Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Форумчане подскажите что залить в редуктор  Культиватора DDE ET1200-40? Прочитал что редуктор у него пустой с магазина я его только заказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@veselchak, я тебя умоляю,  с такой мощностью (1.2 электрические лошади)  и нагрузками (легкий культиватор для уже вспаханной земли) любая автомобильная трансмиссионка будет даже слишком хороша :cool:  , вообщем, что осталось от машины - лей! (шепотом - даже отработанная, но не в хлам убитая трансмиссионка, годится). Да, вообще то лучше бы указал требования производителя, вдруг там какой то особый редуктор. Пы.Сы. в свой мотоблок (но бензо) лью дешманскую минеральную трансмиссионку с ближайшей заправки)

Изменено пользователем pickupчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@veselchak, уточните, а не латунные ли у него  шестерни (такие бывают), тогда GL 5 нельзя. А что в инструкции прописано? Часто положено моторку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

производитель рекомендует http://dde-um.com/catalog/masla-smazki/smazka-mnogofunktsionalnaya-dde-multipurpose-er-0-grease-0-1l-nlgi-0

Смазка многофункциональная DDE Multipurpose ЕР-0 Grease 0,1л там надо то 50 мл :acid: :)) тад 17 пойдет ? Оригинал искать не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@veselchak, я тебя умоляю,  с такой мощностью (1.2 электрические лошади)  и нагрузками (легкий культиватор для уже вспаханной земли) любая автомобильная трансмиссионка будет даже слишком хороша :cool:  , вообщем, что осталось от машины - лей! (шепотом - даже отработанная, но не в хлам убитая трансмиссионка, годится). Да, вообще то лучше бы указал требования производителя, вдруг там какой то особый редуктор. Пы.Сы. в свой мотоблок (но бензо) лью дешманскую минеральную трансмиссионку с ближайшей заправки)

Смазка многофункциональная DDE Multipurpose ЕР-0 Grease  надо всего 50 мл) пол рюмки короче.. Трансмисионка жидкая сильно не? А так 5 литров атф тойоты стоит уже лет 8 начал лить ее в редуктор бензопилы по рекомендации форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@veselchak, так получается туда надо консистентную смазку?, век живи - век учись, не подумал бы.  Тогда подойдет  литол и аналоги, что в хозяйстве есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@veselchak, так получается туда надо консистентную смазку?, век живи - век учись, не подумал бы.  Тогда подойдет  литол и аналоги, что в хозяйстве есть. 

Наверное  фиг знает поэтому и спросил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что в мануале про масло

Предэксплуатационная проверка, настройка.
Подключение сети (рис. 3)
Подключите штепсельную вилку или кабель с вилкой прибора к удлинительному кабелю. Закрепите
удлинительный кабель с помощью панели крепления кабеля 3.
Петля провода удлинителя сети должна быть достаточно длинной и свободной для того, чтобы иметь
возможность двигаться с одной стороны на другую.
Внимание:
Перед запуском проверьте заполнение редуктора маслом! (Масло редукторное
трансмиссионное)

post-14362-0-57064100-1472243718_thumb.png

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@veselchak,  Вы сами здесь все запутали, даете скан мануала, где сказано про масло, а ранее ведете речь про консистентную смазку, так что надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку на смазку я взял с оф сайта а мануале написано о масле я не путаю никого я сам хочу понять что мне купить в эту машину ) катаю ее два дня уже в багажнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@veselchak, никогда не встречал применение консистентных смазок в редукторах культиваторов, капни туда GL 4, на мой взгляд удовлетворит любой нагрузке в этом узле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@veselchak, никогда не встречал применение консистентных смазок в редукторах культиваторов, капни туда GL 4, на мой взгляд удовлетворит любой нагрузке в этом узле

Тад 17 пойдет? купил литр за 120 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдет. Там вообще прямозубые шестерни, справится любое моторное масло. Сам в редуктор мотоблока "Хонда" 3 л.с вроде, лью моторку любую, что под рукой есть. Сальник подтекает, разбирать лень. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@veselchak, Вы как - то в крайности кидаетесь, что нельзя приобрести масло приличного производителя? ТАД - 17 его кто и где делал? Хотя бы Лукойл или ТНК купили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил тад 17 вышло два шприца по 20 грамм как говориться проверить на работоспособность шустрый культиватор скажу я вам) артикул дайте если не сложно для зааза через эмекс тад 17 на пробу взял там сазка своя была потому как мало влезло тад 17 очень мало полтора шприца всего по 20 грамм

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...