Перейти к публикации

Расход/угар масла, причины, отчего и почему?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Обратился к оф. дилеру за консультацией. И вот , что мне сказали. Оказывается для моего двигателя противопоказано заливать это масло по API (SN/CF).

Это масло можно лить только в двигатели более современных моделей ( по ВАЗу от 21126 и выше). Это связано с иной конструкцией ЦПГ. В мой (21124) рекомендуется API - SL, SM так, как конструктивно ЦПГ этого двигателя разрабатывалась еще в 80-е годы прошлого века. И действительно, поменял я масло на 10W40 (API - SM, SN/CF) и все стало на свои места. По крайней мере за 3000 км. пробега после замены уровень стоит на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратился к оф. дилеру за консультацией. И вот , что мне сказали. Оказывается для моего двигателя противопоказано заливать это масло по API (SN/CF).

Это масло можно лить только в двигатели более современных моделей ( по ВАЗу от 21126 и выше)

А в двигателе моей давно SN, и уровень на месте. Значит он современный! )))

Офдилеры они такие офдилеры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А в двигателе моей давно SN, и уровень на месте. Значит он современный! ))) Офдилеры они такие офдилеры...

"Когда утверждение "Если "А" - то "Б" верно, обратное ему "Если "Б" - то "А" - может и не быть верным".

Коллега TDream такой логический затейник, прямо в учебник по логике вставляй))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в двигателе моей давно SN, и уровень на месте. Значит он современный! )))

Офдилеры они такие офдилеры...

Может у моего износ больше потому и не держит. Х,З, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у моего износ больше потому и не держит. Х,З,

Может быть. Еще есть куча причин понижения уровня масла. А SL оно или SN - последнее, что влияет на уровень. Если вобще влияет.

P.S. Надо было спросить у этого офдилера, какой такой параметр/характеристика масел SN есть противопоказанием для двигателей старой школы и повышает расход масла.)

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на пальцах, то текучесть у SN во всех диапазонах температур выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TDream такой логический затейник,

Оффтоп
С логикой у TDream всё нормально. А вот у тех, кто часто строят из себя умников, с доходчивостью и юмором бывает туго...)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на пальцах, то текучесть у SN во всех диапазонах температур выше.

Вот прям напомнило гаражные байки "про 5w40, которое НИЗЯ вместо 10w40, ибо жидкое и потечет со всех щелей".

Хотелось бы про "текучесть у SN" по-подробнее, с цифрами. Мож чего не знаю... :)

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже напомнило, но речь не про синтетику и полусинтетику. Я не профи по маслам. Мне так объяснили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Nikolja, подольше покуришь этот форум - сам во всём разберёшься. И не понадобятся тебе объяснители с такими объяснялками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как угорает масло в моем N52B25A

 

Доливки 1л, каждые х км после замены масла. Обычный режим трасса 130-160км/ч

Liqui Moly 5W30 TopTec 4200  -  1500, 3100, 2600, 1300

Kroon Oil Poly Tech 5W30        -  2900, 3100, 2400

Полное синтетическое 0W40  -  3200, 3300, 3200

 

Как видно полная синтетика справляется лучше, когда пробег нарастает.

Изменено пользователем parziv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметил очень странное явления.Может и совпадение или влияние каких-то других сил, так вот - Лукойл Глайдтек летом проходило 2000 без расхода (смотрю уровень каждые 500кмтк раньше были утечки.Сейчас утечек нет - осмотр не выявил).Залил "очиститель топливной системы" BBF, затем Астрохим. Почти сразу стал замечать убывания масла.Долил 450мл. Очистители сгорели и убывание прекратилось.Зимой опять залил Астрохим.Опять масло угорает.Опять долил 300мл. Пробег чисто по городу небольшой, масло меняю раз в год.Кстати, а может оно банально испаряться?За год поллитра может испариться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметил очень странное явления.Может и совпадение или влияние каких-то других сил, так вот - Лукойл Глайдтек летом проходило 2000 без расхода (смотрю уровень каждые 500кмтк раньше были утечки.Сейчас утечек нет - осмотр не выявил).Залил "очиститель топливной системы" BBF, затем Астрохим. Почти сразу стал замечать убывания масла.Долил 450мл. Очистители сгорели и убывание прекратилось.Зимой опять залил Астрохим.Опять масло угорает.Опять долил 300мл. Пробег чисто по городу небольшой, масло меняю раз в год.Кстати, а может оно банально испаряться?За год поллитра может испариться?

больше лейте ненужные очистители и прочий керосин и от масла ничего не останется )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oil-psycho

Как может влиять очистители топливной системы на угар/расход масла? При микроконцентрации в топливе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...