Перейти к публикации

UZAUTOOIL Premium 5W-30 SL\CF отработка на Lada Kalina после 9800км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Какое с2 зальёшь ?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14135-planov-gromade-2015/page-5

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есп ? И ты ещё спрашиваешь какая разница с а5 ? ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Есп ? И ты ещё спрашиваешь какая разница с а5 ?
Масло С2 с вязкостью 10.5 сСт чем-то от А5 отличается? :crazy: В противном случае, я бы так и написал: С2/С3.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, пакетом присадок они отличаются, хоть и вязкость при 40 и 100 похожа.

p.s. ещё базовыми маслами.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло С2 с вязкостью 10.5 сСт чем-то от А5 отличается? :crazy: В противном случае, я бы так и написал: С2/С3.

Ну Дак сложно было назвать масло ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yuron14, ну вот чип тюнингом можно объяснить более быструю сработку высокощелочного ACEA A5 :)

 

А что разве в Лада Калина нет рекомендаций лить просто API SL/SM/SN 5W-30? Не ограничиваясь HTHS? 

Untitled-1.jpg

 

получается ACEA A5 подходит в этот мотор, как и любой API ILSAC 5W-30. Или я ошибаюсь? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yuron14, ну вот чип тюнингом можно объяснить более быструю сработку высокощелочного ACEA A5

чип тюнинг на этих авто обычно прошивка под евро 2 и отсутствие катализатора ( не всегда )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yuron14,

 

А что разве в Лада Калина нет рекомендаций лить просто API SL/SM/SN 5W-30? Не ограничиваясь HTHS?

 

получается ACEA A5 подходит в этот мотор, как и любой API ILSAC 5W-30. Или я ошибаюсь? :)

Да, так и есть. Более того лук люкс 5-30sl одобрен автовазом. А это именно масло А5 с фордовским допуском.

А у противников тридцаток в вазы аргумент один- зазоры в движке конские, пленка у тридцаток тонкая, значит износ движка бешенный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чип тюнинг на этих авто обычно прошивка под евро 2 и отсутствие катализатора ( не всегда )

В моем случае прошивка только, катализатор на месте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А что разве в Лада Калина нет рекомендаций лить просто API SL/SM/SN 5W-30?
Напоминаю: ВАЗ одобрил Лукойл Люкс 5w30 для заливки во все свои автомобили при проведении ТО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю: ВАЗ одобрил Лукойл Люкс 5w30 для заливки во все свои автомобили при проведении ТО.

А сколько заявленный ресурс автомобиля?

Может она и доедет до 120 тысяч, но уже будет изрядно изношена?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-21661-0-61522700-1474267221_thumb.jpg

вот что руководстве по эксплуатации написано

от 5W20 (!) до 20W50 (!)

про ACEA ни слова не нашёл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что руководстве по эксплуатации написано от 5W20 (!) до 20W50 (!)

Очепятка, вместо 5W20 дожно быть 5W40, да и не было у лука 20-ки чтоб её можно было рекомендовать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт

 

Да забыл написать, мотор крутится легко, ограничитель где-то далеко. На второй до 120 бывает кручу. По оборотам это около 7500-8000. Но не часто так делаю. Может из-за этого алюминий?

 на стандартных распредвалах?у вас 126?(их ограничевают в 7000-7200об,гидрики не успевают,может клапана помолотить).Я думаю до 8000об вы сток не докрутите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Очепятка, вместо 5W20 дожно быть 5W40, да и не было у лука 20-ки чтоб её можно было рекомендовать)
да там вся страница в очепятках )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...