Перейти к публикации

Тема исключительно для этаноловых незамерзаек- и только о них


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 17.11.2016 в 19:34, madgentis сказал:

Хотел купить Wynns,но цена подскочила до 1100 а было 880.Sonax купил за 960.

 

Если кому интересен Wynns  (5 литров) по 800р (в Москве), могу подкинуть пару адресов.

Это концентрат  до -70С, процентов на 70-80 -этиловый спирт, применяется в разбавленном виде.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю какими носами вы нюхаете , но покупал sonax на этиловом спирте , воняет еще как , лучше чем изопропил но все же , разводил 1к 3 при минус один воняет 

 

а вот  chemipro    пахнет по сравнению с sonax и пахнет гораздо меньше и приятнее 

 

 

очень интересно на чем chemipro  , буду реально покупать его  если точно на спирте  , ждем анализа 

Изменено пользователем евген353
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концентрат Wynn's, объём 1 литр, артикул W77395, стоимость 224 рубля. Ввезён через Беларусь под видом антифриза. На самой упаковке написано, что произведено в ЕС, на белорусском стикере - в Бельгии. Также на стикере указано, что содержание этилового спирта составляет не менее 73%. Запах по сравнению с Valvoline более тяжёлый. У valvoline запах лёгкий и приятный - спирт с нотками цитрусовых, кто-то из форумчан сказал, что запах один в один с лимонной водкой =). Wynn's же помимо спирта пахнет ещё какой-то химией. 

01.thumb.JPG.c28b3711082b36cca66e6fe67b7864fa.JPG02.thumb.JPG.5f54f53a9df7855e03e2ba4482986ea2.JPG03.thumb.JPG.29829d5ae89132cd92376090f8151f30.JPG04.thumb.JPG.7a86c68aa186ee98702f4e8abdf72ec4.JPG05.thumb.JPG.49a1b283090cf88ffb2dc5b60c0fe272.JPG06.thumb.JPG.40081f93993b68eb53f19dc70ce87d84.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, 

 

а тот же Сонакс концентрат содержит в себе этиленгликоль, он безопасен для фар? Кто пользовался ответьте пожалуйста, хочу попробовать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего с фарами не будет, уже столько людей не один год его используют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, nop сказал:

он безопасен для фар?

 

... что за люди ..?

nop , вас в Гугле забанили?

 

0000096.thumb.png.177df1e0f987f59cb6cc02dfb6ba88e4.png

 

https://www.sonax.by/Poisk-produkta/(node)/12952/SONAX-Zimnij-stekloomyvatel-koncentrat-CHistyj-obzor3

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил попробовать концентрат от Sonax, я так понимаю вполне можно разбавить бутилированной водой? Или те кто пользуется такими концентратами предпочитают дистиллированную воду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kokos_ сказал:

Решил попробовать концентрат от Sonax, я так понимаю вполне можно разбавить бутилированной водой? Или те кто пользуется такими концентратами предпочитают дистиллированную воду?

 

В обычной (питьевой) воде содержатся минеральные соли, которые могут оставить отложения в системе омывателя стекла (в трубках, на форсунках). Возможно, Sonax содержит размягчители жёсткой воды, и его можно разбавлять обычной водой. Но я всё же рекомендовал бы в любом случае разбавлять его дистиллированной водой.

Изменено пользователем StarLegend
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, kokos_ сказал:

Решил попробовать концентрат от Sonax, я так понимаю вполне можно разбавить бутилированной водой? Или те кто пользуется такими концентратами предпочитают дистиллированную воду?

Концентрат Sonax содержит все необходимое в своем составе, чтобы можно было смешивать его с водопроводной водой любой жесткости, а уж тем более - с питьевой бутилированной, о чем прямо указывается на канистре (Mit Anti-Kalk-Formel - mischbar mit Leitungswasser aller Hartegrade). Производитель, предлагающий столь высококачественный продукт, позаботился о вашем удобстве )

Изменено пользователем oilclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно, когда производитель заботится о конечном потребителе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎03‎.‎11‎.‎2018 в 22:02, oilclub сказал:

Концентрат Sonax содержит все необходимое в своем составе, чтобы можно было смешивать его с водопроводной водой любой жесткости, а уж тем более - с питьевой бутилированной, о чем прямо указывается на канистре (Mit Anti-Kalk-Formel - mischbar mit Leitungswasser aller Hartegrade). Производитель, предлагающий столь высококачественный продукт, позаботился о вашем удобстве ) 

Не мой это разговор, но все же позволю мелкую вставку. 

Практически все соли Mg++ и Ca++ с 2 валентными анионами нерастворимы или малорастворимый, с понижением температуры растворимость солей падает. 

Если у Вас фактический расход незамерзающей жидкости не большой и Вы постоянно пользуетесь автомобилем (низкий простой техники), то можно принять на веру, что стабилизаторы есть и они корректно работают, но лучше все же не использовать воду из под крана. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду для своих авто брать безвредный Wynns, если кто хочет присоединиться, пишите в личку.

Цена у оптовиков обычно на треть дешевле, чем в exist/emex/autodoc...

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2018 в 09:23, Izb сказал:

Буду для своих авто брать безвредный Wynns, если кто хочет присоединиться, пишите в личку.

Цена у оптовиков обычно на треть дешевле, чем в exist/emex/autodoc...

Почему не Сонакс? Он приятней пахнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2018 в 09:23, Izb сказал:

Цена у оптовиков обычно на треть дешевле, чем в exist/emex/autodoc...

емекс мне сейчас показывает 206р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

170 руб

Москвичам могу подсказать.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...