Перейти к публикации

Посоветуйте масло для Ford S-max 2.3 бензин


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Говорят что вроде A3 защищает лучше? В общем сейчас лью Ford Formula F 5w30. Езжу постоянно,в основном пробки,люблю жарить.пару раз в год гоняю на дольняк.каждые выходные на дачу.в общем режимы эксплуатации разнообразные от пенсионерского до постоянного наваливания.хотелось бы защитить свой двигатель.посоветуйте плиз что лить что бы жить долго и счастливо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если Форд Формула - не "палёнка", то его и лейте, только замена на этом моторе тысяч через 5 км. пробега

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А я менял раз в 10 тыщ. Буду теперь менять чаще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, верно, для любого масла надо смотреть наработку и по пробегу, и по моточасам. Моточасов с учётом городских пробок не нужно больше накатывать 300-350 край. По выбору масла, многие фокусоводы льют NGN Nord 5W30, оно погуще, класс А3, база на ПАО+эстеры. Наши дюратеки нормально чувствуют себя на этом масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения, прочитал одно, подумал другое)) У вас же старый маздовский мотор 2,3, который 160 с чем-то сил - на нём можете впринципе 7-10 т.км. смело катать на А5 масле. Сначала подумал, что турбо движок у вас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лей что душе угодно,я лично а5 или ильсак лью. замена 5-6 тыщ. не вижу смысла переплачивать в 2 раза из за пао,если замена теже 5-7 тыщ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже согласна про Формулу.Если есть уверенность в оригинальности Формулы, и нет угара (некоторые фордоводы жалуются),то не меняйте масло.Лучше сократить интервал замены.У меня правда  двигатель не 2.3, меняю масло через 6-6,5 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вычитал про масла redline - по тестам вроде огонь. Кто что скажет стоющее маслице?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EXP_SHAMU, не кидайся на дорогие и раскрученные масла - у меня практически такой же мотор, залил Равенол в подписи под аватаром - доволен, и отзывы есть в теме про это масло - расход бензина хоть немного, но упал, динамика улучшилась, уровень после 5 ткм на месте - и стоит относительно не слишком дорого - и подделок нет, и поставка от офф. дистрибьютора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Люкс синтетическое 5w30 или Lukoil Genesis Armortech 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему, @EXP_SHAMU, на чём остановился-что выбрал, интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Голова кругом идет. Читаю читаю смотрю анализы разных масел. В общем с выбором пока не определился. Вроде и фордовская формула хороша. Вроде и лукойл хорош(на предыдущем авто фокус 2 ездил на луке). Ну и попробовать чтото хочется - новенького. Вот всетаки жду предложений еще и вариантов. Скоро через пару тыщ. масло менять, хочу попробовать по совету (yolkin) NGN NORD попробовать. (Paulson) прошу поточнее расскажи про равенол которым ты остался доволен мож его залить... В общем пока пару тыщ катаю я в раздумьях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EXP_SHAMU, Может это поможет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EXP_SHAMU, твои думки бессмысленны, это не tsi-головоломка. ЛЮБОЕ масло с форд-913: Лук Люкс 5W-30 A5, Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30, FFF 5W-30 и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...