Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

подскажите плиз, Extreme 5W30 подойдет для JUKE турбодвижка MR16DDT?

производитель в US и JP рекомендует SAE 5W30 SN и SAE 5W30 SM

 

Вам подойдет наше масла EXTREME VR1 5W30 :rolleyes:

А так вопросы подбора масла задаются в теме "Выбор моторного масла"  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Хочу написать мини-отчет о двухнедельной эксплуатации этого чудо-масла. Итак, залил я 14 января в свой гибрид Lexus HS 250h 3.5 л. Extreme 0w20 + 0.5 л.(12,5% от общего объема) Syntolux L-132 (как-никак зима за окном). До этого было весьма недешевое (более 5 т.р. за галлон) американское Redline 0w20, которое меня поразило снижением расхода бензина на целых 2 л. и абсолютно безпроблемным и ровным запуском в -30, чего не могу сказать о Toyota 0w20 SN. Так вот, после заливки Extreme расход упал еще на 0.5 л. Вчера утром у нас в Моск. обл. было -25, мотор завелся как часики. Теперь о субъективных ощущениях. На Extreme такая же тишина в салоне как и от Redline, мотор еле слышно шелестит только на резких ускорениях. До этих масел такого не ощущал ни на одном масле, будь то Toyota, Motul и иже с ними всякие бардали...Надеюсь смысл моего повествования понятен. По прошествии двух недель, Extreme двигателю и мне очень нравится, как минимум результаты и ощущения такие же как от топового дорогущего американского гоночного масла. Летом буду пробовать его в чистом виде заливать, без синтолюкса, но думаю разницы особой не будет. Как-то вот такой у меня отзыв получился...  :pardon:

Хотелось бы услышать впечатления других форумчан по этому маслу, в частности о 0w20.

 

Кто-нибудь уже посчитал итоговую вязкость этой смеси?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь уже посчитал итоговую вязкость этой смеси?

-5W-15 :) точнее тока анализ покажет) жижа, конечно, антиресная получилась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь уже посчитал итоговую вязкость этой смеси?

post-2-0-11062400-1481104941.jpg

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Extreme VR1 5W-30 чумовое масло, не верится, что оно реально существует  :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Extreme VR1 5W-30 чумовое масло, не верится, что оно реально существует  :cool:

Согласен, хочу такое же только с ACEA A3 )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Extreme VR1 5W-30 чумовое масло, не верится, что оно реально существует :cool:

Как зальешь себе такое поймешь что мысли и мечты матерелезуються ;)

Не забудь отписаться.

Осьаеться пока открытым его ресурс. Сможет ли он не снижаться в долгоиграющих режимах или эстеры и присадки сработаютьмя и окисляться быстро до минимума :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Осьаеться пока открытым его ресурс. Сможет ли он не снижаться в долгоиграющих режимах или эстеры и присадки сработаютьмя и окисляться быстро до минимума :(

Тоже интересно, как быстро оно сработается на дизеле...? На 6000км-7000км хватит?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаю Extreme VR1 5W-30 уже 100 м.ч.Нормально всё.Темнеет медленнее чем мобил есп и собратья.Других отличий от мобила нет.Он выдержал 240 м.ч с запасом.Анализ сделаю чтоб сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал посыль. Не скажу, что ТК Энергия самая расторопная компания, но всё целое за 480 р.

Через 1-1.5 месяца ТО. Посмотрим на аналог Амсойла :)

post-21338-0-41387100-1486115722_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, уже спрашивали - тогда прошу извинить, но что-то не попадалось

Вопрос к спецам по анализам - почему такая разница в вязкостях в зависимости от метода измерения?

Сравним EXTREME 0w40 и EXTREME 5w40

Здесь Спортивные масла EXTREME на PAO и PAO+ESTER  данные по DIN 51 562 - как видим, вязкость масел отличается прилично

- EXTREME 0w40 - вязкость при 40°C - 75,82 mm²/s, при 100°C - 13,43 mm²/s

- EXTREME 5w40 - вязкость при 40°C - 93,15 mm²/s, при 100°C - 15,47 mm²/s
А в анализах свежих Extreme VR1 0W-40 и Extreme VR1 5W-40 данные по ГОСТ 33 - тут масла практически равны по вязкости, разница мизерная, можно сказать
- EXTREME 0w40 - вязкость при 40°C - 79,70 mm²/s, при 100°C - 13,72 mm²/s
- EXTREME 5w40 - вязкость при 40°C - 80,63 mm²/s, при 100°C - 13,60 mm²/s
Почему так?
Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я проконсультировать Вас не смогу, т.к. не являюсь техническим специалистом. В лабораторию oil-club предоставлялись тестовые образцы, изготовленные лабораторией производителя в количестве 1 литра каждого. По EXTREME VR1 5W20 сейчас точно такая же ситуация. А указанные параметры в  Спортивные масла EXTREME на PAO и PAO+ESTER взяты мною уже из изготовленной производителем первой партии, которая находится в продаже. Все параметры в рамках указанных спецификаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я проконсультировать Вас не смогу, т.к. не являюсь техническим специалистом. В лабораторию oil-club предоставлялись тестовые образцы, изготовленные лабораторией производителя в количестве 1 литра каждого. По EXTREME VR1 5W20 сейчас точно такая же ситуация. А указанные параметры в  Спортивные масла EXTREME на PAO и PAO+ESTER взяты мною уже из изготовленной производителем первой партии, которая находится в продаже. Все параметры в рамках указанных спецификаций.

 

Да вопрос был к тем, кто в курсе методов измерения и их различий - лично к Вам никаких претензий нет и в данном случае быть не может

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-30C Сравнение масел 0W-20 Toyota, ZIC, S-Oil, Extreme, Petronas, Idemitsu, Amsoil, Shell 2016-2017 год

 

 

Масла по номерам:
1) Toyota Motor Oil 0W-20 00279-0WQTE USA
2) Toyota 0W-20 API SN 08880-10505 жестебанка Japan
3) ZIC X7 FE 0W-20 API SN
4) S-Oil Seven Red1 0W-20 API SN
5) Extreme VR1 Racing 0W-20
6) Petronas Syntium 0W-20
7) Idemitsu Zepro 0W-20 API SN
8) Shell Helix Ultra 0W-20 API SN
9) Amsoil XL Extended Life Synthetic 0W-20
 
Победители:
1 место Idemitsu Zepro 0W-20 API SN
2 место Toyota Motor Oil 0W-20 00279-0WQTE USA 
2 место Toyota 0W-20 API SN 08880-10505 жестебанка Japan
3 место Extreme VR1 Racing 0W-20 
3 место Shell Helix Ultra 0W-20 API SN
4 место ZIC X7 FE 0W-20 API SN
4 место S-Oil Seven Red1 0W-20 API SN
4 место Amsoil XL Extended Life Synthetic 0W-20
5 место Petronas Syntium 0W-20
 
Вывод: Как вы уже догадались все масла бегут очень быстро, для 0W-20 морозы -30С являются слишком легким испытанием, разницу приходится улавливать по стоп-кадру.  :) В принципе все масла повели себя достойно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно, ваши масла с точки зрения баз конкурентоспособны по цене, но что касается реальных потребительских свойств, то есть много вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...