Перейти к публикации

посоветуйте масло, toyota levin 4afe


Рекомендованные сообщения

1) Toyota sprinetr trueno 1996, пруль
2) Двигатель 4afe бензиновый
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.8 литра масла) 
4) город Тюмень максимум морозы до -40
5) Режимы эксплуатации по городу 80%, по трассе 20%, 
6) Планируемый интервал смены масла - менять хочу через 5-тыс км
Двигатель ест масло примерно 1л на 1000км, авто купил недавно, сначала заливал 
NGN 5w40 SL/CF Synt-s-1500 4л, потом купил еще сразу целую конистру на доливку - 5л

за 5600 км вся конистра доливки кончилась,  почти  всегда езжу быстро и кручу мотор до 5-6 тысяч, такая машина что спокойно ездить нельзя, механика 6ст.

сейчас залил eneos 5w30. полусинь, я очень поторопился и пожалел что его залил, потому что оно очень жидкое, и обладает сильными чист. свойствами, дак вот хочу поездить на нем до тех пор пока доливка не кончится, осталось после 4л конистры, и залить другое, 5в40 полусин, что по дешевле посоветуйте, хочу лить лукойл люкс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Cсылка РАЗ,ДВА и ТРИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно узнать откуда информация про то, что оно (Eneos) обладает сильными чистящими свойствами?

Раз масло так горит и вы согласны доливать, а не мотор делать, то нужно что- то подешевле брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...