Перейти к публикации

Eurol Super Lite 5W-50 отработка на Renault Duster после 5084км


Рекомендованные сообщения

Eurol Super Lite 5W-50 отработка на Renault Duster после 5084км

 

Масло: Eurol SuperLite 5W-50 (прислано по акции)
Автомобиль: Renault Duster 2012г k4m 1.6 механика
Общий пробег на одометре: 53684км
Пробег на масле: 5 084км
Моточасы: не считал (100% город)
Израсходованное топливо: около 666 литров
Доливки масла: не доливал
Присутствие отложений в двигателе ДО: нет
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет
Автозапуск: не использовался
Наличие чип-тюнинга: нет.

ГРМ: ремень
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: декабрь 2015-июль 2016. Лето +38С,  зима -24С.
Срок эксплуатации: 7 месяцев.
Топливо: Бензин Лукойл 92 
Режимы: 100% город (пробки миллионного города)
Фильтр масляный: jоригинал renault
Фильтр воздушный: GoodWill
Объем заливаемого масла: 4.7 литра (полный объем с фильтром и сухим картером 4.7л)
Отбор масла: Шприцом медицинским 150ml через щуп в новую полиэтиленовую бутылку 0.5л
Что было до этого масла: Периоды смены 10000-12000км, Эффект накопления кислой среды от перекатов с предыдущих интервалов исключен.

000 000-57 800 - Эльф srx 5-40
57 800- 58 600 - uzautooil 5W-30

 

Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался несливаемый остаток старого масла.

 

Eurol Super Lite 5W-50 Renault Duster 5084km antonwolf _UAO BASE_.pdf

post-2-0-64076700-1473015143_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 

 то есть получается, что пару-тройку литров масло увеличивало расход. повторюсь - сейчас 40овка дает около 10.

Это получается разница в расходе до 30 % и это только из - за смены вязкости, я неоднократно писал что у меня смена 10-30 на 5-30 одного и того же бренда масла давала разницу в расходе сразу от 15 до 20% и мне мало кто верил, а здесь еще более показательные цифры и это не на японском моторе заточенным под ILSAC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это получается разница в расходе до 30 % и это только из - за смены вязкости, я неоднократно писал что у меня смена 10-30 на 5-30 одного и того же бренда масла давала разницу в расходе сразу от 15 до 20%
у меня получились именно такие показатели. стиль езды не изменялся. после замены масла было впечатление, что на 5в50 кто то держит за задний бампер, динамика изменилась после замены масла на более жидкое. результаты прожорливости тоже. при заливке масла тоже отмечалась тягучесть масла. есть на видео в моем отчете. ну и плюс зима и короткие пробеги. написал как было на самом деле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да особенно на холодную когда заводишь вязкость густая ее же проворачивать нужно, пока не прогреется - вот и больший расход. :) Топливо тоже должно быть, у таких масел вспышка 240С и выше должна быть, а тут 214С падение не малое. Вон на дизеля посмотрите там как стоит 240 в свежем так и стоит 240 в отработке. пример или теже двигателя на газу - то же вспышка не падает в большинстве случаев. А тут падает на бензиновых - явно не спроста :)

 

Размышления вслух...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня получились именно такие показатели. стиль езды не изменялся. после замены масла было впечатление, что на 5в50 кто то держит за задний бампер, динамика изменилась после замены масла на более жидкое. результаты прожорливости тоже. при заливке масла тоже отмечалась тягучесть масла. есть на видео в моем отчете. ну и плюс зима и короткие пробеги. написал как было на самом деле.

Переход с 0-30 на 0-20 снизил мне расход бензина на Прадо на 0,6 литра на 100 км. С 14.3 л. до 13.7 л. По бортовому компу по крайне мере.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга переход с А3 на А5 на ниссановском моторе то же литр дало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многовато, плюсуйте сюда изменчивость погоды... :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Топливо тоже должно быть, у таких масел вспышка 240С и выше должна быть, а тут 214С падение не малое. Вон на дизеля посмотрите там как стоит 240 в свежем так и стоит 240 в отработке. пример или теже двигателя на газу - то же вспышка не падает в большинстве случаев. А тут падает на бензиновых - явно не спроста
доверяй, но проверяй.... я про то, что пока что анализа свежего нет говорить про то, что упало, что нет.... надо бы свежее с той партии сделать. Эльдар в лабу передал это масло или не будет анализа свежего чтоб сравнить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльдар только вот эти масла прислал

54) Eurol Fortence 5W-30 свежее 

55) Eurol Evolence 0W-20 API SN свежее 

56) Eurol Evolence 5W-30 API SN свежее 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде был разговор. У меня кстати осталось маненько, если у него нет, могу прислать, как раз то, что заливалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antonwolf, вот скажи, ты на этом масле планируешь дальше кататься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


antonwolf, вот скажи, ты на этом масле планируешь дальше кататься?
пока что нет. масло слито. масло было получено по акции. было интересно посмотреть и сравнить. в принципе, масло показало себя не плохо, двигатель нормально к нему отнесся, работало штатно, расход топлива конечно же вырос, но это и ожидалось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antonwolf, тогда у тебя не много интереса к анализу свежего получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


тогда у тебя не много интереса к анализу свежего получается
с чего это такой вывод? наоборот. интересно посмотреть то что было и что стало, о чем и пишу выше

 

 


надо бы свежее с той партии сделать. Эльдар в лабу передал это масло или не будет анализа свежего чтоб сравнить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня кстати осталось маненько, если у него нет, могу прислать, как раз то, что заливалось
тоже мало интереса? готов выслать на анализ, о чем сам и предлагаю. где логика то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antonwolf, логика в том, что если не собираешся на нем далее кататься, то зачем именно тебе этот анализ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...