Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ну вот а тут ругали масло GM Dexos 2 5W-30 за то что оно засерает двигатели... Ничего не случилось с нормальными интервалами 7-8 тыс км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

после 120000 GM, был Ссанг Енг, Узатойл, Лукойл 5/30 и 5/40, Петронас 0/40

после джиэмовского высокощелочные масла были, могло ещё подотмыть слегка.  состояние конечно норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после джиэмовского высокощелочные масла были, могло ещё подотмыть слегка.  состояние конечно норм

 

друг меняет каждые 12500км, но средняя у  него 55-60, тоже чисто , у мн др клубней смотрел, тоже чисто, если м\ч много, то да будет гудрон или если масло паленое, я брал всегда через друга у ОД, выходило масло-фильтр-резинка под пробку от 800-1050р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова замена мембраны, теперь необходимость, для опелеводов сразу скажу, не берите мембраны у Xar, ресурс их мал, т.к. становятся пластмассой. Что лил теперь: Зик 0/30, Узатойл, Лукойл, Шелл НХ7 5/30 и 5/40 50/50 мешал , Петронас 0/40 и 

United oil ECO-ELITE 5W-30". 

 

 

Зик мне кажется гадит, но очень быстро прогревается на нем мотор, жор его около 700гр на 4000км, так не одно масло не жрало, за 5-7ткм даже по щупу зрительно уровень не падает на др маслах. Промывал несколько раз, промывкой 5 минут Керри, затем заливал масло 10/40 или 15/40, молотил 5 минут, сливал и проливал 0.5л, что буду лить и только затем масло, на котором ездить

Пробег не пишу, пробуйте угадать, к предыдущим фото привязки не делайте, они с запозданием выложены

post-15297-0-68956600-1494184566_thumb.jpg

post-15297-0-05016300-1494184582_thumb.jpg

post-15297-0-86798400-1494184590_thumb.jpg

post-15297-0-73782500-1494184599_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Пробег не пишу, пробуйте угадать

около 200-т тысяч?

 

 

 

Снова замена мембраны, теперь необходимость, для опелеводов сразу скажу, не берите мембраны у Xar, ресурс их мал, т.к. становятся пластмассой

я так понимаю, вы с мембраной разбирались - не осталось ссылок почитать, насколько это вообще необходимо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

319 ткм

Сижу с мобильного, набери в поиске мембрана астра н, там миллион ссылок, вытаскиваем ее уже за 30 минут, не одного пистона не сломали, но больше буду менять клапанную целиком, дешевле выходит, т.к болты поломал, болт 200 р один, а их 11 + прокладка 1000р, + мембрана 1200 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

319 ткм

солидно :)

 

за инфу по мембране спасибо, почитаю ознакомлюсь, на что она влияет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то встречал, что мембрана одинаковая...  но буду иметь в виду, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приводные шестерни на распредвалах не менялись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то встречал, что мембрана одинаковая... но буду иметь в виду, спасибо.

Мембрана да, а крышки нет

Приводные шестерни на распредвалах не менялись?

Менял профилактически на 110 ткм где то
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мембрана да, а крышки нет

а стоит её менять "профилактически по пробегу" или лучше не лезть и подождать явных симптомов?  (как понимаю, симптомы - явное тупление авто при разгоне?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вначале свист будет, когда глушишь или в движении, а потом ошибки и колбасить мотор

Лучше не лезть туда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...