Перейти к публикации

Ресурсный тест 2. UAZ M.O. Premium 5W-40 vs UAZ M. O. Premium 5W-40 + эстер Syntolux L-132 - Зеленоградец


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Понеслась! Буду первым участником! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите отследить изменения низкотемпературных характеристик, то 10% мало - у "сороковок" она меняется от 15% и выше, здесь я выкладывал табличку зависимости вязкости и температурных показателей от процента содержания синтолюкса L-132.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите отследить изменения низкотемпературных характеристик, то 10% мало - у "сороковок" она меняется от 15% и выше, здесь я выкладывал табличку зависимости вязкости и температурных показателей от процента содержания синтолюкса L-132.

Это теория, а мы слегка и к практике уже переходили http://www.oil-club.ru/forum/topic/21359-opyty-pensioner24/page-14?do=findComment&comment=643796

Там прекрасно видно как меняются низкотемпературные и при меньшем добавлении эстеров чем 10%. Больше, чем 10% могут сделать из масла двадцатку или близкое к этому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из разведданных на свежее UAZ Motor Oil Premium 5W-40 уже почти собрано на анализ (а может уже и не почти :)

Ermito поправит меня если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10% как раз нормально, поскольку 15% по сравнению с 10% уже не сильно вносят изменения и получается экономически не целесообразно.  другое дело, что ещё ни разу не проверялось, а что дают 5%.  хотя если результаты по 10% и 15% бьют с теорией, то будем считать, что и 5% тоже достоверно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из разведданных на свежее UAZ Motor Oil Premium 5W-40 уже почти собрано на анализ (а может уже и не почти :)

Ermito поправит меня если что.

Малехо не хватает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это теория, а мы слегка и к практике уже переходили http://www.oil-club.ru/forum/topic/21359-opyty-pensioner24/page-14?do=findComment&comment=643796

Там прекрасно видно как меняются низкотемпературные и при меньшем добавлении эстеров чем 10%. Больше, чем 10% могут сделать из масла двадцатку или близкое к этому.

по ссылке + 15% эстеров Syntolux L-132 "при  +100гр.  =  11.02" - ну никак на двадцатку не тянет, классическая "тридцатка"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малехо не хватает

Сколько? Лучше сразу с суммой указывай для понимая происходящего :)

 

И надо бы определиться с анализами свежего. Я предлагаю для:

UAZ Motor Oil Premium 5W-40 - базовый + допы (температура застывания, температура вспышки, NOACK) + очень желательно pH - кислотность масла = 5500

UAZ Motor Oil Premium 5W-40 с добавлением эстера Syntolux L-132 10%​​​базовый + допы (температура застывания, температура вспышки, NOACK) + очень желательно pH - кислотность масла и CCS -35 = 6000

Изменено пользователем Зеленоградец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ссылке + 15% эстеров Syntolux L-132 "при  +100гр.  =  11.02" - ну никак на двадцатку не тянет, классическая "тридцатка"

Это да, при условии, что изначально сороковка не на нижней границе с тридцаткой.

Только я не пойму зачем связываешь между собой низкотемпературные и вязкость на горячую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, при условии, что изначально сороковка не на нижней границе с тридцаткой.

Только я не пойму зачем связываешь между собой низкотемпературные и вязкость на горячую?

Согласен, данные в таблице усреднённые. А зависимость по SAE полюбому есть, осталось её подтвердить или опровергнуть на практике )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, данные в таблице усреднённые. А зависимость по SAE полюбому есть, осталось её подтвердить или опровергнуть на практике )

Так это и хотим проверить в том числе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это и хотим проверить в том числе

Я вкурсе, потому и пишу, что 10% - это мало, "нулёвку" не получите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на практике есть примеры когда тридцатка может встать как при -40 так и при -50 :pardon:

 

Я вкурсе, потому и пишу, что 10% - это мало, "нулёвку" не получите)

У нас нет цели получить нулёвку :search:

Да и не беги впереди паровоза, щас у свежего без эстера будет CCS -30=4000, то с добавлением и нулевка может легко получиться :acute:

Изменено пользователем Зеленоградец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я маленько не понимаю, кто куда деньги шлет в теме???
Свежее уже где-то лежит в лабе?
В партиях не нашел UAZ Motor Oil Premium 5W-40, кроме отработки Димонпита

@Зеленоградец, Вы в курсе? Масло свежее еще у Вас или они на другое скидываются которое где-то лежит.

Оно совпадает с Вашим по дате выпуска?

 

И на реквизиты ссылаются на странные (на распил фильтров)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19562-uaz-motor-oil-premium-5w-40/page-21?do=findComment&comment=710152

 

Не, реально не догоняю - пятница, вечер, люди, кони все смешалось.

 

 

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...