Перейти к публикации

Neste City Pro F 5W-20 отработка на Toyota RAV4 после 5440км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Wald, тут мне кажется больше срок эксплуатации повлиял, 1 год всё таки, ну и всё равно, не так уж и далеко от моего ушёл, так же ухлопывает масло :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MuscleJuce, возможно действительно год эксплуатации щелочное подсадил, но не думаю, что было бы сильно выше двух, если сменил в ноябре, когда пробег был 5 тыс.

Зато износа нет. :p

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Зато износа нет.
Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движок убийца видимо. А то что кремния мало - говорю содержание кремния как то невнятно показывает хороший фильтр или нет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, не исключено. Есть анализы и еще анализ с аналогичного, но объемом 2,4л.

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По анализу- скучно, очередной околонулевой износ, вязкость почти не двигалась и это за год.

Воздушный фильтр конечно изнутри грязный. Я такого за год эксплуатации не видел у себя ни разу, может это снаружи он просвечивает серым?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, да я тоже про движок Zamok вспомнил, тот любое масло садит в щелочном за 4-5 тыс км, а твой из той же оперы, просто поменьше бензина наверное уходит - поэтому чуть НЕЖЕНЕ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, да я тоже про движок Zamok вспомнил, тот любое масло садит в щелочном за 4-5 тыс км, а твой из той же оперы, просто поменьше бензина наверное уходит - поэтому чуть НЕЖЕНЕ...

 

Мне это напомнило Yeti 1.2tsi, там тоже все равно какое масло исходя из серии анализов. Просто замена каждые 5 ткм и все
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по анализу для моего двигателя надо ориентироваться на 5 тыс.

По итогу в древнем двигателе двадцатка не показала повышенного износа, скорее наоборот. Валволин как обычно без ПАО-шмао и кучи молибдена показывает хороший результат. :up:

 

А если попробовать более сильную 20-ку?

По износу - не даром Тойота перевела в рекомендациях бензиновых двигателей масло 0в20/5в20 практически по всему миру!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой движок убивает щелочное при коротких поездках.Они здесь как раз есть и зимние.Кислотного не хватает.Явно выше.щелочного.Износу завидую :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попробовать более сильную 20-ку?

А смысл? На 10 тыс. щелочного все равно ни у одного масла не хватит. Износ будет заметно меньше? Сомневаюсь. У этого масла щелочное 8, как почти у любого ILSAC, так что в сторону недорогих масел смотреть надо. Недорогое масло на интервал в 5 тыс. Меняешь не ломая голову и для кармана не накладно :)

P.S. Тут годовая эксплуатация, поэтому без разницы какое масло сливать, сработавшееся или с еще живым щелочным.

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Предыдущие масло Shell HX7 5w30 с вязкостью 12 было.
Европейка? Как себя показала Ультра? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может такой маленький износ, быть от того, что двс внутри грязный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может такой маленький износ, быть от того, что двс внутри грязный?

Конечно.

Отложения друг с другом трутся и защищают металл))) Так что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...