Перейти к публикации

Гранта Стандарт 11183-50 разные масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@лёхус, ГПН Супер SG - это уровень Роснефти SL, только никому об этом не рассказывайте) Роснефть жидкая, меня интересовал ГПН который погуще с вязкостью под 15 при 100 град., он к примеру в нынешние Казанские +35 весьма кстати. Да и в ЕКБ жарит не по детски.

Плюс Роснефть у нас труднее было найти, да и фирмы которые не развиваются у меня котируются меньше, в этом плане Омскому ГПН - респект и уважуха, скакнули сильно вперед за пару лет.

Изменено пользователем quasar84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такую цену можно купить лукойл люкс п/с 5в40, 10в40 в таре уаза и она будет sl и меня пореже, сэкономив на заменах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока конечно мало проехал на роснефти- 600 км. примерно.

Но мне нравится как на не мотор работает.

Суда по тестам пенсионера, оно ближе к. W30.

Три литра и фильтр салют- 550руб со скидкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять массовые караулы " Зачем ты льёшь SG-в Евро-4 ???"

А что ему станется то ? В ГПН-Супере фосфора 700-800 ррм и золы - 0.9%, при требованиях ВАЗа - до 1000 ррм и до 1.3%.

То есть проходит с большим запасом !

 

Так что Квазару84 - респект. Но только, мне кажется, он перегибает с 2-3 тыс. км пробега и ещё и промывкой. Что там мыть с такими куцыми интервалами даже для полусинтетики ? Мне кажется можно до 250 м/ч катать, ну или как мин до 200. И мыть не нужно.

Хотя, возможно, по месту виднее, может масло сильно чернеет уже к 150 м/ч и дальше страшновато катать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, может 150 м/ч - в самый раз, кто знает. Вот  подзасрало псинькой за 200-240 м/ч уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, может 150 м/ч - в самый раз, кто знает.

Я уже отвечал, повторюсь. Да, 150-170мч наверно оптимал для лукойловской п/с на бензе, а с ГБО - предел 200мч. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже отвечал, повторюсь. Да, 150-170мч наверно оптимал для лукойловской п/с на бензе, а с ГБО - предел 200мч. ИМХО.

У меня уже 210 м/ч на газу и п/с CI-4/SL, и всё чисто, жора нет, на 170 м/ч делал каплю, там даже ядра ещё не было видно.

Но понятно, что надо наблюдать следить. Есть остаток с 5л канистры, планирую на него обновить залитое в картере, когда ядро хотя-бы оформится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой двигатель. На Приоровском степень сжатия 11, тут в теории 98 можно лить. Но у остальных моторов степень в районе 10-10,5 вроде была. До 10,5 вроде 92 не возбраняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Папа, дополню, ваз 2114 1.5л 8кл. степень сжатия - 8.5. Ваз 2114 он же калина 1.6 (82 л.с.). степень сжатия - 9.6.

Изменено пользователем s.t.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Папа, дополню, ваз 2114 1.5л 8кл. степень сжатия - 8.5. Ваз 2114 он же калина 1.6 (82 л.с.). степень сжатия - 9.6.

Мануалов не видел, моторами этими не пользовался (случайные машины по работе на неделю-месяц я за опыт не считаю), но по теории это чисто под 92 бенз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вазовские движки положен минимум 95

с какой стати?

Не скажу с какой, но требование мануала - 95-й.

Двигатель "калиновский", СЖ - 9,6-10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квазар, а вопросик вам - при использовании вами ГПН-Супера на 150мч, вы использовали все 4л канистры, или 3.2л(до уровня метки макс. по щупу) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ваз 2114 1.5л 8кл. степень сжатия - 8.5.
Откуда 8.5 ? 9.8-9.9 там .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...