Перейти к публикации

Масло в двигатель для Дэу Нексия


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Хочу спросить совета.

Авто 5 лет. Изначально заливалось масло Шелл 5w30. После перешел на Ликви Молли 5w40 Ситоил хит тач,но ввиду стоимости теперь стало недоступно.

Двигатель 8 клап. А15смс. Зимой авто не эксплуатируется.

Для себя определил вязкость 5w40,ибо на ней работа двигателя нравится больше.

На замену рассматривал вариант с ЛМ -оптимал(гидрокряк) или Лукойл.

Здесь два варианта( Армотек или Полартек).

Может кто предложит еще варианты,буду благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Может присмотреться к дженесис адвансед?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,что это п/с. Не хотелось в практически новый мотор лить п/с.

За совет,спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,что это п/с. Не хотелось в практически новый мотор лить п/с.

За совет,спасибо.

Позиционируются синтетические технологии, на практике до конца не понятно. Температура замерзания очень низкая для классической полусини. Почитайте об этом масле подробнее. Преимуществ много (цена, щелочное, ноак и др.) Но мы на профильном форуме, тут не рассуждают шаблонами синтетика, полусинтетика. 

 

А что за предрасположенность к полусинтетике в новый мотор?) Мотор у вас по конструкции архаичный. Эксплуатация летняя.

 

п.с. Я не настаиваю, но видя ваш основной посыл в первом посте об экономии денег, как раз вам и рекомендую "по 1000 за канистру".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель конечно довольно стар( конструктивно), но в нем гидрокомпенсаторы.

Потому я и считаю,что синтетика была бы предпочтительнее.

По поводу стоимости,то можно бюджет "поднять" до 2000+.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,что это п/с. Не хотелось в практически новый мотор лить п/с.

За совет,спасибо.

Это 5 летний нексиевский мотор то почти новый? По этой аналогии, то и 5 летние Жигули нужно лить только синтетику:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это 5 летний нексиевский мотор то почти новый? По этой аналогии, то и 5 летние Жигули нужно лить только синтетику:)

На мой взгляд не правильно сравнивать эти двигатели между собой. ИМХО.

Вы не оценивацте состояние авто по времени)))).

У авто пробег почти 23000 км за эти 5 лет. Просто мало эксплуатируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не видно логики. Если авто эксплуатируется мало и только летом, то зачем туда лить дорогую синтетику? Вы же не вечно на ней ездить будете, а еще через 5 лет она уже "сгниет" условно говоря, ну и зечем в таком случае там нужен будет "почти" новый чистый мотор. Считаю, что нет смысла лить дорогие масла в дешевые и простые машины, тем более с такой мягкой эксплуатацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не видно логики. Если авто эксплуатируется мало и только летом, то зачем туда лить дорогую синтетику? Вы же не вечно на ней ездить будете, а еще через 5 лет она уже "сгниет" условно говоря, ну и зечем в таком случае там нужен будет "почти" новый чистый мотор. Считаю, что нет смысла лить дорогие масла в дешевые и простые машины, тем более с такой мягкой эксплуатацией.

Возможно конечно Вы и правы. Просто раньше финансово была возможность заливать масло по дороже,теперь ситуация в ценообразовании изменилась. Какие Ваши предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно конечно Вы и правы. Просто раньше финансово была возможность заливать масло по дороже,теперь ситуация в ценообразовании изменилась. Какие Ваши предложения?

Можно вполне обойтись Лукойл люкс п/с 10w40 или Advanced, замена раз в год наверно с таким то пробегом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет uaz motor oil premium 5w40 по 731р. за синтетику? В вашем случае вариант просто замечательный. Заказать 3 канистры, чтоб за доставку не платить, и на 3 года забыть о покупке масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет uaz motor oil premium 5w40 по 731р. за синтетику? В вашем случае вариант просто замечательный. Заказать 3 канистры, чтоб за доставку не платить, и на 3 года забыть о покупке масла.

Это масло,как и Узатоил я так понимаю из одной серии Лукойла,просто разлито в оригинальную упаковку каждого производителя.

Поправте,если не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло,как и Узатоил я так понимаю из одной серии Лукойла,просто разлито в оригинальную упаковку каждого производителя.

Поправте,если не прав.

Так и есть. Вам действительно стоит взять 3 канистры с уазшопа и будет масла на 3 года (менять весной перед сезоном), забудете о муках выбора и приобретения и получите очень хорошую синтетику.

 

Если нужна красивая упаковка и внутреннее удовлетворение, берите из серии дженесис, что нравится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло,как и Узатоил я так понимаю из одной серии Лукойла,просто разлито в оригинальную упаковку каждого производителя.

 

По крайней мере здесь так пишут. Тут инфа по нему http://www.oil-club.ru/forum/topic/19562-uaz-motor-oil-premium-5w-40/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в сравнении Армотек и Полартек?

Эти масла наверно будут предпочтительнее. Бюджет позволяет)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...