Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста с выбором всесезонного моторного масла в дизель,сейчас заливаю Лукойл генезис кларитек 5w30,но походит период смены,кто посоветует качественое масло для моего автомобиля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если у Вас 1nd-tv с турбокомпрессором, то предпочтительно использовать масла с хорошими низкотемпературными характеристиками, и низкой вязкостью "на холодную" т.е. классом по SAE 0W30

На вскидку Castrol EDGE tyrbo diesel 0W30, Petronas syntium 0w30 семисотой серии. Думаю подойдёт и оригинальное масло Toyota 0W30. 

Изменено пользователем tandashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на Toyota Auris было три дизельных двигателя, два из них D4D это 1.4 и 2.0. Значит методом исключения автор у тебя двигатель 1.4 - 1ND-TV (инфу то заполнять надо, что бы в угодайку не играть ;) )

 

http://www.toyota-tech.eu/MS/PDFS/7a78911b97fb4bc893cafbe1089e4953.pdf

 

предпочтительно нужно лить масла ACEA C2 0W-30 с заменой раз в 7500км в тяжелых условиях. 

 

*** ACEA C2 0W-30***

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30

Petronas Syntium 7000 XS 0W-30 

Castrol EDGE Professional H C2 0W-30

Total Quartz Ineo First 0W-30

Motul Eco-Clean 0W-30

Mobil1 ESP Formula 0W-30 (сейчас кстати собираем на его анализ, зачетное должно быть масло)

Valvoline Synpower Xtreme ENV C2 0W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините,вы правы,двигатель 1.4 1nd-tv,на данный момент заливаю Lukoil genesis claritech 5w30,вроде как малозольное дизельное масло,вот думаю может перейти на какое нибудь другое или оставаться на Лукойле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время очень много подделки по маслу,поэтому и задался этим вопросом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подделки от лукойла можно пока не бояться, не зафиксировано таких прецендентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на Toyota Auris было три дизельных двигателя, два из них D4D это 1.4 и 2.0. Значит методом исключения автор у тебя двигатель 1.4 - 1ND-TV (инфу то заполнять надо, что бы в угодайку не играть ;) )

 

http://www.toyota-tech.eu/MS/PDFS/7a78911b97fb4bc893cafbe1089e4953.pdf

 

предпочтительно нужно лить масла ACEA C2 0W-30 с заменой раз в 7500км в тяжелых условиях.

 

*** ACEA C2 0W-30***

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30

Petronas Syntium 7000 XS 0W-30

Castrol EDGE Professional H C2 0W-30

Total Quartz Ineo First 0W-30

Motul Eco-Clean 0W-30

Mobil1 ESP Formula 0W-30 (сейчас кстати собираем на его анализ, зачетное должно быть масло)

Valvoline Synpower Xtreme ENV C2 0W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на Toyota Auris было три дизельных двигателя, два из них D4D это 1.4 и 2.0. Значит методом исключения автор у тебя двигатель 1.4 - 1ND-TV (инфу то заполнять надо, что бы в угодайку не играть ;) )

 

http://www.toyota-tech.eu/MS/PDFS/7a78911b97fb4bc893cafbe1089e4953.pdf

 

предпочтительно нужно лить масла ACEA C2 0W-30 с заменой раз в 7500км в тяжелых условиях.

 

*** ACEA C2 0W-30***

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30

Petronas Syntium 7000 XS 0W-30

Castrol EDGE Professional H C2 0W-30

Total Quartz Ineo First 0W-30

Motul Eco-Clean 0W-30

Mobil1 ESP Formula 0W-30 (сейчас кстати собираем на его анализ, зачетное должно быть масло)

Valvoline Synpower Xtreme ENV C2 0W-30

Все таки на каком масле лучше всего остановится из этих двух чтоб не нарваться на подделку

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30

Petronas Syntium 7000 XS 0W-30

Или остаться на лукойле кларитеке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки на каком масле лучше всего остановится из этих двух чтоб не нарваться на подделку

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30

Petronas Syntium 7000 XS 0W-30

Или остаться на лукойле кларитеке?

На двух последних
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двух последних

А почему shell не стоит брать?много подделки?

А именно из двух последних разница в цене выходит 700р за 4 литра,возникает вопрос,есть ли вообще смысл переходить с отечественного производителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Syntium 7000 XS - полное попадание в требования. Остальные (claritech и shell) с оговорками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Syntium 7000 XS - полное попадание в требования. Остальные (claritech и shell) с оговорками.

В тестах про него пишут что не очень температурная вспышка,а я хочу использовать масло круглый год
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему shell не стоит брать?много подделки?

А именно из двух последних разница в цене выходит 700р за 4 литра,возникает вопрос,есть ли вообще смысл переходить с отечественного производителя?

Ну вы же сами про подделку написали, я вам и ответил.

 

В тестах про него пишут что не очень температурная вспышка,а я хочу использовать масло круглый год

Температурная вспышка- классно звучит, еще нужно почитать форум наверное.

По самому маслу: http://www.oil-club.ru/forum/topic/20566-petronas-syntium-7000-xs-0w-30-svezhee/

Читайте пункт 7 из описания в шапке, а затем вывод по маслу. Нормально оно будет работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы же сами про подделку написали, я вам и ответил.

 

Температурная вспышка- классно звучит, еще нужно почитать форум наверное.

По самому маслу: http://www.oil-club.ru/forum/topic/20566-petronas-syntium-7000-xs-0w-30-svezhee/

Читайте пункт 7 из описания в шапке, а затем вывод по маслу. Нормально оно будет работать

Спасибо,скорее всего его и попробую в скорем времени!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...