Перейти к публикации

VAG OEM - масляные фильтры для VW, Audi, Seat, Skoda


Рекомендованные сообщения

VAG OEM - масляные фильтры для VW, Audi, Seat, Skoda

 

Экспертизы масляных фильтров:

VAG OEM 03C 115 561 H Made in Germany

 

Проверка подлинности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Отбросьте Вы уже сомнения, это манн w712/94.
Ты думаешь, мы сомневаемся в этом? Вопрос глубже: не делает ли Манн под заказ VAG более качественный продукт? Хотя я в этом сомневаюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.............делает ли Манн под заказ VAG более качественный продукт? Хотя я в этом сомневаюсь. 

 

+1, за масляный не скажу, но то что я держал в руках (воздух, салон) ничем не отличалось кроме надписей ОЕМ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy прочитал посмотрел понял тебя - признаю свою не правоту.

Фотки Зеленоградца пересмотрел да фильтры вроде одинаковы заказывать нет смысла. Такой же хороший значит и у манна. 

Обязуюсь второй перепускной называть пружинный противодренажный клапан. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, у Мале конструкция фильтра тоже трехклапанная, а у дешевых аналогов Невский/Zekkert/GW такая же или нет? Мне кажется, у них внутри только перепускной...

P.S. Пересмотрел внимательно обзор NF-1077 и все-таки третий клапан по аналогии с Манном и Мале там есть. Значит, конструктивные особенности выдержаны и бюджетным производителем.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь, мы сомневаемся в этом? Вопрос глубже: не делает ли Манн под заказ VAG более качественный продукт? Хотя я в этом сомневаюсь.

думаю, что для ОЕМ не делают "более" или "менее" качественный фильтр,  его делают в соответствии с техническим заданием (или ТТ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там отличий ноль.

Сильно не факт. Очень сильно не факт.

Не надо путать оригинал и неоригинал даже одного и того же бренда.

Там как минимум разные требования выходного контроля, а бывает что и разные заводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не делает ли Манн под заказ VAG более качественный продукт? Хотя я в этом сомневаюсь.

Продукт, скорее всего, ровно тот же.

Но выходной контроль на линии разный. И вполне может быть что то, что отбраковывает VAG проходит контроль MANN и идёт под их брендом на рынок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@DJ Kill, может подкинете деньжат на распил не ОЕМ, то бишь Mann W712/94?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне слабо верится, что такой компактный масляный фильтр способен на реальный лонг лайф - есть ли более объёмный вариант для такого посадочного места? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не. Это ж использованные. А тут у уважаемого соклубника возникли сомнения в идентичности новых ОЕМ и соответствующего ему Mann (в данном случае именно 712/94). Вот я и предложил проспонсировать очередное вскрытие, дабы расставить все точки над ì. В принципе, легче распилить именно Mann, чем читать еще десяток страниц о их возможной неидентичности. А вскрытия б/у уважаемого Зеленограде я читал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С интересом посмотрел обзор и почитал тему.

В данном случае рассматриваются фильтры на свежие ВАГ, касаемо старых ВАГов типа Пассатов 5-го поколения, которые производились до 2005 года, оригинал масляный фильтр идет 068115561F, хотя изначально он рекомендовался для дизелей, а для бензинок был фильтр с наполнением на примерно 200 мл меньше, но с если не изменяет память с примерно 2003 года производитель заменил артикул и стал рекомендовать большие фильтры для всех пятых пассатов, тогда еще был поставщиком конвеера Кнехт Мале, это сейчас поменяли и думается заменили ряд поставщиков из соображений экономии, а не качества, многие фильтры Кнехта производятся в настоящее время в Китае на фабриках Кнехт Мале (хотя именно масляные фильтры где и сколько не заказывал, приходят с маркировкой сделано в Австрии), народ на качество не жалуется ,но и фильтр от Кнехта стоит не значительно дешевле, а по факту это Мале OC470, что в принципе написано и на самом оригинале... к примеру по ценам экзиста с учетом скидки по клубной карте ОЕМ стоит 623-820 р. за фильтр, OC470 516-709 р. за типа не оригинал от Кнехта, учитывая, ряд сомнений, можно было бы протестить )))

068115561f.jpg

 

pol_pl_Knecht-filtr-oleju-OC470-VAG-1-8T

Изменено пользователем VWB5+
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер, приобрел в Emex масляные фильтра VAG 06L115562 с разницей в две недели. Походу один из них подделка, думаю тот, что с кривым шрифтом. На том, что с права 42 фильтрующих складки, на том что слева 44. Контрольная полоска внутри фильтра черная у другого зеленая как на MANN. Кто что подскажет?

post-19119-0-20534900-1474047028_thumb.jpg

post-19119-0-81284800-1474047162_thumb.jpg

post-19119-0-94717800-1474047171_thumb.jpg

post-19119-0-28740200-1474047186_thumb.jpg

post-19119-0-06131100-1474047239_thumb.jpg

Изменено пользователем Omygo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему тогда на правом фильтре шрифт кривой, буквы и цифры разного размера, плюс крышки приварены под углом к складкам  да еще и трещины в крышках, вернее не пропаяны как следует и шов кривой как будто резали ножницами. Я все таки думаю тот что с права фейк. В понедельник у ОД посмотрю, какие у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...