Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вязкость 10w30 проанализируем с точки зрения покупательной способности.  В Европе ее вообще нет  :rolleyes:

На фик не сдалась.

Действительно, особо не встречается и не используется

Вот 10-40 - другое дело, но что-то я её среди обсуждаемых не увидел... а зря, считаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно сделать 10W-30 10W-40 на PAO или PAO + Эстеры - некоторым гонщикам с монстрами возможно будет единственный выход это лить. Просто это будет дорогое 10W-40 и не стоит надеятmся что его начнут брать эконом-публика rr многие из нас... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@torcon, считаешь - 10-40 будет менее востребовано, нежели 10-60?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На фик не сдалась.

Вопрос в цене ))) Будет раза в 2 дешевле 0w-, 5W-  - только так разойдется. Зачем летом нулевка?))) А на югах и в Питере круглый год можно.

Только, конечно, столь ощутимые отличия по цене маловероятны...

 

Речь о 10w30 шла, не все чего-то отображается 

Изменено пользователем Rob
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


torcon, считаешь - 10-40 будет менее востребовано, нежели 10-60?

ну да обычно любители спорт авто если уж льют 10ку то считают нужно 10W-60 - это так по рейсерски :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да обычно любители спорт авто если уж льют 10ку то считают нужно 10W-60 - это так по рейсерски :)

 

А 5-50 тогда для кого? помнится, в анализе свежего теперь уже почившего ЛМ Молиген 5-50 ты высказал мнение, что это своего рода спортивное масло, как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень бы хотелось увидеть по мимо VR2 5w30 504 507 еще  VR2 5w30 только полнозольник с HTHS>=3.5 и VR2 5w40. вот они будут самыми популярными.

Изменено пользователем Yurec998
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень бы хотелось увидеть по мимо VR2 5w30 504 507 еще  VR2 5w30 только полнозольник с HTHS>=3.5 и VR2 5w40. вот они будут самыми популярными.

+1 за VR2 5w30 полнозольник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно сделать 10W-30 10W-40 на PAO или PAO + Эстеры - некоторым гонщикам с монстрами возможно будет единственный выход это лить. Просто это будет дорогое 10W-40 и не стоит надеятmся что его начнут брать эконом-публика как многие из нас... :)

Ну, я в своём посте о желании видеть "ПАО+эстеры"-масло 10w30, только обязательно с HTHS >=3.5, (A3, API SN и желательным наличием 502/505 допуска, если будет по характеристикам проходить), собственно, и намекал на хозяев авто с чипованными и тюнингованными моторами, ибо, если я правильно понимаю, то 10w30, в силу специфики производства, будет слабее проседать по вязкости, чем те же 5w40 (загустителя меньше, т.к. база будет, скорее всего, использоваться более густая); что касается 10w40, думается, если мотор современный, к тому же турбированный, то 10w40 будет менее желателен, ИМХО. Естественно, что такой продукт и не будет массовым, да и большого смысла лить его в овощные авто нет, разве что жителям очень тёплых районов нашей Необъятной, где зимы, как у некоторых поздняя осень. :p

P.S. Ясно, что такое 10w30 масло не будет дешёвым, но, если цена будет сравнима с ценой, скажем, на Amsoil SS 10w30, у которого к сожалению HTHS не такой, как хотелось бы, :(((  то, думается, может заинтересовать ищущих жижу с нужными характеристиками.

Изменено пользователем Случайный прохожий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно сделать 10W-30 10W-40 на PAO или PAO + Эстеры - некоторым гонщикам с монстрами возможно будет единственный выход это лить. Просто это будет дорогое 10W-40 и не стоит надеятmся что его начнут брать эконом-публика rr многие из нас... :)

Не дороже чем 10W-60 выйдет. Но брали-бы куда активней чем нафиг почти никому не нужный 10W-60 который напихан по самое небалуй. Но я об этом уже писал в их анализах.

Вот представьте 10W-30 с характеристиками ихнего 10W-60 да с HTHS 3.5-3.8 да с КВ 100 на границе с SAE40 - этож бомба будет, а не масло при условии что зольность будет не выше 1.2 +-

И в дизеля и в TSI.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы со своего уровня развития смотрите, 10W-60 то кто берет? Богатые мальчики на гонках - золотая молодежь. А кто 10W-40 10W-30? Только тот кто разбирается, "я да ты да мы с тобой." Или тот кто экономит на лето... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я в своём посте о желании видеть "ПАО+эстеры"-масло 10w30, только обязательно с HTHS >=3.5, (A3, API SN и желательным наличием 502/505 допуска, если будет по характеристикам проходить)

Насколько я знаю (может конечно кто то поправит), у 10W-30 есть бензиновая рецептура под API SN ILSAC GF-5 и рецептура для дизелей API CF/CH/CL и т.д., которое в том числе может иметь бензиновый допуск API SL например, но эти масла сами по пакету для дизелей (на магнии) и как правило минералка/полусинтетика.

То есть имеем либо для бензинок с HTHS меньше 3,5, либо для дизелей но с HTHS больше 3,5. То о чем вы просите в природе не бывает)

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы со своего уровня развития смотрите, 10W-60 то кто берет? Богатые мальчики на гонках - золотая молодежь. А кто 10W-40 10W-30? Только тот кто разбирается, "я да ты да мы с тобой." Или тот кто экономит на лето...

 

А для этого у них есть проверенные временем Редлайн-Кастрол-Мобил-Мотюль-Бардаль и так далее

Зачем им брать в такой вязкости какой-то безвестный, только что появившийся Экстрим?

Чисто из любопытства?

Так одними любопытными продажи не сделать...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для этого у них есть проверенные временем Редлайн-Кастрол-Мобил-Мотюль-Бардаль и так далее

Зачем им брать в такой вязкости какой-то безвестный, только что появившийся Экстрим?

Чисто из любопытства?

Так одними любопытными продажи не сделать...

Как продавец масел с 10летним стажем соглашусь с Торконом, 10-30 не имеет перспектив в таком формате/цене.

20-40 канистр в год на всю Россию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...