или GM-LL-A-025 или ACEA A3/B3 или A3/B4 с вязкостью 0w30, 5w30, 0w40, 5w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Может это попробовать ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30? Вроде как все хвалят, плюс доступное и нет подделок.
Я бы остался наверное на GM, но боюсь нарваться на подделку. Масло заказываю в основном в Existe.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@M.A.B, а у тебя БК показывает старения масла в %
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@M.A.B, если любишь поотжигать, то либо меняй дексос2 тысяч через 5, а если на 7,5 тыс. - лучше бери масло А3/В4 на пао.  

рекомендую например нгн норд 5-30  http://www.oil-club.ru/forum/topic/18525-ngn-nord-5w-30/

плюсы - пао с эстерами, зимние свойства как у нулёвок, вообще не подделывают.  минусы - если в мануале именно прописано, что дексос2, то по зольности будет превышение.  но это если и отразится, то на кате через дофига пробега (а к тому времени его всё равно менять/вырезать).  а если дексос2 не в мануале, а в требованиях дилера, то вообще не принципиально.  лук кларитек из отечественных в принципе масло нормальное, но большой разницы с "оригиналом дексос2" нет - можно даже сказать, что это практически одно и тоже.   под ваш режим больше подходит А3/В4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@M.A.B, если любишь поотжигать, то либо меняй дексос2 тысяч через 5, а если на 7,5 тыс. - лучше бери масло А3/В4 на пао.  

рекомендую например нгн норд 5-30  http://www.oil-club.ru/forum/topic/18525-ngn-nord-5w-30/

плюсы - пао с эстерами, зимние свойства как у нулёвок, вообще не подделывают.  минусы - если в мануале именно прописано, что дексос2, то по зольности будет превышение.  но это если и отразится, то на кате через дофига пробега (а к тому времени его всё равно менять/вырезать).  а если дексос2 не в мануале, а в требованиях дилера, то вообще не принципиально.  лук кларитек из отечественных в принципе масло нормальное, но большой разницы с "оригиналом дексос2" нет - можно даже сказать, что это практически одно и тоже.   под ваш режим больше подходит А3/В4

А как на счет LSPI, особенно на А3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@M.A.B, а у тебя БК показывает старения масла в %

Да, показывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@M.A.B, если любишь поотжигать, то либо меняй дексос2 тысяч через 5, а если на 7,5 тыс. - лучше бери масло А3/В4 на пао.  

рекомендую например нгн норд 5-30  http://www.oil-club.ru/forum/topic/18525-ngn-nord-5w-30/

плюсы - пао с эстерами, зимние свойства как у нулёвок, вообще не подделывают.  минусы - если в мануале именно прописано, что дексос2, то по зольности будет превышение.  но это если и отразится, то на кате через дофига пробега (а к тому времени его всё равно менять/вырезать).  а если дексос2 не в мануале, а в требованиях дилера, то вообще не принципиально.  лук кларитек из отечественных в принципе масло нормальное, но большой разницы с "оригиналом дексос2" нет - можно даже сказать, что это практически одно и тоже.   под ваш режим больше подходит А3/В4

Дексос2 в мануале.

А какие мне еще подойдут масла на ПАО???? У НГН Норд 5-30 спецификация GM-LL-B-025, а у меня в мануале GM-LL-А-025. Мануал пишет GM-LL-B-025  для дизелей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дексос2 в мануале.

А какие мне еще подойдут масла на ПАО???? У НГН Норд 5-30 спецификация GM-LL-B-025, а у меня в мануале GM-LL-А-025. Мануал пишет GM-LL-B-025  для дизелей.

Среди тридцаток в основном 0w- на синтетике будут.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-po-vashemu-mneniyu/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@M.A.B, не советую Лукойл в современный GM.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С интервалами 7.5 тыс я бы продолжал лить Dexos2 только спасаясь от подделок перешел бы на не популярный бренд. 

 

***Dexos2***
Addinol Premium 0530 C3-DX 5W-30
Liqui-Moly Top Tec 4600 5W-30
Orlenoil Platinum Maxexpert XD 5W-30
SRS Viva1 Topsynth Alpha LA 5W-30
Eurol Fluence DXS 5W-30
Lukoil Genesis Claritech 5W-30 (популярен но его не подделывают из за сложностей)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@M.A.B, не советую Лукойл в современный GM.

Для современного GM масло как раз Лукойл делает если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimaone, делают, только оно запросто не выдерживает, если нагрузку давать. Тем более, что сейчас и допуски-то отозваны. Так что это как в русскую рулетку играть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С интервалами 7.5 тыс я бы продолжал лить Dexos2 только спасаясь от подделок перешел бы на не популярный бренд. 

 

***Dexos2***
Addinol Premium 0530 C3-DX 5W-30
Liqui-Moly Top Tec 4600 5W-30
Orlenoil Platinum Maxexpert XD 5W-30
SRS Viva1 Topsynth Alpha LA 5W-30
Eurol Fluence DXS 5W-30
Lukoil Genesis Claritech 5W-30 (популярен но его не подделывают из за сложностей)

 

@torcon,

Спасибо за совет.

Посмотрел цены на предложенные Вами масла и доступность их для покупки у себя в Электростали:

 

Addinol Premium 0530 C3-DX 5W-30: цена 5л – 3 867 р., где в наличии в Электростали не знаю (только на заказ)

Liqui-Moly Top Tec 4600 5W-30: цена 5л - 3 730 р., в Электростали в есть во многих розничных магазинах, есть даже фирменный магазин

Orlenoil Platinum Maxexpert XD 5W-30: цена 5 л - ???, в наличии в Электростали нет (только на заказ)

SRS Viva1 Topsynth Alpha LA 5W-30: цена 5л – 2 955р., в наличии в Электростали нет (только на заказ)

Eurol Fluence DXS 5W-30: цена 5л – 2 586р., в наличии в Электростали нет (только на заказ)

Lukoil Genesis Claritech 5W-30: цена 4л – 1 846р., в Электростали есть во многих розничных магазинах и на бензоколонках

 

Исходя из этого, я больше склоняюсь к Lukoil Genesis Claritech 5W-30. Правда смущает последнее сообщение @116rus:

 

@dimaone, делают, только оно запросто не выдерживает, если нагрузку давать. Тем более, что сейчас и допуски-то отозваны. Так что это как в русскую рулетку играть.

Изменено пользователем M.A.B
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

Спасибо за совет.

Посмотрел цены на предложенные Вами масла и доступность их для покупки у себя в Электростали:

 

Addinol Premium 0530 C3-DX 5W-30: цена 5л – 3 867 р., где в наличии в Электростали не знаю (только на заказ)

Liqui-Moly Top Tec 4600 5W-30: цена 5л - 3 730 р., в Электростали в есть во многих розничных магазинах, есть даже фирменный магазин

Orlenoil Platinum Maxexpert XD 5W-30: цена 5 л - ???, в наличии в Электростали нет (только на заказ)

SRS Viva1 Topsynth Alpha LA 5W-30: цена 5л – 2 955р., в наличии в Электростали нет (только на заказ)

Eurol Fluence DXS 5W-30: цена 5л – 2 586р., в наличии в Электростали нет (только на заказ)

Lukoil Genesis Claritech 5W-30: цена 4л – 1 846р., в Электростали есть во многих розничных магазинах и на бензоколонках

 

Исходя из этого, я больше склоняюсь к Lukoil Genesis Claritech 5W-30. Правда смущает последнее сообщение @116rus:

Eurol, SRS- соотношение цена/качества. Узнайте еще цену на Orlenoil.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...